Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Значение «истинной» молитвы




Если мы сфокусируемся на одном из многих возможных вариантов, то этот вариант станет в будущем нашей действительностью.

Есть много способов молиться. Если мы посмотрим, как в жизни восточных культур используется молитва, то обнаружим колоссальное расхождение с нашим, западным пониманием молитвы. На Востоке всякий молящийся принимает участие в сотворении своей реальности, тогда как на Западе молящийся обращается с просьбой к Высшему Началу, например к Богу.

В западном мире утеряна связь между человеком, мыслью, чувством, эмоцией и Космосом. Мы создали общество, базирующееся на логике и интеллекте. Народы, которые живут, следуя старинным культурным традициям, сохранили связь с Матерью-Землей и Отцом-Небом.

Грегг Брэйден в своей книге «Эффект Исайи» подробно пишет о знаниях и образе жизни древних ессеев, которые зафиксировали в своих сочинениях созидательную форму молитвы. В1946 году была найдена часть этих манускриптов. Они свидетельствуют о том, что ессеи использовали качество мыслей, чувств и эмоций, чтобы описать, как мы познаем жизнь в нашем мире.

Эмоции — это сила, которая каждый день заставляет нас двигаться вперед. Эта сила не имеет направления, пока его не укажут наши мысли. Эмоцию и мысль связывает между собой чувство. Жители Тибета говорят, что их молитвы не имеют явной, видимой формы, так как молитва — это чувство. Они готовят себя к молитве пением, выполнением мудр* и повторением мантр.

Вся совокупность знаний подводит нас к осознанию того, что мы с помощью человеческих чувств можем все реализовать и материализовать. Человеческие чувства каким-то образом производят действие, результат которого ощущает каждый из нас по отдельности и все вместе.

Когда мы понимаем, как мы делаем что-то, то, повторяя те же действия, можем ожидать тех же результатов. Если мы вызываем в себе определенные мысли и эмоции, то добиваемся этим определенного результата. Визуализация не имеет силы, пока мы своими эмоциями и чувствами не вдохнем в нее жизнь, — так, как если бы то, что мы себе представили, уже существовало на самом деле. Если мы все вместе будем представлять, что на нашей Земле царят мир и любовь, и проникнемся этим чувством, мы достигнем этого. Но для этого необходимо, чтобы множество людей, проникшихся одинаковым чувством, молились сообща.

Если вы захотите, то можете вместе со своим ребенком принять участие в различных «всемирных молениях». Они регулярно проводятся в режиме он-лайн (через Интернет). Когда мы испытываем какое-то чувство, то притягиваем этим к себе реальность, в которой оно вызвало резонанс. Внешний мир отражает то, что мы создаем в своем внутреннем мире.

 

Одна мать рассказывает:

Лаура начала говорить довольно поздно, но как только она научилась, стала говорить о природе, Боге и мире. Она беседовала с растениями, испытывала сильную тягу к Божественному, и благодаря ей я снова обратилась к вере. Ее воля уже в очень раннем возрасте была сильнее моей, и она пользовалась этим, чтобы сломить мою волю, так что я тогда часто плакала. Этого, однако, она не могла переносить, и очень быстро снова становилась милой. В душе у нее царит такая большая любовь, что она ни на кого не может злиться, даже если ей причинили сильную боль (в том числе и душевную). Она просто прощает все и с большим трудом свыкается с тем, что не получает такой же любви, какую дарит сама.

Моя дочь рассказывала мне, что она пришла прямо от Бога. Она часто начинает говорить о Вселенной, просто так. Например, она разъяснила мне, почему люди не могут приземлиться на Марсе и почему оттуда нельзя получить изображения живых существ. Еще она мне объяснила, что может вспомнить о своей прежней жизни и своем рождении в той жизни. Она часто задает мне вопросы, на которые я, к сожалению, не могу ответить, — о Вселенной, об ангелах и т. п.

 

Как уже прежде упоминалось, новые дети часто вспоминают о своих прежних жизнях. Некоторые из них рассказывают о незнакомых планетах так, как будто там их дом. Кажется, для них вся Вселенная как дом. Есть дети, живущие во многих измерениях, которые не могут вспомнить переходов между различными мирами (жизнь — душа, и снова туда и обратно), хотя они знают, как развивалась их душа.

Эти дети ведут себя так, будто они еще никогда не бывали на этой или на какой-нибудь другой планете. Они находят свое тело довольно бесполезным, ощущая его скорее как нечто непрактичное. Они не привязываются к домашнему очагу и не завязывают тесных отношений. Что их действительно волнует, так это то, как они могут спасти наш мир и исправить причиненный ему вред. Эти дети интересуются альтернативной медициной, вопросами окружающей среды, радионикой, медицинскими реформами и т. д. Для них все живое и все вообще имеет свою душу. Они помнят в первую очередь о том, что они здесь, чтобы дать начало «великим грядущим переменам» и поддержать человечество в этот период. Они считают, что были «вызваны» на Землю определенным сигналом, они приходят из вселенной, более великой, чем наша, и они явились не потому, что этого хотели их родители.

Это дети, которым нужно обязательно подарить животное, чтобы они имели возможность научиться отдавать и брать. На эту тему есть удивительная книга Флавио и Марко: «Я пришел с Солнца».

Кэрол Боумэн из Америки годами работала с детьми, которые пережили близость смерти и смогли вспомнить чувства, ситуации и события из своих других жизней. Она описывает в своей книге «Прошлые жизни детей»* различные ситуации, в которых дети спонтанно упоминали подробности своей прежней жизни. Может быть так, что дети, испытывающие перед чем-то панический страх, вынесли его из предыдущей жизни, и в таком случае для них имело бы смысл под руководством опытного специалиста пережить возвращение в жизнь, где они испытали травму. Если ребенок сможет провести четкую связь между чувствами, эмоциями, ощущениями и своей другой жизнью, то скоро избавится от своих страхов.

Кэрол Боумэн пишет: «Представьте себе, что вы едете в вагоне и разговариваете со своей трехлетней дочерью. Вдруг она становится непривычно тихой и серьезной и говорит: «Когда я жила со своей другой мамой, я была мальчиком». Кэрол Боумэн сообщает об одном мальчике, который рассказывал своей матери о пяти различных жизнях. Он живописал ей во всех подробностях страх, муку, раздражение и жестокость, которые ему довелось пережить в прошлом. Он мог точно описать людей, которых любил или ненавидел. Его последняя жизнь полностью отличалась от первых четырех, она была преисполнена мира и покоя.

 

* К.: «София», 1997. **К.: «София», 2006.

 

Мой совет:

Предпримите шаги для оказания вашему ребенку реин-карнационной терапии, если у вас сложилось впечатление, что трудности в этой жизни связаны с ужасными воспоминаниями из его прошлой жизни. В этом случае вам потребуется профессиональная помощь специалиста, который сможет руководить этим процессом. Прочитайте для начала книгу Кэрол Боумэн и книгу П. М. X. Этуотер «Дети нового тысячелетия»** — и привыкните к мысли, что у нас явно больше одной жизни!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты