Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Замыкание на массу цепи управления реле электробензонасоса.




1. Отключите зажигание, отключите реле электробензонасоса от жгута проводов. Проверьте омметром возможность короткого замыкания цепи "3" на массу: от контакта "86" розетки реле электробензонасоса до металлических деталей двигателя.

2. Устраните возможное короткое замыкание.

3. Включите зажигание, сбросьте коды неисправности, запустите двигатель и проконтролируйте отсутствие кода неисправности "169".

Неисправность (короткое замыкание на корпус обмотки 1)реле электробензонасоса.

1. Отключите реле электробензонасоса от жгута проводов. Осмотрите внимательно контакты вилки реле электробензонасоса, очистите их пинцетом от грязи и окислов. Проверьте омметром соединение обмотки реле электробензонасоса с массой: между контактом "86" вилки реле электробензонасоса и металлическими деталями двигателя. Если сопротивление близко к нулю, то вероятно имеет место внутреннее короткое замыкание обмотки реле электробензонасоса на его корпус.

2. Замените реле электробензонасоса заведомо исправным.

3. Включите зажигание, сбросьте коды неисправности, запустите двигатель и проконтролируйте отсутствие кода неисправности "169".

Неисправность блока управления двигателем.

1. После замены тестируемого блока на контрольный включите зажигание, запустите двигатель и проконтролируйте отсутствие кода неисправности "169".

2. Если код "169" не регистрируется на контрольном блоке, то замените тестируемый блок исправным.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты