Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 5. Общие требования.




5.1. Обеспечить парадный подъезд к мемориальному комплексу

5.2. Предусмотреть ограждение территории комплекса

5.3.В зависимости от объемно-пространственного решения в комплексе допустимо организовать одну или несколько входных групп.

5.4.Предусмотреть независимые и альтернативные источники энергии.

5.5. Предусмотреть подъезд и автостоянки для автобусов

5.6. Предусмотреть автостоянки для легкового автотранспорта

5.7. Учитывать религиозные особенности при захоронении

 

Примечание: допускается, что авторы вправе предложить дополнительные помещения и расширение направлений и тематики деятельности мемориального комплекса и пантеона.

Глава 6 Организация конкурса

 

6.1 Администрация

Конкурс проводится под руководством акима города Астаны. Администрация имеет право принимать решения совместно с жюри. Основные документы конкурса подготовлены Управлением архитектуры и градостроительства г. Астаны и согласованы с Управлением культуры города Астаны и Управлением внутренней политики города Астаны.

6.2. Технический консультант

Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Астана Пирожков Арсений Валерьевич будет координировать профессиональные и технические вопросы по организации конкурса по всем аспектам.

Глава 7. КОНКУРС И ЕГО РЕГЛАМЕНТ

Тип и призовой фонд конкурса

 

Конкурс является заказным, международным.

Общий призовой фонд конкурса составляет 60 060 000 (шестьдесят миллионов шестьдесят тысяч) тенге. Всего предусмотрено 6 заказныхработ, выполненных по приглашению заказчикапо 7 700 000 (семь миллионов семьсот тысяч) тенгекаждому, что эквивалентно 50 000 (пятьдесят тысяч) долларов США.

Помимо шести заказных работ в качестве инициативных к безвозмездному участию в конкурсе приглашаются архитектурные компании, имеющие большой опыт профессиональной деятельности и лицензии. Решением жюри среди инициативных проектов будет определен один лучший, который будет поощрен призовым фондом в размере 7 700 000 (семь миллионов семьсот тысяч) тенге,что эквивалентно 50 000 (пятьдесят тысяч) долларов США.

Все поступившие на конкурс работы будут рассмотрены жюри Конкурса одновременно, с применением единых критериев оценки, с учетом условий конкурса.

Заказы размещаются Заказчиком конкурса – акиматом города Астаны в лице ГУ «Управление архитектуры и градостроительства города Астаны» среди казахстанских и зарубежных архитекторов. Организация Конкурса поручена ТОО «НИПИ «Астанагенплан».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты