Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему христиане терпят поражение




О, насколько Он реален! Если бы люди начинали раз­вивать сознание того, что Дух Святой в них пребывает сразу же после того, как они становятся христианами, то Он бы проявлял Себя гораздо больше. Но слишком часто их неправильно учат об этом.

Им кажется, что они получают некоторое «пережива­ние». Они пытаются получить и другие подобные пере­живания, но это вовсе и не переживание. Некто — Бо­жественная Личность — приходит, чтобы жить в нас. Это — небесное существо: Дух Святой.

Мы слишком часто терпели поражение, потому что не были научены этой истине, либо научены чему-то со­вершенно другому, и теперь нам надо «переучиваться». Переучиваться гораздо труднее, чем учиться. Прежде чем мы научимся ходить с Богом, нам надо переучиться в некоторых вопросах.

Мы должны научиться всматриваться в наш (челове­ческий) дух, даже если наше сознание не может понять

услышанное. Я слушал проповеди, смотрел кассеты, читал книги, но мой разум не мог охватить всего. Хотя я чувствовал, как что-то переворачивается внутри меня. Я слышал, как мой дух, с помощью Духа Святого внут­ри меня, говорил мне: «Это так». Но даже при этом внутреннем свидетельстве у меня были проблемы при­нять некоторые вещи. А у вас были когда-нибудь подоб­ные проблемы или я один такой?

То, что мы думаем, или то, чему мы были научены, часто мешает нашему продвижению в духовном мире. Это будет мешать нам молиться на языках.

Павел сказал: «Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода» (1 Кор. 14:14). Наш ум, или, мы могли бы сказать, наш разум — это одно и то же, — хочет знать все и участвовать во всем, но это невозможно сделать с молитвой в Духе, если только Бог не даст истолкова­ния.

Поэтому наш разум будет пытаться отговорить нас от молитвы на языках. Даже имея некоторый опыт молит­вы на языках, мы можем поддаться уговорам сознания, нашептывающего: «Ну и какая же от этого польза?»

Конечно же, дьявол начинает поддакивать нашему необновленному сознанию: «Да-да! И какая, скажи, от всего этого польза? Ты же ничего не понимаешь из того, что говоришь, ни единого слова! Это же глупо! Да и вооб­ще это мало похоже на язык».

Это и есть наша основная проблема: мы прислушива­емся к мнениям о чем-то, вместо того чтобы послушать, что говорит об этом Божье Слово. Бог даже сказал в Книге пророка Исайи (28:11): «За то лепечущими уста­ми и на чужом языке будут говорить этому народу». Итак, если вы даже просто лепечете что-то, и в этом Дух Святой! Примите это и идите вперед с Богом. Ожидайте большего, и Он даст вам больше.

Храм Божий

Мы уже обращались к словам из Первого послания Иоанна (4:4): «Тот, кто В ВАС, больше того, кто в мире». Здесь Иоанн говорит о Духе Святом, пребываю­щем в нас: «Христос В ВАС, упование славы» (Кол. 1:27). Он пребывает в нас силой Духа.

В Первом послании к Коринфянам Павел использует другие термины, говоря о том же, что и Иоанн. Иоанн го­ворит: «...вы ИМЕЕТЕ помазание от Святого...» (1 Иоан. 2:20). Павел же говорит: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет В ВАС?» (1 Кор. 3:16).

Взгляните и на Первое послание к Коринфянам (6:19): «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живуще­го в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?»

Обратите внимание на Второе послание Павла к Ко­ринфянам. Видимо, он хотел еще раз подчеркнуть эту истину:

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 6:14-16

14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?

15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь В них и буду ходить В них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Верующий так и называется — «верующий», а неве­рующий называется — «неверующий».

Верующего называют «праведность», а неверующе­го — «неправедность».

Верующего называют «свет», а неверующего — «тьма».

Верующего называют «Христос», а неверующего - «Велиар».

Верующего называют «храм Божий», а неверующе­го — «идолы».

Показательное противопоставление, не так ли? «Вы храм Бога живого, как сказал Бог: „вселюсь В них и буду ходить В них..."»

Итак, существует индивидуальное (личное) пома­зание от Святого Духа, пребывающего В каждом из нас. Мы обязаны научиться жить во свете этой важной истины.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты