Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к водоснабжению и канализации




2.7.1. Здания интернатных учреждений оборудуют системами хозяйственно-питьевого, противопожарного, горячего водоснабжения, канализации и водостока.

2.7.2. Обеспечение питьевой водой осуществляют из расчета не менее 100 л/сутки на 1 ребенка.

2.7.3. Качество питьевой воды (в любой точке водопроводной сети вне зависимости от вида водоисточника и системы обработки воды) должно удовлетворять гигиеническим требованиям, предъявляемым к питьевой воде.

2.7.4. Проект водоснабжения необходимо разрабатывать одновременно с проектом канализования объектов с обязательным анализом водопотребления и отведения сточных вод в соответствии с требованиями, предъявляемыми к канализации, наружный сетям и сооружениям водоснабжения и канализации.

2.7.5. Расстояние по горизонтали между подземными инженерными сетями и фундаментом зданий и сооружений следует принимать в соответствии с требованиями, предъявляемыми к планировке и застройке городских и сельских поселений: от водопровода и канализации - 5 м, от самотечной канализации бытовой и дождевой - 3 м, от наружной стенки канала тепловой сети - 2 м, от тепловых сетей при бесканальной прокладке - 5 м, от кабелей силовых всех напряжений и кабелей связи - 0,6 м.

2.7.6. При выборе источника водоснабжения следует руководствоваться гигиеническими требованиями, предъявляемыми к источникам централизованного хозяйственного и питьевого водоснабжения и охране поверхностных вод от загрязнения.

2.7.7. При отсутствии централизованных поселковых или городских сетей водопровода и канализации вопрос о выборе и устройстве местных систем водоснабжения и канализации должен решаться по согласованию с территориальными центрами Госсанэпиднадзора в зависимости от местных условий.

2.7.8. В неканализованных районах интернатные учреждения оборудуют внутренней канализацией при условии устройства местных очистных сооружений.

2.7.9. В неканализованных районах допускается оборудовать люфтклозетами или выгребами (с организацией вывоза стоков) интернатные учреждения вместимостью до 50 мест.

2.7.10. Подводкой горячей и холодной воды обеспечиваются столовая, кухня, буфетная, прачечная, построчная, комнаты для чистки и глажения одежды, умывальные, ванные, душевые, санитарные узлы при спальных комнатах, ногомойки и кабины личной гигиены девочек, изолятор и другие помещения медицинского назначения, умывальники и водоразборочные краны для хозяйственных нужд.

2.7.11. При отсутствии централизованного водоснабжения должна быть обеспечена механизированная подача воды в следующие здания и сооружения: пищеблок, изолятор, прачечную, душевые, умывальные, ногомойки, кабины личной гигиены девочек.

Температура воды, подаваемой к душам и умывальникам, должна быть не ниже 37 °С и не выше 60 °С.

К системе горячего водоснабжения должны присоединяться нагревательные приборы в помещениях для сушки верхней одежды и обуви детей (в приемных и раздевальных), а также полотенцесушители при столовых и в туалетных и др.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты