Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Избавление от страха смерти




 

Еще одним полезным свойством возвращения в прошлое является избавление от страха смерти, что позволит вам жить более насыщенной, активной жизнью.

 

Если вы на самом деле признаете тот факт, что безграничны и вечны и что не умрете вместе с телом, то начинаете ощущать глубокое внутреннее спокойствие, которое наполняет все повседневные действия.

 

Мысль о смерти может показаться устрашающей или необычайно грустной тому, кто полагает, что существует только одна эта жизнь и больше ничего. Митчелл был очень серьезно болен – СПИД. Он никогда не обладал твердыми религиозными взглядами и очень боялся смерти. Он не верил в реинкарнацию, но друг посоветовал ему проконсультироваться со мной. Я сказала, что ему необязательно верить в реинкарнацию – вместо этого мы можем вместе провести сеанс возвращения в прошлое и назовем образы, которые он увидит, «душевными драмами». Я объяснила, что моментальные образы, которые у него возникнут, являются достоверным отражением его подсознательного разума – не важно, были они из прошлой жизни или только символическими изображениями его духовной жизни – и эти внутренние послания заслуживают, чтобы их услышали, независимо от того, откуда они произошли. Он согласился с такой точкой зрения.

Митчелл вошел в состояние глубокой релаксации очень быстро, после чего у него легко возникли образы и ощущения из других времен и мест. Внезапно у него произошла непредвиденная встреча, казалось, ничем не спровоцированная с моей стороны. Он увидел все свои тела, в которых он существовал в каждой из жизней, которые появились как большая компания друзей. Среди них были мужчины и женщины, а также представители различных рас. Он стоял в центре группы, а его прошлые воплощения по одному выходили вперед и сообщали ему, что он получил от каждой жизни. Наконец, вперед выступил образ, в точности повторявший его теперешний вид, и сказал: «Каждая жизнь дает тебе возможность лучше и глубже понять, кто ты есть в целом. Каждая жизнь имеет свои особенности, значение и ценность. Тело, в котором ты существуешь в данный период, позволяет тебе развить способность получать любовь. Ты хорошо усваиваешь этот урок, и скоро ты отправишься домой».

В этот момент Митчелл начал рыдать, так как рассеялась пелена сомнения, страха и боли. Когда к нему вернулось самообладание, он улыбнулся и сказал: «Я никогда не испытывал такого глубокого спокойствия. Я готов уйти, когда придет мое время». Он умер через несколько недель, но мне сказали, что его последние минуты жизни были наполнены глубокой благодатью и спокойствием.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты