Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Селениэль. — Отстань, болезненный, плохо мне




 

— Вставай!

— Отстань, болезненный, плохо мне…

— Вставай!

— Да отстань же ты, дай помереть спокойно…

— Вставай, упырева девчонка!

— Пошел в баню…

— Селениэль тер Алин, вставай немедленно!

— Летрак де Кэр, сделай мне приятно…

— Чего?! — на секунду опешил кронпринц.

— Оставь меня в покое, не видишь, я тут помирать собираюсь! А ты что подумал, извращенец титулованный?

Ответом мне было сердитое пыхтение, которое заставило-таки меня улыбнуться и открыть глаза. Шутки шутками, мне, конечно, до синих гномиков нравится доводить этого дроу до нервного тика, но выбираться отсюда действительно нужно. Если я сейчас не соскребусь с каменного пола — упырь вообще когда встану. Усну, а по пробуждении очнусь где-нибудь у Эрратиана под крылышком… Э, нет, нафиг мне такое счастье! Или ему, это уже смотря, в каком настроении я буду.

Тяжело вздохнув, я попробовала подняться, опираясь на руки, но тут же рухнула обратно. Ой, как голова-то кружится… Надеюсь, что у того вампирчика несварение желудка от моей крови будет!

— Я вот одного понять не могу, — сарказму дроу не было предела, — Руки освободить ты смогла, а на ноги сил не хватает?

— Тебе бы так, и ты бы так! — огрызнулась я, переворачиваясь на спину. Мне было намного проще сесть, чем подняться, хотя бы даже на четвереньки. Да, от оков я благополучно избавилась, каким-то чудом не выронив обсидиановую палочку. Сначала одну руку, потом, немножко повисев, приходя в себя, и вторую конечность постигла долгожданная участь свободы. После чего благополучно шмякнулась на пол, приличненько приложившись о твердый пол. Любое доброе дело, как водится, не остается безнаказанным, вот и я пожинала плоды своих добрых дел: обнималась с полом, пока голова не соизволила перестать кружиться (чего ей спокойно не живется-то?), а затекшие руки несколько придут в себя. Все эти незабываемые, блин, ощущения, приносили такую радость… ничего удивительного, что я долго встать не могла! В конце концов, Летраку это надоело, и он принялся меня, кхм, подбадривать. Хотя я бы назвала это не иначе, как форменное издевательство над моей извечно страдающей персоной. Эх, и чего ж мне так везет постоянно? Так, пожалуй, этот вопрос я озвучивать не буду, ибо один наглый тип мне такое в ответ скажет… придется еще и мужественно терпеть дикое желание прикопать этого самого типа под ближайшим булыжником. Кустов, увы, здесь не наблюдается.

— Ранхар, — презрительно хмыкнул кронпринц, — Ты не можешь им называться…

— Кто-то сейчас у меня договорится и останется здесь куковать до прихода вампиров, — «тонко» намекнула я, ковыряясь второй палочкой в замке на кандалах. Летрак, слава Хранителям, все понял, осознал и решил промолчать ради разнообразия. Ха, и как же он, с его-то природной недоверчивостью, поверил моим словам? Промах вышел, Вашество, нельзя же так…

— Готово! — спустя несколько минут я стряхнула с ног кандалы и почувствовала, что руками двигать почти не могу. Судя по ощущениям, кожа на запястьях была содрана полностью, ладони были мокрые от крови. Эх, а ведь мне еще и Летрака освобождать… Так, ладно, не будем расслабляться!

Хотя, а может, к демонам кронпринца, и прилечь вздремнуть? Не, мне же потом призрак этого язвительного темного эльфа всю оставшуюся жизнь будет являться! Причем с большим удовольствием и в самые неподходящие моменты!

— Я рад, — с сарказмом отозвался Летрак.

— Кто-то у меня сейчас договорится, и будет дальше висеть, изображая редкую бабочку в коллекции вампиров, — огрызнулась я, пытаясь принять вертикальное положение. Получалось не очень, если честно, — Так что стряхивай пыльцу, пока усики не оборвала, и брысь обратно в свой кокон!

— О, принцесса злая? — притворно удивилось это гадкое насекомое, — Уже боюсь.

— Если бы боялся, давно бы молчал в тряпочку, говорилка эльфийская! — зло отозвалась я, рывком поднимаясь с пола. Не знаю, специально ли дроу доводил меня до белого каления, но нужный мне эффект его слова все-таки возымели и я, качаясь, как после бутыля гномьего самогона (а эти бородатики свой алкоголь в тары емкостью меньше трех литров не разливают), добралась до места, где висел этот разговорчивый жутик.

— И как ты собираешься меня освобождать? — усмехнулся дроу, глядя на меня сверху вниз. Я машинально подняла голову и окосела: эльф висел приблизительно в двух локтях над полом, и при этом он был выше меня ростом примерно на голову, если не больше. Плюс еще и его вытянутые над головой руки… Вот же цапля загоревшая, все у него, ни как у людей!

— Дилеммка, конечно! — нахмурилась я, пытаясь разглядеть хоть какую-нибудь часть тела принца. Получалось это, конечно, не ахти, — Ноги напрягите, Ваше разговорчивое Высочество! Вы не против, если я вас не только немного потрогаю, но и немножко по вам полазаю?

— Конечно, принцесса, — сквозь зубы отозвался этот гаденыш, — Как вам будет угодно!

— Благодарю, — хмыкнула я, нащупывая его ноги. Уцепившись за ремень на его штанах, я встала на мыски его ног, как на ступеньку и, закинув руки на его шею, обняла его талию ногами. Дроу, сообразив, что я хочу сделать, послушно выгнул спину, так что перемещение моего немощного тельца на его туловище прошло довольно-таки успешно. Не мешкая, я принялась открывать замок на кандалах, держась одной рукой за его шею.

— Что у тебя с руками? — спустя несколько секунд молчания спросил дроу, которого ни капли не смущала наша более чем интимная поза. Да мне, собственно, тоже было до упыря, но было странно, что дроу наше положение никак не прокомментировал.

— Кандалы содрали кожу, — пояснила я, — Я же без куртки, да еще и копошилась, как бурундук в период случки, вот и получила. Так что не удивляйтесь, Вашество, мы оба будем с ног до головы в крови.

— Главное, чтобы остались живы, — хмыкнул Летрак, — У тебя всегда такой острый язычок?

— Нет, только когда у меня день с самого утра не задался, — фыркнула я, — А на протяжении последних пятидесяти лет это происходит все чаще и чаще…

— Намек понял. Долго там еще?

— Да нет, почти все, — ответила я, чувствуя, что замок вот-вот должен открыться, — Гото… а-а-а! Хрдыр…

— Богатая информация, — усмехнулся кронпринц, — Дай палочку, вторую руку я освобожу сам.

— Сделай милость, — буркнула я, стараясь подняться с пола, на который шваркнулась, когда кандалы открылись и Летрак повис на одной руке. С трудом приподнявшись, я всунула обсидиановое украшение в протянутую руку дроу, с трудом различив ее в темноте (я вообще не поняла, что творится с моим зрением: то я почти все вижу, то вообще ничего) и с облегчением растянулась на полу. Пускай этот болезненный дальше сам себя освобождает, а мне что-то так спать охота…

— Селениэль, вставай! — кто-то грубо тряхнул меня за плечо, — Если ты сейчас уснешь, можешь уже не проснуться! Таскать твое мертвое туловище по всем копям у меня нет никакого желания!

— Договорились, можешь потаскать живое, — пробормотала я, с большим трудом разлепив глаза, но тут же прищурившись от неяркого света. Похоже, что я все-таки умудрилась ненадолго отключиться, иначе как объяснить то, что Летрак уже не только освободился, но и отпер решетку и даже откопал где-то смоляной факел, который еще и поджег?

— Нет уж, пойдешь сама, ножками, — поморщился кронпринц но, что удивительно, помог мне подняться с ледяного пола, — Но для начала нужно перевязать раны.

— Чем? — покрутила я головой, оглядев собственную замшевую безрукавку, частично запачканную в крови, грязи, пыли и вообще, демон знает чем, — Пожертвуешь свою рубашку? Какая щедрость…

— Нет, — покачал головой дроу и, схватив меня за руку чуть повыше локтя, потащил на выход из этого подобия камеры. Хотя почему подобия? Как показал осмотр при свете, цепей с кандалами здесь на стенах хватало… Да и решетка здесь просто так, что ли?

— Как в копях оказалась камера? — спросила я, когда дроу завел меня в какой-то закуток сразу за этим каменным мешком, в котором оказался большой сундук, стоящий в углу, обитый кованым железом. Летрак, установив факел в специальную подставку в стене над головой, усадил меня край деревянного монстра, крышка которого уже была открыта. С безразличием заглянув внутрь, я обнаружила кучу всякого барахла, типа кнутов, цепей, несколько фляг, связки ключей, мотыги, несколько заготовок для факелов и даже бутыль со смолой. И самое главное: сумка, похожая на те, в которых травники держат свое добро, и наше с Летраком оружие! Хм, ну кроме моего сайшесса, разумеется, его, помнится, я потеряла на крыше особняка одного вышеупомянутого дроу… Главное, его к ночи не поминать, ага.

— На копях редко когда кто-то шел работать добровольно. По большей части здесь трудились пленные, которых свозили изо всех государств. И когда случались бунты, а это происходило довольно часто, их запирали именно здесь, — пояснил Летрак, потроша сумку в которой, к моему большому сожалению, большинству трав и мазей давным-давно уже стало очень плохо. Но то, что было нужно, дроу все же отыскал — приличный рулон льняных бинтов. Ну, хоть что-то…

— Ты что-то подозрительно много знаешь об этом месте… — устало заметила, прислонившись плечом к холодной стене, — Откуда столь любопытная информация?

— Интересовался этим местом в юности, — пожал плечами Летрак, — И более того, я много времени проводил здесь, исследую туннели. Вполне вероятно, что я смогу вывести нас отсюда.

— С чего такая забота? — нахмурилось мое замученное высочество, глядя, как дроу перебинтовывает левую руку. От запястья и до локтя кожа выглядела… кхм, а там кожа вообще есть, не? — Я думала, что тебе глубоко наплевать на всех и вся, кроме своей драгоценной задницы.

— Фу, как грубо, — поморщился принц, не прекращая своего занятия. Выглядел он, кстати, тоже паршиво, — Не стоит судить книгу по обложке, ни тебе ли это не знать? И потом, я прекрасно осознаю, что будет, если ты не вернешься живой.

— Ага, еще скажи, что ты вообще-то белый и пушистый от рождения, а над Ханом ты издевался только потому, что положение обязывает, а не в силу своей сволочной натуры, — «доверчиво» закивала я головой, но неожиданно наткнулась на болезненную усмешку, которая блуждала по губам кронпринца. В голове, не смотря на неприятный гул и легкое головокружение что-то щелкнуло, — Подожди-ка… Неужели я угадала?

— Почти, — хмыкнул Летрак, даже на меня не посмотрев, а сосредоточенно занимаясь моей правой рукой, — Я не могу лишить Хантара должности, это будет считаться позором. Он сам твердо считает, что должен служить мне всю свою жизнь, хотя свой долг он уже давно выплатил сполна. Я не такая мразь, как ты думаешь, и как уверены все остальные. Такое понятие как честь, для меня имеет большое значение.

— То есть, ты специально доводил до тог, чтобы Хан ушел? — поразилась я. Не знаю, почему, но кронпринцу я поверила. Лунные эльфы от природы эмпаты, и этому не помешает даже амарилл.

— Да, — закончив перевязку, Летрак встал напротив меня, — Запрокинь голову.

— Не стоит, — отмахнулась я, — У меня итак стены потихоньку качаются. Уходим, мы упырь знает, сколько времени здесь торчим.

Вытерев руки об остатки бинтов, Летрак отбросил их в угол и поджег факелом. Я же, с трудом двигая руками, сунула за пояс штанов обсидиановые палочки и закрепила ножны с кинжалами на бедрах. Ритуальный кинжал, естественно, я засунула в сапог и, выпрямляясь, заметила, что в кармане лежит что-то твердое, что на проверку оказалось… каменным ежиком с большими глазками.

— Кэсс?! — округлила я глаза, — Маленький, как же я могла о тебе забыть…

— Что это? — спросил Летрак, смотря на меня, как на душевнобольную. Хотя почему как? Откровенничаю с кронпринцем дроу, разговариваю с каменными ежами… все, пора клыки на полочку складывать. Эх, жаль, что в волчицу я перекинуться не могу, здесь такой номер, как в Сайтаншессе, не прокатит, амарилла слишком много.

— Мой эрингус, — вздохнула я, пряча любимца обратно в карман, — На магические создания проклятый металл действует определенным образом. Как только мы покинем это место, он снова станет прежним.

— А если мы найдем хотя бы небольшую дыру, которая выходит наружу, — задумался Летрак, — То скинув его оттуда, он восстановит свою прежнюю форму.

— И сможет привести сюда Марка! — закончила я его мысль, — С тобой иногда приятно иметь дело.

— Благодарю, принцесса, — слегка наклонив голову, обозначив поклон, ответил дроу, — Уходим. Мы действительно здесь задержались.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты