Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАРЛТОН ФЬОРИНА СМЕНЯЕТ ПЛАТТА.




 

Яна Санчес, Дорте Тофт. Служба Новостей IDG, Бостон.

Согласно официальному заявлению руководства Нewlett-Рackard, ее новым президентом и главным исполнительным директором стала 44-летняя Карлтон Фьорина. Кроме того, она войдет в Совет Директоров компании.

Поиск преемника для 58-летнего Льюиса Платта, объявившего о своем желании уйти в отставку в разгар глобальной реструктуризации компании, продолжался почти пять месяцев. "Карли была единственным внешним кандидатом, представленным совету директоров, и мы единодушно поддержали ее," - сказал Льюис Платт на телеконференции, организованной после вступления Фьорины в должность. Фьорина будет руководить отделениями НР, деятельность которых связана с компьютерами и системами формирования изображений. Общий оборот вверенной Фьюрине части НР составил в 1998 году около 39,5 млрд.долл. В соответствии с обнародованным в марте планом реконструкции, испытательно-измерительное отделение НР будет преобразовано в самостоятельную компанию.

До нового назначения Фьорина в течение двух лет занимала пост президента отделения Lucent Technologies по поставкам услуг во всем мире. Кроме того, она руководила выпуском акций компании Lucent (первичным предложением) в 1996 году, а также ее последующим отделением от AT. Фьорина обладает почти 20-летним опытом работы в телекоммуникационных компаниях. Недавно журнал Fortune назвал ее "самой авторитетной женщиной в американскойм бизнесе".

Первые недели новый руководитель НР планирует посвятить знакомству с деятельностью компании, ее служащими и клиентами. "Я хочу лично разобраться во всех особенностях работы," - говорит Фьорина. Поэтому первое время никаких серьезных решений, касающихся реструктуризации фирмы, приниматься не будет.

В то же время Фьорина подчеркивает необходимость обновления НР. По словам нового президента, компании явно не хватает оперативности. "НР обладает прочным каркасом, но ей все же недостает скорости и соревновательного духа - стремления к победе".

Фьорина хочет вывести НР в лидеры "Интернета следующего поколения". По словам нового руководителя, НР проникла на рынок Интернет гораздо глубже, чем считают сторонние наблюдатели. Одна из задач, стоящих перед компанией, - продемонстрировать истинное положение дел.

Льюис Платт останется в должности председателя совета директоров НР до конца следующего года. К этому времени планируется упрочить разделение компании. Новым председателем совета директоров станет Ричард Хэкборн, который до 1993 года являлся исполнительным вице-президентом НР. В настоящее время он входит в совет директоров НР и занимает один из директорских постов в Microsoft.

По словам Фьорины, ей пришлось приложить некоторые усилия, чтобы убедить 60-летнего Хэкборна согласиться занять пост председателя совета директоров. "Для этого понадобился весь дар моего убеждения," - отметила она.

 

Vocabulary.

заявление - statement

руководство - administrtion

исполнительный - executive

Совет Директоров - Board of Directors

поиск search (for)

преемник - successor

объявить - announce

уйти в отставку - retire

в разгар - in full swing

единственный - the only

внешний - outside

единодушно - unanimously

поддержать - зд.: vote for

вступление в должность - inaguration

руководить - run*

отделение - subdivision/branch/subsidiary

изображение - image

оборот - turnover

обнародованный - published

испытательный - testing

преобразовать - transform/turn into

самостоятельный - separate

назначение - appointment

поставки услуг - providing services

выпуск акций - issuing shares

первичное - primary

предложение - proposal

посвятить - devote (to)

знакомство - getting acquainted

служащие - employees (мн.ч.)

особенности - details (мн.ч.)

касающийся - concerning

в то же время - at the same time

подчеркивать - underline, stress

обновление - renovation

не хватать - lack

оперативность - promptitude/efficiency

каркас - framework

соревновательный дух - challenge

стремление (к) - striving (for)

поколение - generation

сторонний - outside

наблюдатель - observer

должность - position

разделение - separation

приложить усилия - make* efforts

убедить - convince

занять - take*

дар - gift

 

 

Text 5

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты