Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОТРАБОТКА НОРМАТИВОВ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ.




ПЛАН-КОНСПЕКТ

для проведения занятий по обучению лиц, впервые принятых на службу стажерами по должности рядового и младшего начальствующего состава строевых подразделений с отрывом от службы по дисциплине «Огневая подготовка».

Тема 5. Приемы и правила стрельбы из стрелкового оружия

 

Цели занятия: ознакомить слушателей с приемами и правилами стрельбы из стрелкового оружия; дать общую характеристику приемам и правилам стрельбы из стрелкового оружия; показать значение рассматриваемых вопросов; привить слушателям уважение к службе в ОВД.
Метод проведения: практическое
Количество часов: 2 часа
Место проведения: учебная аудитория
Методическое обеспечение: учебная программа, тематический план, план-конспект.
Литература: 1. Приказ № 269 от 12 июля 1995 г. «Об организации снабжения, хранения, учёта и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в ОВД РФ» 2. Приказ МВД России от 11 сентября 2000 г. № 955 «Наставление по огневой подготовке в Органах Внутренних Дел Российской Федерации». 3. Федеральный закон РФ «Об оружии» № 150 ФЗ от 13.12.96 г. 4. Наставление по стрелковому делу, Воениздат. М. 1985 г,

 

 

Москва 2011 г.

Подготовительная часть –10 минут

 

 

- доклад командира взвода

- приветствие

- проверка личного состава

- сообщение о ходе предстоящего занятия, объявление темы и целей.

- повторение ранее пройденного материала методом устного опроса слушателей по вопросам:

1. Назначение, ТТХ 5,45 (7,62) мм автомата Калашникова. Устройство АК, принцип действия. Работа частей и механизмов АК.

2. Порядок неполной разборки и сборки АК.

3. Порядок чистки и смазка АК. Принадлежности к АК. Боеприпасы к АК.

4. Осмотр, подготовка к стрельбе оружия и патронов. Хранение и сбережение АК. Приведение оружия к нормальному бою.

5. Задержки при стрельбе и способы их устранения.

- подведение итогов опроса.

Основная часть – 60 минут

 

Вопросы:

1. Огневая подготовка, как составляющая часть профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел. Оценка огневой подготовки.

2. Основные приемы и правила стрельбы. Основные сведения о внутренней и внешней баллистике. Меры безопасности при обращении с оружием. Организация и проведение стрельб. Учет, хранение и сбережение оружия и боеприпасов.

 

Вопрос № 1. Огневая подготовка, как составляющая часть профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел. Оценка огневой подготовки.

 

ОТРАБОТКА НОРМАТИВОВ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ.

 

Нормативы по огневой подготовке предназначены для выработки у сотрудников устойчивых навыков обращения с оружием.

При составлении расписания занятии по огневой подготовке начальник органа (подразделения) внутренних дел планирует ежемесячную отработку нормативов по огневой подготовке.

Индивидуальная оценка за выполнение нормативов выставляется в журнал учета занятий по огневой подготовке.

Нормативы считаются выполненными, если соблюдены условия и порядок их выполнения, указанные в соответствующих наставлениях по стрелковому делу и инструкциях. Если при сдаче норматива допущена хотя бы одна ошибка, которая может привести к травме сотрудника или поломке оружия, выполнение норматива прекращается и сотруднику выставляется оценка "неудовлетворительно"

Время выполнения норматива отсчитывается от подачи команды (сигнала) к началу действий до доклада сотрудника об окончании своих действий.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 188; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты