Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дерек де Рен. — Дерек, хватит! — я не понял, кто меня оттащил от магического барьера




 

— Дерек, хватит! — я не понял, кто меня оттащил от магического барьера. Когда кровавая пелена с глаз более или менее спала, я с трудом различил Хантара, — Попусту растрачивая свой резерв, ты ничего не добьешься.

— Хватит, Хантар? — зло сощурился я, глядя на невозмутимого, как всегда, дроу. Впрочем, назвать его сейчас таким можно было лишь с большой натяжкой. Кажется, он все-таки понял, что натворил, когда согласился с планом Летрака. Мы с братом узнали об этом слишком поздно и, когда бросились в поместье, приблизиться к нему уже не смогли. Хелли и наш брат оказались в ловушке, которую Летрак строил для Мэгроса… но попался в нее сам.

— Я осознаю свою ошибку, — слегка поклонился Хантар, — Мы не думали, что все зайдет так далеко.

— Я понимаю, что предателя нужно было вычислить, но как ты мог согласиться использовать Хелли в роли живца? — устало спросил подошедший Терен. Он был немного спокойнее меня и, как и остальные Клинки Смерти, пытался сделать все, чтобы взломать барьер.

— Мы не думали, что среди вампиров может оказаться настолько сильный маг, — поморщился Хантар, ему самому вряд ли было приятно говорить о своем просчете. Он слишком привык слепо действовать приказам Летрака, за что теперь и расплачивался. Глупо было думать, что та ситуация, когда он едва не погиб из-за легкомыслия нашего брата, сразу же изменит его мировоззрение. Хрдыр, да пусть он хоть всю оставшуюся жизнь творил, что Летраку угодно, но не вмешивал в это Ниэль!!!

Я вновь повернулся к барьеру, в лиге от которого виднелся особняк Летрака. Там творилось что-то невообразимое: внизу царило копошение, которое пыталось перекинуться на крышу, но это вряд ли удавалось. Вампиров, пытавшихся прорваться на крышу, сносило оттуда сначала непонятно чем, а затем и огнем. Похоже, что малышка и Летрак весьма удачно сработались в паре, и успешно оборонялись, но вот надолго ли их хватит?

— А что, Летрак же Кэр вообще умеет думать? — невозмутимо поинтересовался кто-то позади меня, и бесцеремонно сграбастал мою руку, — Прошу прощения Ваше Высочество, я вас тут немного побеспокою?

— Что ты делаешь? — раздраженно ответил я, почувствовав укол на ладони. Наглым существом оказался ни кто иной, как Танорион, который суетился меньше всех, а напряженно о чем-то думал, стоя в десятке шагов от остальных. Видимо, он что-то все же придумал, раз решил не только подойти, но и заговорить. Как он отзывался о Летраке, меня ни капли не интересовало, а вот зачем он сцеживал мою кровь из ранки на ладони, которую сам же и сделал, в стеклянный пузырек, весьма заинтересовало.

— Да так, хочу кое-что попробовать, — отмахнулся мальчишка, аккуратно заткнув пузырек деревянной пробкой, — Отлично! Теперь вы…

Он невозмутимо проскочил мимо удивленного таким поведением Хантара и, сграбастав руку Терена, повторил процедуру. Брат, в свою очередь с огромным удивлением следил за аронтом, который аккуратно складывал свою добычу в кармашек до боли знакомого пояса на его бедрах. Помешать ему у нас как-то духу не хватило, что ли? Сильно уже нагло и со знанием дела он действовал. А может (что более всего вероятно), нам сейчас было не до его причуд, тем более, что небольшие ранки все равно практически моментально затянутся.

— Что на уме у этого мальчишки? — недоуменно спросил Терен, когда Танорион скрылся за ближайшими валунами.

— Пускай делает, что хочет, лишь бы под ногами не мешался, — отозвался я, повернувшись к одному из магов, который подошел к нам, но еще не решился заговорить, — Что с барьером?

— Мы пытаемся взломать его, Ваше Высочество, — поклонился он, пряча от меня взгляд, — Но пока надежды, что мы его сломаем, никакой.

— Продолжайте! — распорядился Хантар, отпустив его незаметным движением руки, — Барьер нужно сломать. Хотя, что-то мне подсказывает, что уже очень скоро мы доберемся до особняка и без вашей бестолковой помощи…

«О чем это он?» — удивленно спросил братец, который смотрел, как Хантар многозначительно улыбается, глядя в ту сторону, куда направился аронт.

«Уж не хочет ли он сказать, что Танорион может нам как-то помочь?».

Моему удивлению не было предела. Брат, как и я, всерьез этого полукровку не воспринимал. Нет, мы знали, что он очень дорог Хелли, и поэтому его никто не трогал, а мы, в свою очередь, старались не подшучивать над ним. Лишенный титула дроу… даже мы с братом таких, как он, на дух не переносили. Лишиться имени и защиты рода, это, по меньшей мере, неуважение к самому себе. Чтобы тебя лишили титула, нужно натворить что-то действительно из ряда вон выходящее! Его брат, Холл, тоже ушел из дома, но его же титула не лишили! Темнит этот мальчишка, да и Ниэль мозги запудрил…

«Может не стоит быть столь предвзятым? Он неплохой воин, да и маг, по слухам, тоже. Вспомни, сколько раз он помогал Хелли, да и не так давно они вдвоем красиво унизили Летрака…» — вступился за мальчишку брат.

«Не, знаю, братишка! Он, наверное, не так уж и плох, но я ему не доверяю» — мрачно отозвался я. Не знаю, может у меня и паранойя разыгралась, после всех предыдущих событий, или же это врожденная недоверчивость сыграла свою роль, или же я просто…

Додумать мысль я не успел. Слева, как раз за валунами раздался приличный взрыв, заставивший нас покачнуться, а магов прекратить свои попытки взлома. Когда каменная пыль немного рассеялась, из-за валунов показался весьма довольный, но местами закопченный аронт:

— Готово! Прошу вас, дамы и господа…

— Ох-ре-не-ть, — по слогам выдавил из себя Терен, рассматривая абсолютно свободное пространство разрушенного барьера, которое тянулось откуда-то из-за нагромождения камней, и заканчивалось аккурат рядом с местом, где стоял лучший маг нашего отряда. Судя по его ошалевшему взгляду, направленному сначала на проем в барьере, а потом и на улыбающегося от уха до уха полукровку, он понял, что ему пора на пенсию…

Пока мы в ступоре смотрели на творение рук аронта, и на него самого, Хантар довольно хмыкнул и, неспешным шагом подойдя поближе, легко забрался на валун. Продолжая мысленно косеть, я и брат последовали его примеру.

На большом, расчищенном от веток и мусора, пятачке земли, виднелась аккуратно вычерченная чем-то острым пентаграмма. Хотя, если учесть количество линий и лучей, ни хрдыра это не пентаграмма… но не суть. В центре рисунка до сих пор еще что-то дымилось и, если мои мысли на сей раз движутся в правильном направлении (а то в последнее время они бегают везде, но не явно там, где надо), то это наша с Тереном кровь.

— И как же тебе это удалось, позволь спросить? — задумчиво поинтересовался Хантар, глядя, как аронт пытается отряхнуть собственные кожаные штаны и синюю безрукавку от пыли. Магией воспользоваться он не догадался, или же, как мне кажется, пока не рискнул, находясь поблизости от еще активной пентаграммы.

— А не стоит забывать, кто меня учил магии, — хмыкнул аронт, вытерев сажу с лица. Точнее, он просто попытался это сделать, но лучше выглядеть после этого не стал, — Ритуал магии крови, нестандартный, скажем так. Вдаваться в подробности не стоит, уж поверьте на слово! Правда, его провести может практически каждый, но вот действенной крови в наше время не найти…

Хантар только хмыкнул, услышав престранные интонации мальчишки. Он рассуждал, как заправский старенький некромант, сетовавший на отсутствие хороших ингредиентов, и несмышленость нынешней молодежи.

— Но наша подошла? — спросил Терен, на секунду опередив меня.

— Сгодилась, — хмыкнул мальчишка, — Вы же тоже потомки Хранителей, хотя и давние… Кровь Хелли бы вообще снесла этот барьер к упырям, а ваша только проделала небольшую дырку, которая, кстати, скоро начнет затягиваться. Так что двигаем, добры молодцы, времени на болтовню нет!

— Мальчишка, которому нет еще и ста лет, за несколько минут сделал то, над чем безуспешно бились несколько часов лучшие маги и Клинки Смерти, — словно размышляя вслух, произнес Хантар, — Похоже, пора пересмотреть подготовку воинов.

Судя по тому, как поежились дроу, слова цепного пса не предвещали ничего хорошего…

Хм, а мальчишка-то не так прост, как кажется! Нужно теперь внимательнее к нему присмотреться, а то я как-то ущербно себя рядом с ним чувствую… Так и до комплексов недалеко!

— Хрдыр! — неожиданно ругнулся Танорион, который намеревался проскочить «пролом» в барьере, но его остановил магический всплеск. На это отреагировали все, как по команде замерев и устремив взгляды в сторону особняка Летрака. Бывшего особняка, если быть точнее…

— Вперед! — коротко приказал Хантар, срываясь с места.

Первым на развалины успел аронт, который перекинулся во вторую свою ипостась. За ним прибежали мы с братцем и Хантар, а вот воины нашего отряда чуть отстали. Но они не слишком-то нам были и нужны: с оставшимися на развалинах особняка вампирами мы справились сами.

— Падальщики, — брезгливо поморщился Хантар, стряхивая пленку крови с лезвий своего сатара, — Не думал, что они будут здесь.

— Да какая разница! — из-за мраморной лестницы, которая виднелась среди руин, выскочил взлохмаченный аронт с перепуганными глазами, — Хелли здесь нет!

— Что?!

Я и брат тут же бросились на поиски. Все руины быль тщательно проверены, как и вручную, так и магически. Но, кроме пары трупов дроу (видимо слуги Летрака), многочисленных тел падальщиков и вампиров, и нескольких пентаграмм на земле под обломками, больше ничего не было. Вообще ничего, словно Летрак и Хелли тут никогда и не появлялись. Или они успели каким-то образом уйти, или…

Что или, я даже додумывать эту мысль не хотел!

— Нет, нет, нет! — аронт судорожно метался по развалинам особняка, руками расшвыривая обломки мебели, части черепицы и прочий мусор, — Это не может быть!

— Если их тел нет, значит, они скорее всего живы! — мрачно заметил Терен, но, судя по едва заметной дрожи в его голосе, он тоже боялся, и отнюдь не за Летрака. Особых братских чувств к этому заносчивому типу мы никогда не испытывали. А вот за Ниэль действительно было страшно: ладони мгновенно похолодели, а по спине пополз липкий страх, мысли метались в панике. Потерять ее в третий раз… После этого лучше самому не жить.

— Нужно обыскать окрестности, — вмешался Хантар и его спокойный, и уверенный голос немного отрезвил гудящую от волнения голову, — Возможно, они где-то рядом, целые и невредимые.

— Твои бы слова и Хранителям в уши! — немного раздраженно буркнул аронт, вглядываясь куда-то вдаль. Кончики его ушей нервно трепыхались, руки были сжаты в кулаки, а губы сжаты в тонкую полосочку. Я, как никто другой, понимал его состояние. Но твердо продолжал надеяться на лучшее, отдавая вместе с Хантаром приказы обыскать окрестности.

— Где Хелли?! — я вздрогнул от знакомого голоса за моей спиной и изумленно повернулся. Неизвестно каким образом (даже спрашивать не буду каким, все равно ничего не пойму!), около руин появилось новое действующее лицо.

— Таш? — на звуки голоса повернулся Хантар, который на этот раз даже не попытался скрыть удивление, — Что ты здесь делаешь?

— Связь с Хелли пропала, — мрачно произнес маг, оглядывая то, что осталось от некогда красивого ландшафта и не менее красивого особняка нашего брата, — После того, как здание обрушилось, Хелли потеряла сознание. Некоторое время я ее чувствовал, а потом связь просто исчезла.

— Это же не значит, что… — нервно сглотнул Танорион и, я с удивлением, которое непонятно как просочилось через стену страха за малышку, понял, что разговаривал Таш даже не с Хантаром, а обращался он именно к мальчишке.

— Не факт, — покачал головой маг, смотря опять же только на него, — Возможно, что на нее просто надели амарилл.

Я и брат одновременно передернулись от этой перспективы. Хотя, лучше уж оковы из проклятого металла, чем смерть от рук вампиров. О том, что Ниэль могла не выжить, я запретил себе думать. Нужно было не паниковать, а думать, как вытащить малышку и Летрака из этой передряги. Главное успеть до того, как кто-нибудь еще узнает о том, что случилось…

— Где Ниэль?!

Вопрос, заданный спокойным, ровным голосом, заставил меня замереть на месте. На руинах появился еще кое-кто, и смотреть ему в глаза мне было очень стыдно… Вся абсурдность ситуации со всеми промахами моего старшего братца мгновенно встала перед глазами стала выглядеть еще хуже, чем была. Хотя, куда уже хуже…

— Принц Маркус, — склонил голову Хантар, — Я прошу прощения…

— Все извинения потом, — махнул рукой эльф, жестко оборвав дроу на полуслове. Зеленые глаза медленно окинули взглядом окрестности, затем всех присутствующих, а потом остановились на Танорионе, — Ри?

— Я не знаю, — покачал головой тот, как-то жалобно глядя на эльфийского принца, — Я не чувствую ее запаха, вонь от тел сильно мешает. Чуть позже я попробую ее найти. А…

— Наша связь не работает, — еще больше напугал нас эльф, быстро переглянувшись с Ташем, — Но она жива.

Логично… Если Марк здесь и с ним все в порядке, значит, и Хелли жива! Слава Хранителям… Теперь нужно ее найти.

Но, хрдыр, почему и Марк, наш давний друг, и Таш, наш учитель, больше пекутся сейчас об этом полукровке? Они обращаются сначала к нему, а уже потом замечают нас! Меня, если честно, меня сильно задело…

Я сначала не понял, почему Марк неожиданно дернулся и резко повернулся. Я моментально насторожился, на всякий случай положив руку на сатар и, как оказалось, на зря. В нескольких шагах от Марка клубилась тьма, которая постепенно исчезала, являя нам очертания демона.

«Явление третье и последнее» — загробным голосом констатировал Терен, оглядев вновь прибывшего.

Когда появился Таш, я сильно забеспокоился за малышку.

Когда появился Марк, я вздохнул с облегчением, но все равно мне было и стыдно перед ним, и страшно за Ниэль. Ведь пропала она частично по нашей вине, и по конкретному просчету нашего старшего братца.

А вот когда появился Шайтанар, мне стало страшно за свою собственную жизнь…

— Где Хелли? — мельком оглядев присутствующих, кронпринц, нет, уже Повелитель демонов, задал вопрос… аронту. Он не заострил свое внимание ни на трупах, ни на развалинах, ни на лунном эльфе, нет! Его интересовало лишь отсутствие Хелли. И спрашивал он ни с нас, хотя помнится, мы до сих пор на испытательном сроке, который, по всей видимости, с треском провалили. Его интересовало исключительно мнение аронта. Нет, ну это уже слишком!

«Шайтанар, Таш, Марк и Танорион. Они стали Хелли намного ближе, чем мы. Мы потеряли право находиться рядом с ней и уже второй раз ее не уберегли. Я даже не удивлюсь, если Шайтанар попытается открутить нам головы».

«Я тоже. И знаешь, я даже сопротивляться не буду. Сами виноваты!».

От взгляда сапфирово-синих, внимательных глаз, мне стало не по себе. Кроваво-красный узор и совершенно спокойный взгляд эрхана не сулили нам ничего хорошего. А ведь он еще и не знает, что Маркус заблокировал все воспоминания малышки о нем… Так, я не хочу находиться рядом с ним в тот момент, когда он об этом узнает!

— Ее похитили, — вперед, как это ни странно, шагнул Танорион, снимая с запястья металлический поруч, под которым оказался тонкий серебряный браслет, — И мы не можем понять, где она.

— Я немного не успел, — зло усмехнулся демон, вертя в руках браслет, который отдал ему аронт, — Какие дальнейшие планы? Я думаю, не стоит говорить, что будет, если в ближайшее время моя невеста не найдется?

— Твоя… кто? — шокировано произнес я, смотря то на брата, то на демона, то на Марка.

Все, это было уже слишком! Судя по всему, об этой новости не знали только мы с братом, Таш и Хантар. А этот мальчишка, судя по его пакостливой улыбке, уже давным-давно был в курсе всего!

Так, либо мне сейчас все объяснят, либо я кого-то убью…

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты