Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Энергетический душ




Ты можешь выполнять упражнение с водопадом, когда принимаешь душ. Приступи к визуализации: думай о воде, льющейся на тебя сверху, как о воде, которая с чистой любовью касается твоего тела и промывает его. Это замечательно очищает ауру. Ты можешь также очень эффективно очистить свое энергетическое поле, лежа в ванне целиком в воде и просто погружаясь с головой под воду на счет от десяти до двадцати. Это очищает энергетическое поле от эмоций!

 

♦ Фиолетовое пламя

Фиолетовое пламя прощения и преображения очищает нашу энергосистему. Когда мы призываем фиолетовое пламя, оно охватывает атомные и клеточные структуры нашего физического, эфирного, ментального и эмоционального тела и преобразует наши электроны, которые не окутывает ЛЮБОВЬ. Старение и болезни существуют лишь потому, что недостаток любви в нашей жизни — в виде мыслей, слов, поступков и чувств, оставлявших свой отпечаток, — так загрязнил молекулярную структуру, что копировальный аппарат нашей ДНК не может печатать с нее хорошие копии.

Если мы будем призывать фиолетовое пламя каждый день, оно очистит нашу систему от всех негативных частиц. Специфическая частота преображения, которую несет в себе этот фиолетовый огонь, — дар света и действует как атомный ускоритель. Когда его вызывают, он проникает через подобную смоле субстанцию наших негативных эмоций. Если мы выполняем это упражнение регулярно, то вскоре видим в повседневной жизни доказательство происшедшей в нас трансформации. Качество жизни повышается, и наше физическое тело становится здоровее. Фиолетовое пламя — символ луча преображения, прощения, свободы и очищения.

 

Упражнение: Фиолетовое пламя

Сядь или ляг удобно. Приступи к визуализации, вообрази себя посередине силового поля, которое тебя защищает, охраняет твой мир и покой. Теперь посмотри, как вокруг тебя образуется круг... и попроси свое Христово «Я» перенести в этот круг все пережитое, что препятствует твоему преображению и создает в тебе блоки... Будь готов измениться...

Представь себе, что пережитые в прошлом раздражение и ненависть входят в этот круг, а с ними страхи, зависть, ревность и сомнения. Припомни и ощути заново все моменты в прошлом, когда ты чувствовал боль, обиду и грусть. Теперь призови фиолетовое пламя. Теперь его мощь, его целительная сущность ширятся в твоем сердце... распространяются по твоему телу... по всем органам... Позволь им изливаться в круг, пока весь круг не наполнится силой милосердия, прощения, преображения, справедливости, свободы и сострадания. Круг лучится и пылает... Фиолетовое пламя преобразует и сжигает все блоки. Прочувствуй, как фиолетовое пламя в круге освобождает тебя от негативных энергий и заодно от тех, кто способствовал их возникновению.

Обратись теперь к закону прощения для тебя и всех живущих. Почувствуй, как ты становишься свободен... Скажи: «Я—свет! (Зраза); Я—Божественный свет! Я под защитой Божественного света! Меня окружает Божественный свет! Я и Божественный свет едины! Я творю сейчас новое сознание. Я в единстве со всем, а все в единстве со мной».

 

7.2. «Ясновидящий» ли ваш ребенок?

Если вы хотите выяснить, обладает ли ваш ребенок даром ясновидения или паранормальными способностями, это лучше всего сделать, играя с ним, так как тогда все происходит без принуждения. Вы оба просто получаете радость и удовольствие от игры, и вы можете таким образом легко обнаружить, «видит» ли ваш ребенок больше, чем вы думали.

 

Упражнение: Видим с закрытыми глазами

Вашему ребенку завязывают глаза шарфом или платком (потом вы можете поменяться местами, и тогда «слепцом» будете вы). Сядьте напротив, не касаясь друг друга. У вашего ребенка не должно быть физической возможности увидеть что-нибудь. Держите свои руки на уровне глаз ребенка и показывайте пальцами числа, от 0 до 10. Попробуйте проделать это десять раз подряд, каждый раз давая ребенку 30 секунд на то, чтобы «увидеть», сколько пальцев вы ему показываете. Ничего не говорите, только подсчитывайте, как часто ребенок называет правильное число. Если он правильно ответит более пяти раз, можно предположить, что он достаточно одарен.

 

Упражнение: Чувствуем пальцем

Если вы хотите получить ответ на какой-то вопрос, то можете попробовать выполнить это упражнение.

Своим пальцем ты можешь почувствовать, подходят тебе определенные действия или ответы или нет. Если ты, например, в какой-то ситуации не знаешь точно, что тебе делать, напиши три возможных решения на листке бумаги. Теперь ты можешь ощутить своим пальцем (не думая при этом ни о чем!), какое решение предпочтительней для твоего тела.

Чтобы ощутить энергии, используй средний палец на левой руке. Медленно проведи этим пальцем приблизительно в сантиметре от бумаги вниз, мимо возможных решений. Дай при этом полную свободу своим чувствам и ощущениям... Рядом с неподходящими ответами (энергиями) ты ничего не почувствуешь... Рядом с подходящими ответами ты ощутишь жар, или холод, или, может быть, зуд. Это и есть твой ответ!

 

7.3. Распутываем связи

 

Энергетические связи с другими людьми или детьми относительно легко распутать или разорвать. Если вы чувствуете, что к вашему ребенку «клеится» слишком много людей или чересчур сильное влияние оказывает на него другой ребенок, вы можете выполнить следующее упражнение.

 

Упражнение: Распутываем связи

Сядьте со своим ребенком напротив друг друга на стулья одинаковой высоты. Важно, чтобы вы могли сидеть удобно и, главное, с прямой спиной; для этого можно подложить подушку за спину. Тот, кто проводит это упражнение (в данном случае мать, отец или другой взрослый), сидит перед ребенком, почти соприкасаясь с ним коленями.

Если хотите, можете дать ребенку в каждую руку по кристаллу кварца длиной 2-3 сантиметра. Кристалл в левой руке показывает верхушкой в сторону локтя и туловища, а кристалл в правой руке — в сторону пальцев.

По существу, вы будете вести ребенка, совершая вместе с ним «путешествие» и громко обращаясь к нему. Иногда успокоить эмоции помогает легкая музыка для медитации, но она должна служить лишь фоном. И здесь снова обратите внимание, что первая подсказка, которую вы получите, ВСЕГДА верна. Говорите отчетливо, мягким тоном:

Закрой глаза и расслабься... Обрати внимание на свое тело... Ощути свои подошвы, они касаются пола... Установи связь с Матерью-Землей... Установи связь с Отцом-Солнцем... Теперь рассмотри свое тело и попытайся увидеть пространство приблизительно в трех сантиметрах от своей кожи... Тут ты можешь ощутить нити или что-то подобное ...

 

Начиная с этого момента есть два пути:

 

Ваш ребенок хотел бы освободиться из-под влияния какого-то ребенка или взрослого. Такая связь представляется в виде конкретной нити.

Ваш ребенок рассматривает нити вообще и разрывает те из них, которые сейчас поддаются.

Мягко спросите, видит ли или ощущает ли он нити... и всегда просите его дать определенный, понятный для вас знак. Если вы получили ответ, говорите дальше:

Теперь посмотри, какую нить ты хочешь разорвать-Спроси нить, как тебе это сделать... и, когда ты это узнаешь, дай мне знак...

Здесь вы, наверное, удивитесь: чтобы нить можно было порвать, могут потребоваться ножницы, молоток и т. д. Когда ребенок знает, как он должен поступить, говорите дальше:

Разорви нить так, как она тебе сказала... Дай мне знак, когда будешь готов(а)... И поблагодари человека, с которым ты был(а) связан(а), за эту связь ...

Возможно, ваш ребенок теперь захочет рассматривать нити дальше; спокойно позволяйте ему это. Продолжайте в том же духе, как это было описано выше, и ведите его. Он может точно увидеть, к какому человеку относится конкретная нить; это нормально. Если он захочет что-то рассказать, позвольте ему это сделать. Оставайтесь нейтральны, но предоставьте вашему ребенку достаточно возможностей и времени, чтобы он мог о чем-нибудь поведать.

Когда нить разорвана, ваш ребенок станет чувствовать себя по-другому рядом с этим человеком (это не означает, что связь снова не восстановится, — позднее, возможно, ее нужно будет разрывать снова).

 

Внимательно наблюдайте за своим ребенком во время этого упражнения. При малейших признаках утомления или беспокойства, или его нежелания продолжать дальше, заканчивайте упражнение следующим образом:

Если ты больше ни видишь нитей, которые хотел(а) бы разорвать, визуализируй свой белый шар, посмотри, как он окутывает тебя. Он защищает тебя... Потом открывай глаза и начинай потихоньку двигаться...

 

7.4. Нанесение эссенций на ауру

 

Аура-сома: ты — это цвет, который ты выбираешь

Красивые флаконы с маслом аура-сомы — чудесный источник света и цвета для детей и подростков. В большинстве случаев они точно знают, какой цвет им на пользу и что они хотели бы сделать с этими флаконами. Можно было бы сказать, что у детей к ним совершенно особое отношение. Всякий раз очень интересно наблюдать, как быстро дети находят свои флаконы и насколько точно они знают, что хотят с ними сделать. Родители, напротив, часто бывают неуверенны, призывают детей к терпению и говорят: «Ну, посмотри, пожалуйста, еще разок как следует и подумай, какой флакон ты в самом деле хочешь». Они всегда вселяют этим в ребенка сомнения. Он может выбирать так быстро, потому что не подключает свой рассудок, другими словами, левое полушарие, он совершенно в этом не нуждается, он интуитивно выбирает из сотен флаконов как раз тот, который нужен ему сейчас.

Одно несомненно: новые дети любят аура-сому, и если у вас есть возможность, познакомьте с ней вашего ребенка.

Аура-сома исходит из того, что телесные недуги никогда не следует рассматривать изолированно, так как у всякого недуга всегда есть и душевные причины. Многие альтернативные методы лечения уделяют внимание сигналам тревоги, которые появляются уже задолго до возникновения болезни. Если эти сигналы вовремя распознать, то можно будет легче восстановить внутреннее равновесие и болезнь не обязательно проявится. Всем известно, что цвета оказывают сильное влияние на наше подсознание и эмоции (недаром их так активно используют в рекламе, средствах массовой информации и т. д., чтобы «предложить» нам купить что-нибудь и заставить потратить деньги).

 

Что мы можем сделать с выбранным флаконом с маслом аура-сомы?

Позвольте ребенку в каждом случае самому решать, что он хочет сделать с флаконом. Мои рекомендации:

♦ Поставьте флакон у кровати ребенка или положите его ему в кровать.

♦ Поставьте флакон перед источником света, так чтобы ваш ребенок купался в цветном свете (не дольше десяти минут!). Вы можете положить ему флакон на тело.

♦ Естественно, вы можете нанести масло из флакона на тело. Важно, чтобы ребенок сам почувствовал, на какую часть тела он хотел бы нанести это масло.

♦ Вы можете налить немного масла в воду, когда ваш ребенок принимает ванну, или подмешать его в краску, когда красите детскую комнату.

 

Мой совет:

Если ребенок не хочет наносить масло аура-сомы на кожу, он может принять «ванну из цветного света» (описание см. выше). Но делайте это только в том случае, если ребенок действительно хочет этого!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты