Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 20 Эзотерические центры




 

После завтрака, несмотря на протест Добрана Глебыча, я отправился помогать ему по хозяйству. Через час, помывшись и переодевшись, я пришёл в «аудиторию». Так мне пришло в голову назвать библиотеку старейшины. Женщины что-то готовили на кухне и, поджидая их, я опять взялся за изучение петрографической веды.

«Интересно, – думал я. – Сколько таких вот рисунчатых писем отправили древние цивилизации в будущее? Их сотни тысяч. Но современная наука такие письмена упорно не замечает. А если и занимается подобием изучения, то крайне однобоко. Все рисунчатые письмена у неё связаны с древней примитивной охотничьей магией или погребениями предков. На самом деле такая письменность, по мнению историков с прогрессивными взглядами, несёт в себе совсем иной смысл. Вопрос: какой? Как говорил незабвенный дядя Ёша, рисунчатое письмо легко читается. Просто надо немного над ним подумать. И найти начало. Потом всё пойдёт по накатанной. Наверное, этот принцип и применили местные дешифровщики».

От размышлений меня оторвала впорхнувшая в библиотеку подобно райской птице Светлена, одетая в домашний сарафан.

– Ты слышал когда-нибудь легенды о чуди? – тут же задала мне она свой вопрос.

– Слышал! -любуясь девушкой, оторвал я взгляд от альбома.

– Тогда ответь мне, – пододвинула Светлена к моему столу скамейку. – Кто автор всех этих мифов о чуди?

– Откуда же мне знать? Спроси что-нибудь полегче.

– А ты не догадываешься? – прищурила она свои глаза- озёра.

– Неужели вы сами?! – удивился я.

– Да, мы. Чтобы запутать тех, кому мешаем.

– Кому вы, живущие на краю земли, можете мешать? Я что-то не понимаю.

– Мы та видимая часть хранителей древнего знания, а точнее, ядро всех трёх высших сословий, которое представляет собой базис движения к возрождению. Что-то вроде искры, из которой когда-нибудь, как сказал поэт, возродится пламя. Чтобы жить в будущем, нам надо было умереть. И мы создали мифы о своей смерти.

– Придумали, что ушли под землю и тому подобное? – отложил в сторону я альбом с письменами.

– Да, именно так! – улыбнулась красавица.

– Ну, хорошо, – посмотрел я на неё. – А кто в Сибири придумал мифы? В Западной о том, что легендарные квели погребли сами себя… В Сибири Восточной, что нгомэндри ушли под землю.

– Заметь, так же, как и чудь белоглазая, – подняла девушка свой пальчик.

– Да, похоже, – согласился я с ней.

– Тогда возьми и подумай, о чём это говорит?

– По логике, что мифы о гибели чуди и исчезновение белых потомков древней расы Сибири имеют общее происхождение.

– Совершенно верно! Общее происхождение и предания! Сложены и те, и другие были в одно и то же время, – кивнула своей изящной головкой Светлена.

– Тогда ответь мне, кем они были сложены? Неужели здесь, на Мезене, Двине и Печоре, а потом каким-то образом попали на Урал?

– У тебя неверная постановка вопроса, Гера, – глаза Светлены вдруг стали грустными. – Ты и так знаешь, кто сложил мифы о гибели или уходе чуди под землю. Я тебе даже дала подсказку, что всё это произошло в одно время. Но ты не обратил на неё никакого внимания.

– Из твоих слов получается, что из неизвестного центра, расположенного не то в Сибири, не то на Урале, не то здесь, у вас, была дана команда сочинить мифологию защиты. Другими словами, придумать легенду или дезинформацию, которая бы уводила поиск уцелевших носителей древнего знания в никуда…

– Вот ты и догадался. Но почему-то не задаёшь мне вопрос, действует этот координационный центр в наше время или нет?

– Неужели, то, о чём ты мне говоришь, всё ещё «дышит»?! – искренне удивился я.

– А почему телепатические связи между разными группами нашего народа должны разрушиться? – в свою очередь задала мне вопрос Светлена.

– Вот, оказывается, что? Всё совсем не так, как я думал. Передача информации имеет иное качество.

– Знаешь, для чего я тебе рассказала о наших связях и о психической сети, про которую ты ещё не слышал?

– Нет, откуда же мне знать, что у тебя в голове?

– Вчера мама Ярослава и папа рассказали тебе о том, как управляют богоизбранными. Вот я и подумала, что тебе было бы полезно знать и о нашем полевом единстве. Оно построено по иному принципу, и в нём нет посредника в виде усилителя – эгрегора. Правда, существует не так много людей, которые пользуются таким «мостом». Но ведь и далеко не все евреи ощущают на себе диктат своей «матки». Большинство хазарских евреев совсем не семиты, у них иной генофонд, отсюда и появилась армия евреев-отступников. По такой же причине имеются отступники и у нас. Все они из первого сословия. А из второго и высшего люди иные. Они владеют реальным знанием и знают, зачем живут.

За полминуты Светлена рассказала то, что до меня никак не доходило. В чём критерий перехода из первого высшего сословия во второе.

«Оказывается, всё не так сложно. Просто надо поднять свои духовные качества до способности к телепатии. Почему я сразу не догадался? Ведь управление без связи просто не может состояться. Лучшая же из всех известных на земле связей, конечно же, телепатическая. Освоил телепатические способности, значит, готов к переходу в иное сословие».

– У меня такое впечатление, – посмотрел я на Светлену,- что критерием перехода из сословия тружеников в сословие управленцев является способность к телепатии.

– Совсем нет! – засмеялась она. – Телепатия или чтение мыслей на расстоянии – то же самое, что и сотовый телефон. Неужели если у тебя в кармане есть мобильник, значит, ты поднялся на другую ступень эволюции? Это смешно. Есть другие критерии, удивляюсь, почему ты их не знаешь? Здесь всё дело в границах сознания и в осознании общих законов Мироздания. Думаю, папа тебе обо всём расскажет. Просто не пришло время.

В этот момент в библиотеку вошла вторая красавица.

– Я вижу, вы тут мило воркуете и без меня! Сейчас я вам испорчу идиллию!

– Ты что такая напыженная? – засмеялась Светлана. – Неужели ревнуешь?

– Я ревную?! Просто дурачусь! Посвятите, какая у вас тема?

– О телепатической связи внутри общества хранителей традиции, – посмотрел я на вторую Свету.

– Я так и знала, все разговоры то о «них», то о нас. Ну и на чём остановились?

– На том, что переход во второе сословие связан не столько с телепатическими способностями, сколько с расширением и подъёмом сознания, – пододвинула сестре скамейку Светлена.

– На мой взгляд, переход в новое качество фактически связан с полным духовным перерождением. Кстати, всегда болезненным.

– Болезненным? – удивился я.

– Конечно, потому что перерождение связано с потерями. От чего-то привычного человек уходит, новое, обнаруженное в себе, иногда пугает. И не важно, на каких это полюсах, на нашем или на их. И там, и там принцип один и тот же, только вектора разные.

– Посмотри, – показала на стол Светлада. – На этом краю образовался «их» центр сохранения древнего знания. А вот на этом наш. Здесь минус, а здесь плюс. А вот тут проходит линия напряжения между обоими центрами, – положила девушка на середину стола свою изящную руку. – Эта линия имеет свойство смещаться в ту или иную сторону. Исторически всё, о чём я говорю, можно проследить: далеко не пойдём, начнём со II века н.э. Что мы наблюдаем в Европе, да и в мире в целом? Легионы Траяна разгромили Даков, взяли их столицу Сармисигетузу и вышли к границам нашей империи. В Карпатах римская армия была уничтожена. После этого граница на севере стабилизировалась. Будем считать, что она вот здесь, – снова показала девушка на середину стола. – На юге же Траян потеснил парфов, но был остановлен и отброшен к Междуречью. С IV века граница между полюсами начала передвигаться всё дальше на запад. Первый удар по Риму нанесли готы, за ними в союзе с сарматами гунны. Только когда готы приняли сторону Рима, граница опять стабилизировалась. Но она оказалась далеко на западе. Чтобы остановить свою гибель западный эзотерический центр, тот самый, которому мы дали значение «минус», создаёт на Балканах, в Малой, Передней Азии и Африке отдельное мощное государство – Византию. В него вкладываются все энергетические ресурсы, которыми обладал в ту эпоху Запад. Зачем была создана Византия? Кстати, в момент своего создания уже обречённая на гибель. Для того чтобы на какое-то время послужила форпостом от ударов с востока. Запад нуждался в своей карманной военной силе. Силе, которой бы управляли из Ватикана. Византия с V века, взвалив на себя основную тяжесть борьбы с Ватиканом, создала условия для возникновения на Западе священной, полностью подчинённой папе Римской империи…

– А почему ты считаешь, что алгоритм гибели Византии был заложен с момента её возникновения?

– Да это же просто, – улыбнулась Светлада. – Всё дело в расколе церкви. Её раскол начался намного раньше, чем принято считать историками. Восточно-римская империя была нужна Западу, прежде всего, как щит от ударов с востока. Ватикан не стремился сделать из Византии идеологического союзника. Идеологию он оставил себе. Чтобы убедиться в этом, достаточно отследить движение на восток его эмиссаров: католицизм приняли страны Скандинавии. В X веке католической стала Моравия, Польша. Не будь Светослава, католицизм усилиями Ольги приняла бы и Русь. Всё шло к этому. Всё, о чём я тебе говорю, должно быть тебе известно, или тебе нужны доказательства? – изучающее посмотрела мне в глаза Светлада.

– Всё это я знаю, не трудись. До сих пор у нас календарь латинский…

– Вот, вот, тогда пойдём дальше. Как ты уже понял, западный эзотерический центр, осознав, что в военном отношении он слабее, применил оружие иного рода – идеологическое. И граница взаимодействия между двумя эзотерическими центрами снова покатилась на восток. Информационное воздействие творило своё чёрное дело. Правда, в X веке всё резко изменилось в пользу восточного центра. Светослав на Волге сокрушил Хазарию, а на Западе подошёл к границам Византии. Но победить византийцев и обрушиться всей мощью ведической Руси на священную римскую империю западный эзотерический центр ему не позволил.

– А где был в это время восточный эзотерический центр? Неужели нельзя было поддержать своего князя? – возмутился я.

– Насколько я знаю, эзотерический центр, который мы окрестили знаком плюс, никогда не располагался в Европе. И на Урале его никогда не было.

– А причём здесь расстояние? Да будь он хоть на Луне, какая разница?!

– А разница вот какая, – раздался голос вошедшей в комнату Ярославы. – Дело в том, что основные его силы были отвлечены на восток. Нужно было любой ценой остановить экспансию Китая в Приморье и на территории Сибирской степи. В Манчжурии китайцев остановила во главе с гениальным Агудой Золотая империя племён журавля. Те, кого китайцы называли чжурдженями. А дорогу в степь для воинов Поднебесной закрыли своей бронированной конницей предки уйгуров. Для чего это делалось? Чтобы на территории империи киданей-ляо, в то время довольно сильной, но непрочной, возникло новое политическое образование. Такое, которое бы в будущем смогло сокрушить и Китай, и государство хорезмшахов и положить под копыта своих коней всю Европу. Как всегда, ставка восточным эзотерическим центром делалась не на ложь, а на правду и военную доблесть. Теперь ты удовлетворён? Светославу помочь не успели, понадеялись на местных жрецов. Последние же со своей задачей не справились.

– В результате чего восточный эзотерический центр, как я понимаю, работает сейчас в подполье?

– Да, работает на территории врага, – вздохнула Ярослава. – Хотя на короткое время его западная граница дошла до Адриатики. Я имею в виду европейский поход ордынского войска…

То, что я услышал от девушек и их матери, меня действительно потрясло. Интуитивно я предполагал нечто подобное. Но теорию, что в мире идёт непримиримая борьба между двумя сильными эзотерическими центрами, я услышал впервые. По-видимому, прочитав мои мысли, Ярослава после продолжительной паузы сказала:

– На Земле существует не два эзотерических центра, Юра, их больше. Дети тебе забыли сказать ещё про один. Беда в том, что он построен нелюдью, и благодаря ему действует его филиал – эзотерический центр, который мы справедливо считаем отрицательным. Как правило, третий центр проявляет себя в критическое для западной цивилизации время. Тогда, когда она готова отдать концы и пойти ко дну. Например, подобное произошло в 1242 году в момент, когда орда уничтожила все лучшие войска Польши, Венгрии, Германии и готова была двинуть свои тумены в Италию и Францию. Что тогда произошло?

– Кажется, умер в Каракоруме или Харахоре великий хан, – припомнил я.

– За ним последовал Ярослав, его друг Бату или Бата, а потом те же силы добрались и до князя Александра… Вот где был нанесён удар в самое сердце! Погибли люди, которые понимали, что на Земле происходит, и пытались с этой бедой бороться.

– Но почему мечом?! – возмутился я. – Неужели светлый эзотерический центр так и не научился информационной войне?

– Приёмами информационной борьбы он владеет в совершенстве, – погрустнела Ярослава. – Вся трагедия в том, что по своей природе люди больше склонны верить лжи, чем правде. Сила тёмного эзотерического центра в том, что он создал, используя сначала золото, потом банковские билеты целую сеть филиалов в виде тайных обществ. Светлый же центр всегда опирался на людей высокодуховных и преданных идее. Таких всегда мало. Вот почему мир повис над пропастью. А мы, как и другие представители орианской северной звёздной традиции, оказались катакомбной общностью. Официально нас нет, но влияние светлого эзотерического центра ощущается. И ощущается довольно сильно. Пока мы не можем подняться во весь рост и заявить, что пора возвращаться к нашим утерянным корням. Нас просто не поймут. Например, в несчастной России ждут – не дождутся, когда будет построен во всей своей рекламной красоте капитализм. И никому в голову не приходит, что всё уже свершилось, и теперь российское общество двинулось к своей гибели. Но будущий распад России и свою жалкую судьбу россияне пока не ощущают. Когда они это поймут, вот тогда, может быть, придёт и наше время.

– А не будет поздно? – посмотрел я на растерянное лицо Ярославы. – Когда свалимся в яму, подниматься из неё будет, ой, как непросто!

– Я сказала то, что думаю. Что мы предпримем, если честно, никто не знает. И вообще мы затронули совсем другую тему. Мне хотелось тебе рассказать о механизме славянского чужебесия. Той психической черте, которой страдают все без исключения славянские народы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты