Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эксплуатация локомотивов на Красноярской железной дороге.




 

2.1. Запрещается поездным и локомотивным диспетчерам подвязывать под поезда, дежурным по локомотивным депо выдавать, а локомотивной бригаде принимать локомотив из основного депо, если время, оставшееся до следующего вида технического обслуживания ТО-2, ТО-3 или текущего ремонта ТР-1 менее времени оборота локомотива на данном участке.

2.2. Локомотив, у которого окончился пробег или время до проведения очередного технического обслуживания в объеме ТО-2, пересылается в составе поезда вторым (без права тяги) или отдельным локомотивом до ближайшей станции, имеющей пункт технического обслуживания. Следование во главе поезда таких локомотивов запрещается.

2.3. Локомотив, у которого пробег или время до проведения очередного технического обслуживания ТО-2 менее времени установленной непрерывной продолжительности рабочего времени локомотивной бригады на данном участке, отправляется в составе поезда вторым (без права тяги) или отдельным локомотивом до ближайшей станции, имеющей пункт технического обслуживания. Следование во главе поезда таких локомотивов запрещается.

2.4. Пересылка локомотивов должна осуществляться в соответствии с требованием «Положения о порядке пересылки локомотивов и мотор-вагонного подвижного состава на инфраструктуре железнодорожного транспорта ОАО «РЖД» утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 26 августа 2011 г. № 1873р и гл. № 3 инструкции ЦТ-814 «По подготовке к работе и техническому обслуживанию электровозов в зимних и летних условиях», утвержденной 10.04.2001 г.

2.5. При окончании срока проведения очередного технического обслуживания ТО-3 или текущего ремонта в пункте оборота локомотива, машинист локомотива производит запись в журнале формы ТУ-152 и информирует дежурного по пункту оборота. Дежурный по депо предупреждает поездного и локомотивного диспетчеров об окончании времени работы локомотива. Поездной диспетчер обязан организовать пересылку локомотива в депо приписки в составе поезда вторым (без права тяги) или отдельным локомотивом, в исключительных случаях пересылку осуществлять в голове поезда по регистрируемому приказу заместителя начальника дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам с передачей приказа поездным диспетчерам всего участка и только до депо приписки.

2.6. При окончании срока проведения очередного технического обслуживания ТО-3 или текущего ремонта на промежуточной станции, машинист локомотива производит запись в журнале формы ТУ-152, информирует поездного диспетчера. Поездной диспетчер обязан организовать отправление локомотива в депо приписки в составе поезда вторым (без права тяги) или отдельным локомотивом, в исключительных случаях пересылку осуществлять в голове поезда по регистрируемому приказу заместителя начальника дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам с передачей приказа поездным диспетчерам всего участка и только до депо приписки.

2.7. Для равномерной загрузки ремонтных мощностей разрешается планирование и постановка на ремонт локомотивов с отклонением не более 10 % от установленных норм периодичности.

 

Порядок планирования, учета и организации технического обслуживания и ремонта локомотивов на Красноярской


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты