Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НАПРАВЛЯЮЩИЕ КОЛЕСА




 

Направляющие колеса (рис. 231) со стальными ободами, установ­лены на одном шариковом 1 и одном роликовом 10 подшипниках. Ось 30 колеса выполнена заодно с кривошипами 13. Колесо сварено из двух фасонных дисков 7, состоящих из ступицы, пяти спиц и ободьев. Для повышения жесткости колеса между дисками /вварены ребра 8. От осе­вого смещения колесо крепится круглой гайкой 3, которая фиксируется стопором 5.

 

Уплотнение направляющего колеса осуществлено с помощью лаби­ринтного уплотнения 12 и сдвоенной самоподжимной манжетой 11, установленной в крышке 28, а также уплотнительными кольцами. Для заправки масла в ступицу направляющего колеса в передней крышке 2 имеется нарезное отверстие, закрытое пробкой 4 с прокладкой. Спере­ди направляющих колес на бортах машины закреплены болтами 21 (рис. 228) очистители 20. Очистители могут перемещаться, что обеспе­чивает лучшую очистку направляющих колес. Для этой цели в направ­ляющей крепления очистителя выполнены пазы, в которых могут пере­мещаться прямоугольные головки болтов крепления.

 

На машинах выпуска с августа 1975 г. в направляющих колесах и опорных катках вместо сдвоенной манжеты 11 (рис. 231) установлены однокромочная манжета и войлочное кольцо и введена смазка УС вместо масла МТ-16П.

 

 

 

 

2-й вопрос: Работа механизма натяжения гусениц.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты