Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА




STAR WARS

THE NEW JEDI ORDER

Book 14

DESTINY'S WAY

By Walter Jon Williams

ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

НОВЫЙ ОРДЕН ДЖЕДАЕВ

Книга 14

ПУТЬ СУДЬБЫ

Уолтер Йон Уильямс

Перевод c английского: Korgan

 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Акбар, адмирал в отставке (мужчина мон каламари)

Ном Анор, исполнитель (мужчина йуужань-вонг)

Кип Дюррон, мастер джедай (мужчина человек)

Джакан, верховный жрец (мужчина йуужань-вонг)

Траэст Кре’фэй, адмирал (мужчина ботан)

Цавонг Ла, Мастер Войны (мужчина йуужань-вонг)

Лубакка, рыцарь джедай (мужчина вуки)

Айддар Ниликирка, директор разведки флота (мужчина таммарианин)

Кэл Омас, политик (мужчина человек)

Оними, Опозоренный (мужчина йуужань-вонг)

Данни Куи, исследователь (женщина человек)

Фиор Родан, политик (мужчина человек)

Диф Скаур, директор разведуправления Новой Республики (мужчина человек)

Верховный Правитель Шимрра (мужчина йуужань-вонг)

Люк Скайуокер, мастер джедай (мужчина человек)

Мара Джейд Скайуокер, мастер джедай (женщина человек)

Хэн Соло, капитан «Сокола Тысячелетия» (мужчина человек)

Джейсен Соло, рыцарь джедай (мужчина человек)

Джейна Соло, рыцарь джедай (женщина человек)

Принцесса Лейя Органа Соло, дипломат (женщина человек)

Сиен Совв, адмирал (мужчина салластианин)

Тахири Вейла, рыцарь джедай (женщина человек)

Вержер (женщина фош)

Нен Йим, формовщица (женщина йуужань-вонг)

 

Они появились неожиданно, из-за края галактики: раса воинов, называвших себя йуужань-вонги; вооруженные внезапностью, вероломством и удивительными органическими технологиями, которые не уступали – часто гораздо более чем «не уступали» – оружию Новой Республики и ее союзников. Даже джедаи под командованием Люка Скайуокера были лишены своего важнейшего преимущества: необъяснимым образом йуужань-вонги не ощущались в Силе.

Несмотря на победы своих войск, Новая Республика потеряла гораздо больше, чем выиграла: многие миры были опустошены, бессчетное число разумных существ убито – среди них был и вуки Чубакка, верный друг Хэна Соло, и Энакин, младший сын Хэна и Лейи. Единственным лучом света в бесконечной тьме было рождение сына Люка и Мары, Бена Скайуокера.

С каждым новым отступлением Новая Республика приближалась к гибели. Даже среди джедаев начался раскол, особенно когда йуужань-вонги начали специальную охоту на джедаев. После падения столицы Новой Республики – Корусканта, и захвата в плен Джейсена Соло последняя надежда была утеряна. Это направило сестру Джейсена, Джейну Соло по пути мести – к Темной Стороне Силы.

После падения Корусканта выжившие члены Консультативного Совета в панике пытались спасти свои жизни. Атака и последующая оборона планеты Борлейас была просто попыткой купить немного времени для спасения – и это ни для кого не было секретом, и меньше всего для джедаев. Но под командованием Уэджа Антиллеса и Люка Скайуокера защитники Борлейас вопреки всему одержали победу.

Тем временем Джейсен Соло проходил обучение у Вержер, удивительного существа, чьи цели были таинственны, а способности – невероятны. В ходе этого обучения Джейсен нашел возможность саботировать усилия йуужань-вонгов по преобразованию Корусканта, имевшему цель превратить планету в подобие древней родины йуужань-вонгов – Йуужань’Тара. Кроме того Джейсен научился обнаруживать йуужань-вонгов в Силе. И сейчас, когда остатки Новой Республики пытались собрать силы для продолжения борьбы с йуужань-вонгами, изменившийся Джейсен возвращался домой…

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты