Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита выпускной квалификационной работы. Оформленная в соответствии с требованиями, выпускная квалификационная работа предоставляется заведующему кафедрой




Оформленная в соответствии с требованиями, выпускная квалификационная работа предоставляется заведующему кафедрой, который принимает решение о допуске работы к защите и ставит соответствующую резолюцию на титульном листе работы.

Если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите выпускной квалификационной работы в ГАК, вопрос об этом должен быть рассмотрен на заседании кафедры с участием научного руководителя и автора работы.

За студентом, получившим за квалификационную работу неудовлетворительную оценку, сохраняется право в течение трех последующих лет повторной ее защиты или защиты работы по новой тематике.

К работе должны прилагаться:

  • отзыв научного руководителя, где дается характеристика теоретической и специальной подготовки студента, инициативность, степень самостоятельности выполнения работы, глубина исследования и использования фактического материала, дается краткая характеристика содержания дипломной работы, а также указывается, что в работе представляет наибольший интерес.
  • отзыв рецензента (рецензия), предполагающий анализ актуальности темы, общую характеристику работы, положительные стороны исследования и его недостатки.

Студент- выпускник должен ознакомится с отзывом научного руководителя и рецензией до заседания ГАК.

В случае если квалификационная работа не предоставляется в срок по уважительным причинам, декан может в установленном порядке изменить дату защиты

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании экзаменационной комиссии по соответствующему направлению. Заседание комиссии считается правомочным, если в ее работе принимают участие не менее двух третей состава.

Результаты защиты выпускной квалификационной работы определяются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно" и объявляются в день защиты.

Защита выпускных квалификационных работ оформляется протоколом, который подписывается членами экзаменационной комиссии и утверждается председателем ГАК или его заместителем, подшиваются в отдельную папку и хранятся в учебной части.

Защищенные квалификационные работы с отзывом научного руководителя и рецензией сдаются в архив, где регистрируются и хранятся в течение пяти лет.

Выпускная квалификационная работа должна быть направлена на решение задач, имеющих практическое значение и состоять из следующих разделов:

  • введение, в котором должна быть раскрыта актуальность и сущность исследуемой проблемы, цели, задачи, объект и предмет исследования;
  • обзор литературы по теме дипломной работы, в котором должны быть освещены различные точки зрения по затронутым в работе дискуссионным вопросам и обязательно сформулировано авторское отношение к ним; позиция автора по этим вопросам должна быть обоснована;
  • характеристика методов исследования, включая математический аппарат (модели и эконометрические расчёты);
  • характеристика результатов исследования и их интерпретация;
  • заключение, в котором должны содержаться конкретные выводы из проведенной работы и предложения по их реализации.

Рекомендуемый объём дипломной работы - 60-80 страниц печатного текста без приложений. Оформление работы должно соответствовать требованиям, изложенным в соответствующих разделах настоящих методических рекомендаций.

Выпускная квалификационная работа должна оцениваться по следующим критериям:

  • уровень практического анализа проблемы;
  • уровень методического обобщения;
  • характеристика используемых методов;
  • степень законченности разработки;
  • самостоятельность выполнения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты