Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Передвижение. a. Состояние, когда Дух Божий или Божья рука географически переносит верующего с одного места в другое.




Передвижение:

 

1. Определение

 

a. Состояние, когда Дух Божий или Божья рука географически переносит верующего с одного места в другое.

 

2. Явление передвижения может происходить с людьми и неодушевленными предметами.

 

a. Иисус с учениками были переправлены через Галилейское море.

Иоан.6:21 «Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли»

 

b. Македонянин пришёл к апостолу Павлу.

 

Деян.16:9 «И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам»

 

С. В жизни Илии известны случаи передвижения.

3-Цар.18:12 «Когда я пойду от тебя, тогда Дух Господень унесет тебя, не знаю, куда; и если я пойду уведомить Ахава, и он не найдет тебя, то он убьет меня; а раб твой богобоязнен от юности своей»

Рука Господня:

1. Или обогнал колесницу и лошадей Ахава, когда на него сошла рука Господня.

 

3-Цар.18:44-46 «В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву: "запрягай колесницу твою и поезжай, чтобы не застал тебя дождь". Между тем небо сделалось мрачно от туч и от ветра, и пошел большой дождь. Ахав же сел в колесницу, и поехал в Изреель. И была на Илии рука Господня. Он опоясал чресла свои и бежал пред Ахавом до самого Изрееля»

 

2. Иезекииль был вознесён Божьей рукой.

Иез.3:14 «И дух поднял меня, и взял меня. И шел я в огорчении, с встревоженным духом; и рука Господня была крепко на мне»

 

3. Рука Господня была на Иоанне Крестителе перед его рождением.

Лук.1:66 «Все слышавшие положили это на сердце своем и говорили: что будет младенец сей? И рука Господня была с ним»

 

4. Рука Господня приносит спасение.

Деян.11:21 «И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу»

 

5. От руки Господа приходит суд. Елима был поражён слепотой за свою лживость.

Деян.13:11 «И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого»

 

Дух Господень:

1. Дух Господень снисходит для того, чтобы совершать чудеса, посылать благословения и суд.

 

a. Иисус в храме был помазан Духом Господним.

Ис.61:1-3 «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,

возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его»

 

b. Иезекииль часто переживал необычные встречи Духом Божьим. В следующем отрывке он был подвешен за волосы Духом Божиим между небом и землёю.

 

Иез.8:1-3 «И было в шестом году, в шестом месяце, в пятый день месяца, сидел я в доме моем, и старейшины Иудейские сидели перед лицем моим, и низошла на меня там рука Господа Бога. И увидел я: и вот подобие мужа, как бы огненное, и от чресл его и ниже - огонь, и от чресл его и выше - как бы сияние, как бы свет пламени. И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование»

 

c. Дух Господень преобразовывает нас из славы в славу и приносит нам свободу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты