Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Распределение обязанностей в бригаде бортпроводников из 3-х человек на самолете Ту-134




Предполетная подготовка

№ 1 - Бригадир, организатор работы бригады бортпроводников, связующее звено с экипажем, ответственный за информационно – справочную работу.

Проводит предполетный брифинг, контроль готовности бригады и инструктаж по технике безопасности. Получает информационный материал по рейсу, «Задание на полет» и служебные документы.

Первый доклад КВС о явке, составе и готовности бригады. Получает аптечку доврачебной помощи с проверкой содержимого. Получает сувениры для торговли. Досмотр ВС на предмет посторонних вещей. Проверяет наличие и исправность АСС, СГУ, СПУ, ССО, магнитофона "Арфа", инструкций по безопасности, детских люлек, заправки воды и химжидкости. Получает доклады от бортпроводников о проверке самолетного оборудования, докладывает бортинженеру и расписывается в бортовом журнале. Принимает мягкий инвентарь и средства обслуживания пассажиров в полете.

Производит, доэкипироку пилотской кабины, салонов самолета, туалетных комнат, буфета-кухни. В транзитном аэропорту и аэропорту назначения контролирует уборку ВС.

Второй доклад КВС об обеспечении ВС средствами обслуживания пассажиров, экипажа, санитарном состоянии ВС, о наличии и исправности самолетного оборудования, АСС, коммерческой загрузке, бортпитании, готовности к встрече пассажиров.'

№2 - Уточняет сведения о количестве пассажиров и членов экипажа, заказанного питания, в случае необходимости производит дозаказ питания через диспетчера СОП.

Досмотр рабочей зоны на предмет посторонних вещей. Проверяет санитарное состояние кухни, исправность буфетно-кухонного и электробытового оборудования. Принимает бортовое питание и докладывает бригадиру.

№3 - Уточняет сведения о количестве и виде коммерческой загрузки.

Проверяет грузовые отсеки: санитарное состояние, наличие и исправность швартовочных сеток, освещения, отсутствие загрузки с предыдущего рейса и посторонних предметов.

Производит прием коммерческой загрузки в соответствии с регламентирующими документами. Докладывает бригадиру бортпроводников о загрузке в письменном виде (по схеме ВС).

Встреча и размещение пассажиров

№1 - Включает и контролирует музыкальную программу. Информирует пассажиров по СГУ при встрече, помогает им при размещении в 1-ом салоне. Производит подсчет пассажиров 1-го салона.

№2 - Принимает пассажиров во 2-ом салоне, помогает им при размещении. Производит подсчет пассажиров 2-го салона по окончании посадки. Докладывает бригадиру их количество.

№3 - Принимает коммерческую загрузку.

До взлета

№1 - 3-ий доклад КВС о количестве, размещении, составе пассажиров, коммерческой загрузке, готовности бригады к выполнению рейса. Обговаривает связь с кабиной экипажа. Проводит приветственную информацию с пассажирским брифингом.

№2 - Обслуживание пассажиров периодической печатью, демонстрация АСС в 1-ом салоне. Контроль за подготовкой пассажиров и 1 салона к взлету.

№3-Демонстрация АСС во 2-ом салоне. Контроль за подготовкой 2-го салона и пассажиров к взлету.

№14-й доклад КВС о готовности пассажирской кабины к взлету.

В полете

№1 - Контроль самочувствия пассажиров в течение рейса в 1-ом салоне. Контроль санитарного состояния салонов, туалетных комнат, за соблюдением пассажиров правил поведения. Проводит информационную работу. Обслуживает пассажиров 1-го салона и экипаж "ПН", рационом питания, осуществляет торговлю сувенирами. Регулирует освещение салонов. Работает по вызовам пассажиров.

№ 2 - Включение электрооборудования кухни. Подготовка "ПН" и "ГП" для экипажа, подготовка рациона питания для пассажиров, подготовка "ПН" повторно.

Контроль санитарного состояния кухни. Комплектация посуды, приборов, ЖСИ. Закрепление буфетно-кухонного оборудования. Оформление отчетных документов по бортпитанию и бортпосуде.

№3 - Контроль самочувствия пассажиров в течение рейса во 2-ом салоне. Обслуживание пассажиров 2-го салона "ПН" и рационом питания. Обслуживание пассажиров 1-го и 2-го салонов торговлей.

Работает по вызовам пассажиров. Контроль санитарного состояния салонов, туалетных комнат. Контроль за соблюдением пассажирами правил поведения.

После посадки

№ 1 - Заключительная информация для пассажиров, проводы пассажиров. Осмотр салонов после выхода пассажиров на предмет оставленных вещей. Сдача самолетного оборудования дежурному АТБ с записью в бортжурнале. Сдача мягкого инвентаря и средств обслуживания, сбор рейсовой документации. Послеполетный разбор с бригадой. Сдача медаптечки, торговли, выручки. Сдача отчетно-полетной документации в СБП.

№ 2 - Сдача кухонного оборудования и возврата неизрасходованного питания под роспись экспедитора. Сдача отчетных документов бригадиру бортпроводников.

№ 3 - Сдача коммерческой загрузки, контроль багажных помещений. Сдача служебных документов по загрузке с подписью и личным штампом бригадиру бортпроводников.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты