Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Достижение уравновешенного уровня сознания шестой чакры




В таком состоянии сознания вы ощущаете благодать узнавания Божественного совершенства во всех жизненных проявлениях. Вы становитесь частью сознания матери-Земли. Вы находитесь в соприкосновении с Дао и способны ощутить все его течения и слиться с ними. Гармония с возвышенным восприятием жизни привносит в вашу жизнь облегчение и наслаждение. Вы можете казаться окружающим странным, но на самом деле вы всего лишь увидели и сумели понять течение реки жизни, сумели "оседлать" волну и изменить свою жизнь. Вы обрели пророческий дар, перейдя на более тонкие уровни энергии. Вы стали способны ощущать движение энергии до того, как оно проявится в действительности.

Работа по достижению такого состояния весьма продолжительна, кропотлива и трудна. Сначала вы должны развить в себе "сознание свидетеля", чтобы объективно наблюдать за взаимодействием с окружающими. Способность оставаться отстраненным, одновременно будучи вовлеченным, дает вам мудрость и понимание смысла жизни.

Если вам удалось уравновесить шестую чакру, то вы осознаете поток реальности, а сумев слиться с ним, развиваете собственную интуицию. Вы готовы приспосабливаться к ситуациям, которые находятся вне вашего контроля. Одно лишь знание того, сколько жизненных событий находится вне нашего контроля, является свидетельством жизненной силы, существующей вне личности. Вы должны поверить, что слиться с этой силой - ваше главное предназначение.

Вера укрепляется по мере того, как вы видите плоды отказа от личного пути. Все, чего хотело ваше "я" раньше, теперь стало легкодоступным. Ваши потребности удовлетворяются без малейших усилий с вашей стороны, вам остается лишь полностью погрузиться в осознание жизненной силы, существующей вокруг вас. Вера основывается не на убеждениях, она исходит из опыта. Кажется, что вы оказываетесь в нужном месте в нужное время, совершенно не планируя этого заранее. Вы всего лишь прислушиваетесь к голосу своей интуиции и благодаря этому можете прочесть знаки и послания, которые делают ваш путь легче и понятнее.

Вы можете ощутить опыт шестой чакры и без духовной практики, но вам никогда не достичь равновесия этого уровня без дисциплинированной духовной воли. Без внутренней дисциплины пробудившийся "третий глаз" - всего лишь иллюзия, ведущая к случайным трансцендентальным опытам, основанным иногда на страхе, иногда на вере. Вы подобны кораблю без руля, плывущему по океану коллективного воображения. Стоит лишь вам осознать, что такое странствие ведет либо к полному истощению вашей энергии, либо, напротив, укрепляет и подпитывает ее, вы начинаете переключать внимание на все возвышенное и вдохновенное. Это и есть духовная воля.

Духовная практика того или иного типа требуется для того, чтобы направлять внимание на трансцендентальное и возвышенное восприятие жизни. Этот процесс становится настолько захватывающим, что многие изменяют стиль жизни, чтобы постоянно испытывать слияние с Божеством. Жизнь в ашрамах, занятия йогой, углубление в религиозную или духовную практику, глубокая духовная связь с природой, артистический образ жизни - благодаря всему этому творческая сила пронизывает все существо и жизнь человека через шестую чакру.

Научившись находиться в равновесии на этом уровне сознания, вы становитесь провидцем. Вы начинаете понимать то, что не высказывается словами, вы мыслите образами, картинами, интуицией. Вас направляет высший голос, вы вдохновляете окружающих прислушаться к этому голосу, звучащему внутри них. Вы ничего не пропагандируете, не вербуете приверженцев нового учения - ваша цель выше таких незначительных сторон жизни. Жизнь, проходящая в покое и умиротворенности, - вот суть вашего учения.

Подняться над полярностью означает быть выше конфликтов. Конфликт возникает из-за приверженности сторон своим точкам зрения, противоречащим друг другу. Отказавшись от полярного взгляда на жизнь, вы способны увидеть гораздо больше, подняться над конфликтами и жить в покое. Даже находясь в самом центра хаоса и ненависти, пронизывающих современный мир, уравновешенное состояние шестой чакры позволяет вам переместиться в иную, выше конфликтного уровня, реальность.

Когда вы обретаете способность понимать глубокое значение каждого жизненного проявления, то действительность открывается вам с новой стороны. Вы сливаетесь со своими желаниями, обретаете благодать, жизнь раскрывается вам, и в нее вторгается магия. Волшебство накидывает свой флер на все ваши действия, по крайней мере с точки зрения окружающих. Однако для вас ничего не меняется. Вы следуете за течением жизни, а не идете собственным путем.

Поток энергии от трансцендентальной реальности пронизывает вашу реальность, вы ощущаете вдохновение и обретаете способность вдохновлять других, показывая им достоинства своего образа жизни. Это совсем не ваше "я" вдохновляет окружающих. Чтобы вдохновить других, вы должны подняться выше персонального уровня сознания, а затем, когда "я" преодолено и вы более не стремитесь стать для окружающих опорой, можете посмеяться над голосом вашего "я". Убедитесь, что все происходящее вокруг вас не является делом вашего "я". Все происходит лишь тогда, когда достигнуто слияние с возвышенным уровнем сознания, и только тогда вы можете вдохновить других людей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты