Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Присоединить затворную задержку и шептало с пружиной к рамке.




Вложить в вырез рамки затворную задержку, взять шептало так, чтобы лыска на его правой цапфе была обращена вперёд, вставить в цапфенное гнездо рамки сначала левую цапфу, затем правую, повернуть шептало назад, надеть выступом протирки пружину.

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ взводить курок нажимом на спусковой крючок и производить спуск курка при не присоединенном затворе.

 

Провести сборку пистолета, как после неполной разборки.

Проверить правильность работы частей и механизма ПМ.

Для этого нужно выключить предохранитель, отвести затвор в крайнее заднее положение. В этом положении затвор должен удерживаться затворной задержкой. Курок должен стать на боевой взвод. Нажать на кнопку затворной задержки, затвор должен переместиться в крайнее переднее положение. Нажать на спусковой крючок, курок должен сняться с боевого взвода и ударить по ударнику, произвести спуск курка самовзводом. После этих действий включить предохранитель.

«Назначение и устройство частей и механизма ПМ»

 

Рамка со стволом и спусковой скобой (Рис.1).

v Рамка – служит для соединения всех частей пистолета. Рамка с основанием рукоятки составляет единое целое.

v Ствол – служит для направления полёта пули в пространстве. Внутри ствол имеет канал с 4-мя нарезами, вьющимися влево вверх направо. Нарезы служат для сообщения пуле вращательного движения. Промежутки между нарезами называются полями. Расстоянием между двумя противолежащими полями определяется калибр канала ствола – он равен 9 мм. С казённой части канал ствола гладкий и большего диаметра, он служит для помещения патрона и называется патронником.

v Основание рукоятки – служит для крепления рукоятки с винтом, боевой пружины и помещения магазина. Оно имеет боковые окна для уменьшения веса пистолета.

v Спусковая скоба – служит для предохранения хвоста спускового крючка от нечаянного нажатия на него.

Затвор с предохранителем, ударником и выбрасывателем (Рис.2).

v Служит для подачи патрона из магазина в патронник, запирания канала ствола при выстреле, удержания гильзы в чашечке затвора до встречи с отражателем (извлечение патрона) и постановки курка на боевой взвод. Затвор имеет мушку для прицеливания и целик, между мушкой и целиком находится насечка, которая служит для погашения солнечных бликов, с обеих сторон нарезы для удобства отведения затвора назад рукой.

v Ударник (Рис.4) – служит для разбития капсюля. Он имеет боёк (острая часть ударника), а в задней части – срез для предохранителя.

v Выбрасыватель (Рис.3) – служит для удержания гильзы (патрона) в чашечке затвора до встречи с отражателем. Он состоит из корпуса выбрасывателя, пружины выбрасывателя и гнетка. Он имеет зацеп, который заскакивает в кольцевую проточку гильзы и удерживает патрон (гильзу) в чашечке затвора, и пяточку для соединения с затвором. Под действием пружины выбрасывателя гнеток давит на зацеп выбрасывателя, и он всё время наклонён к чашечке затвора.

v Предохранитель (Рис.5) – служит для обеспечения безопасности обращения с оружием.

v Целик вместе с мушкой служат для прицеливания.

 

Возвратная пружина(Рис.12).

v Служит для возвращения затвора в переднее положение после выстрела. Для удержания пружины на стволе один из её концов имеет меньший диаметр.

 

Ударно-спусковой механизм (Рис.14).

v Спусковой крючок (Рис.18) – служит для снятия курка с боевого взвода и взведения его при стрельбе само взводом. Он имеет цапфы, отверстие и хвост.

v Спусковая тяга с рычагом взвода (Рис.16) – служит для спуска курка с боевого взвода и взведения его при нажиме на хвост спускового крючка.

v Шептало с пружиной (Рис.17) – служит для удержания курка на боевом и предохранительном взводе. Оно имеет носик и пружину, которая прижимает носик шептала к курку.

v Курок (Рис.15) – служит для нанесения удара по ударнику. Он имеет головку с насечкой для взведения курка рукой.

v Боевая пружина (Рис.19) имеет - широкое перо для воздействия на курок, узкое перо для воздействия на рычаг взвода и спусковую тягу, отверстие для надевания её на прилив основания рукоятки, нижняя часть боевой пружины служит защёлкой магазина.

v Задвижка боевой пружины – служит для крепления боевой пружины к основанию рукоятки.

Рукоятка с винтом (Рис.6).

v Прикрывает боковые окна основания рукоятки и боевую пружину, служит для удобства удержания оружия в руке. Она имеет антабку для пристёгивания пистолетного ремешка.

Затворная задержка(Рис.13).

v Служит для удержания затвора в крайнем заднем положении по израсходованию патронов из магазина. Она имеет:

- кнопку с насечкой для освобождения затвора нажатием пальцем руки;

- отражатель для отражения и выброса гильз (патронов) через окно в затворе.

Магазин (Рис.7).

v Служит для помещения 8 патронов. Он состоит:

- из корпуса для соединения всех частей магазина, имеет боковые окна для облегчения веса;

- подавателя с зацепом (Рис.9) для включения затворной задержки по израсходованию патронов в магазине и подачи патронов вверх;

- пружины подавателя (Рис.11) с отогнутым концом для воздействия на подаватель запирания крышки магазина;

- крышки магазина (Рис.10) для фиксации пружины подавателя.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты