Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Меры для снижения усилий в сервомоторах.




1. Двухсторонний сервомотор: (масло/вода/воздух подаются с 2х сторон)

Из за разности давлений по обеим сторонам поршня возникают силы, приводящие к заеданию поршня.

 

2. Сервомотор с односторонним подводом масла:

Недостатки: 1. Требуется насос большей мощности, чем в 1.

Ниже клапан
Масло
2. наличие пружины, вызывающей перекос поршня и его заедание в цилиндре. Но в двустороннем сервомоторе тоже есть прижатие поршня к цилиндру. В нижней полости цилиндра: Если с одной стороны зазор будет больше, чем с другой, значит в области большего зазора среднее давление будет больше, возникает сила сопротивления, которая прижимает поршень к стороне цилиндра с меньшим зазором.

Для выравнивания давлений по окружности в поршне делают грязевые канавки, в них собирается грязь, уменьшается износ поршня и цилиндра.

Вместо канавок иногда на гладкий поршень насаживаются пружинные кольца.

Но даже при использовании канавок, все равно возникают силы, прижимающие поршень к стенке, т.е. возникает значительное трение и износ поршня.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты