Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И МЕННО ПОЭТОМУ Я - ПРОДАВЕЦ




 

Фокус -группа, встреча с Тимом в десять утра к его «час -полтора максимум, я обещаю» в итоге вылились в то, что группа разошлась лишь в 13:20. после чего я дал себе слово больше никогда не обедать в кафе.

Я купил первый попавшийся гамбургер и съел его у себя за сто лом, поглядывая на ст опку карточек кандидатов на следующий звонок не прикидывая, которая из них выглядит наиболее обещающе с точки зрения выполнения плана продаж, а следовательно, радости для моей жены и Франка. Внезапно зазвонил телефон.

- Привет, это Карл. Прости, не мог тебе перезвонить раньше, я был за рулем, - сказал мой брат.

- Дело или развлечение? - спросил я, заранее зная ответ.

- Какая разница? - ответил он, смеясь.

- Ну. к ак скажешь, Карл. Все равно ты не умеешь развлекаться. И, кстати о развлечениях, вот зачем я тебе звонил. Я подумал, почему бы мне не позволить тебе стряхнуть пыль со своей членской карточки и не принять твое приглашение поиграть в Бель -Эйр?

- Без проблем, приглашение в силе в любое время!

- Отлично, как насчет того, чтобы сыграть завтра после обеда?!

- Нет. завтра не получится, только не в сезон сдачи отчетов. Давай созвонимся в мае, и я весь твой!

- Прости. Карл, май мне не подходит. Ты же знаешь: это самый го рячий сезон для продаж! - прикинул я шутливо.

- В мае и не раньше, братишка, - оставался непреклонным Карл.

- Ладно. Тогда в субботу?

- Хороша Я дам знать, - сказал он и повесил трубку.

Я сидел за стопи, доедая свой гамбургер и размышляя о том. как чудесно буде т сыграть с Карлом в гольф, когда внезапно на ум мне при шла мысль: почему бы не сыграть завтра самому? Конечно, это не Бель - Эйр, но гольф есть гольф. Если бы я смог попасть на поле до шести, я бы вернулся на работу к десяти и до одиннадцати делал бы звон ки.

Я поднял трубку в набрал номер.

- Гольф -клуб «Земляничный ручей». - ответили в трубке.

- Добрый день, я бы хотел заказать поле на завтра на раннее утра — начал я.

- К сожалению, до десяти тридцати все занято, - повторил голос в трубке. Уже было собравшись сказать «нет, спасибо», я вдруг вспомнил о том, что мне осталось заключить всего лишь одну сделку на этой не деле, чтобы выполнить план. Если я соглашусь на «десять тридцать», то у меня все еще остается время между тремя и пятью часами дня, для того чтобы сделать пару телефонных звонков.

 

- Хорошо, десять тридцать мне подходит, — ответил я.

* * * Тем же вечером после ужина я направился в гараж, чтоб ы сложить свои клюшки для гольфа в машину, как вдруг вошла Элейн, держа в каждой руке по мешку с мусором.

- Ты собираешься играть в эти выходные? - спросила она.

- Нет, не в выходные, а завтра! - просиял я.

- Завтра? О Боже, как бы хотела я взять выходной посреди рабо чей недели, чтобы поиграть в гольф, - сказала Элейн с жалостью в го лосе, прижимая крышку переполненного мусорного бака.

- Именно поэтому я - продавец, Лейни!

- Ну что же, мистер Палмер 1 , я ничего не имею против того, чтобы вы завтра сыграли в гольф, но было бы отлично, если бы вы...

 

- Не беспокойся... - прервал я ее, - у меня в запасе еще целых два с половиной дня для выполнения плана. Разве я когда -нибудь не вы полнял его?

- Нет, ты всегда выполнял план. Ты отличный продавец, Эрик, но ты не слишком хороший медиум и не умеешь предугадывать мои слова. Я всего лишь собиралась сказать тебе о том, чтобы ты не забыл вывезти мусор, когда будешь уезжать. Завтра ведь «мусорный» день!

Позже, уже лежа в кровати, я сказал своей жене: «Я решил не вы возит ь мусор завтра».

- И можно узнать, почему? - спросила она.

- Потому что... — сказал я с бравадой, - ...мусором я занимаюсь по четвергам !

- Эрик, любимый, завтра четверг...

 

- Нет, не четверг, завтра среда!

- Мне жаль, но ты потерялся в днях, — ответила она, возвратив шись к своему журналу.

Четверг? Как завтра мог быть четверг? Но нет, конечно, Элейн была права. В понедельник был тот самый распрекрасный день, когда я заключил целых три сделки. Весь вторник я провел в офисе, погребен ный под грудами бумажной ра боты, а сегодня я застрял на этой бес смысленной фокус -группе. Завтра и в самом деле четверг! Моя неделя испарялась просто на глазах, и, как соль самому себе на рану, я запла нировал гольф на завтра. Ну что же, подумал я, мне всего лишь при дется играть оч ень быстро.

С этой мыслью я закрыл глаза и заснул...

 

 

1 Американский спортсмен, один из наиболее известных профессиональных гольфистов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты