Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вве­де­ние




 

 

Доб­ро по­жа­ло­вать в «Курс осознаваемо­го сно­ви­де­ния», раз­ра­бо­тан­ный Ин­сти­ту­том осознаваемых сно­ви­де­ний. Цель дан­но­го Кур­са — вы­ра­бо­тать на­вы­ки, не­об­хо­ди­мые для то­го, что­бы дос­та­точ­но час­то ви­деть осознаваемые сно­ви­де­ния. Он под­хо­дит как тем, у ко­го еще не бы­ло по­доб­ных снов, так и тем, кто стре­мит­ся уве­ли­чить их час­то­ту. Уп­раж­не­ния ос­но­ва­ны на ре­зуль­та­тах ис­сле­до­ва­ний груп­пы Сти­ве­на Ла­бер­жа в Стэн­форд­ском Уни­вер­си­те­те и По­ля То­ли в Гер­ма­нии, при­ве­де­ны так­же до­пол­ни­тель­ные ма­те­риа­лы, взя­тые из вос­точ­ных уче­ний, та­ких как ти­бет­ская йо­га сно­ви­де­ний.

Учеб­ни­ком в дан­ной об­лас­ти яв­ля­ет­ся кни­га Сти­ве­на Ла­бер­жа и Хо­вар­да Рейн­гол­да «Практика осознанного сно­ви­де­ния»[1]. В ка­ж­дом раз­де­ле Кур­са бу­дут да­вать­ся ссыл­ки на не­об­хо­ди­мые для про­чте­ния гла­вы кни­ги, од­на­ко, ес­ли бу­дет же­ла­ние, мо­же­те пред­ва­ри­тель­но про­чи­тать ее це­ли­ком. Не­смот­ря на то, что в кни­ге пред­став­ле­ны мно­гие из уп­раж­не­ний Кур­са сле­дуй­те при­во­ди­мым ни­же ин­ст­рук­ци­ям, так как в них мо­гут быть не­ко­то­рые от­ли­чия.

Ка­ж­дый раз­дел со­дер­жит ма­те­ри­ал для про­чте­ния, под­го­то­ви­тель­ные или прак­ти­че­ские уп­раж­не­ния, для вы­пол­не­ния в осознаваемом сно­ви­де­нии и тест са­мо­про­вер­ки, что­бы убе­дить­ся, что вы ус­вои­ли ос­нов­ные мо­мен­ты из про­чи­тан­но­го. По­сле не­ко­то­рых уп­раж­не­ний при­ве­де­ны таб­ли­цы, в ко­то­рых вы мо­же­те от­ме­чать свой про­гресс. Это по­мо­жет со­сре­до­то­чить­ся на уп­раж­не­нии и обес­пе­чит об­рат­ную связь с ва­ши­ми ре­зуль­та­та­ми. Об­рат­ная связь важ­на в раз­ви­тии лю­бо­го на­вы­ка. Ре­гу­ляр­ные за­пи­си под­ска­жут, ко­гда вы дей­ст­вуе­те эф­фек­тив­но, а ко­гда сле­ду­ет из­ме­нить под­ход, и при­да­дут вам на­стой­чи­во­сти.

Мы по­сто­ян­но ра­бо­та­ем над по­вы­ше­ни­ем эф­фек­тив­но­сти на­ших про­грамм и рас­смот­рим ва­ши по­же­ла­ния, ка­саю­щие­ся Кур­са, будь то ка­кие-то ре­ко­мен­да­ции по его усо­вер­шен­ст­во­ва­нию или про­сто упо­ми­на­ние от­дель­ных мо­мен­тов, по­ка­зав­ших­ся вам осо­бо цен­ны­ми.

На­де­ем­ся, вы по­лу­чи­те удо­воль­ст­вие от это­го Кур­са.

Осознаваемых сно­ви­де­ний!


Крат­кие за­ме­ча­ния по Кур­су

 

В Кур­се при­ве­де­ны под­роб­ные уп­раж­не­ния, обес­пе­чи­ваю­щие раз­ви­тие на­вы­ков осознаваемо­го сно­ви­де­ния. Они глу­бо­ко по­гру­зят вас в мир сно­ви­де­ний, пол­ный но­вых при­клю­че­ний и от­кры­тий. Са­мо­от­вер­жен­ность и на­стой­чи­вость бу­дут клю­ча­ми к дос­ти­же­нию по­став­лен­ных ва­ми це­лей в этом ми­ре. Пять мо­ду­лей Кур­са сле­дую друг за дру­гом в по­ряд­ке, обес­пе­чи­ваю­щем по­сте­пен­ное раз­ви­тие на­вы­ков. По этой при­чи­не наи­луч­ших ре­зуль­та­тов вы добь­е­тесь, вы­пол­няя уп­раж­не­ния в том по­ряд­ке, в ко­то­ром они при­ве­де­ны.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты