Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эффекты перехода и анимации текста




9. В режиме сортировки вверху окна вкладка Анимация группа Переход к этому слайду есть два поля выбора: Звук перехода и Скорость перехода. Они позволяют задать эффект (способ) перехода от одного слайда к другому и эффект возникновения (анимации) текста в слайде. Первоначально опробуйте эффект перехода. Для этого для каждого из слайдов презентации задайте свой эффект перехода и просмотрите всю презентацию. Затем отмените для всех слайдов эффект перехода и для каждого слайда задайте свой эффект анимации текста. Анимированная графика, созданная с использованием Adobe Macromedia Flash и сохраненная в виде файлов Shockwave с расширением SWF, может воспроизводиться в презентациях приложения Microsoft Office PowerPoint 2007 с помощью элемента управления ActiveX под названием Shockwave Flash Object и программы Adobe Macromedia Flash Player. Для воспроизведения файла Flash добавьте на слайд элемент управления ActiveX и создайте в нем ссылку на файл Flash или внедрите файл в презентацию.

10. Параметры безопасности элемента управления ActiveX находятся в центре управления безопасностью, где размещаются параметры безопасности и конфиденциальности приложений Выпуск 2007 системы Microsoft Office. Может возникнуть необходимость в настройке параметров безопасности, чтобы разрешить запуск элементов управления Active X. Параметры ActiveX в центре управления безопасностью применяются ко всем приложениям Выпуск 2007 Office. Например, при изменении параметра в приложении PowerPoint, этот параметр будет изменен и для других приложений Office, использующих центр управления безопасностью. Дополнительные сведения об элементах управления Active X и изменении их параметров см. в статье «Включение и отключение элементов управления ActiveX в документах Office».

11. Важно.

12. Для воспроизведения файлов Flash в презентации объекты Shockwave Flash Object должны быть зарегистрированы на компьютере. Чтобы узнать, зарегистрированы ли объекты Shockwave Flash Object, на вкладке Разработчик в группе Элементы управления нажмите кнопку Другие элементы . Если в списке управляющих элементов присутствует Shockwave Flash Object, значит он зарегистрирован на этом компьютере. Если он не зарегистрирован, загрузите последнюю версию программы Flash Player с веб-узла Adobe и зарегистрируйте объект Shockwave Flash Object на этом компьютере.

13. Чтобы гарантировать, что сложная анимация будет правильно работать, установите последнюю версию Flash Player, даже если на компьютере зарегистрированы предыдущие версии объектов Shockwave Flash Object.

14. Добавление файла Flash в презентацию

15. Установите на компьютер программу Flash Player.

16. В приложении PowerPoint в обычном режиме просмотра откройте слайд, в который предполагается включить анимацию.

17. Щелкните значок Кнопка Microsoft Office , а затем выберите в списке пункт Параметры PowerPoint.

18. Щелкните Основные, а затем в группе Основные параметры работы с PowerPoint установите флажок Показывать вкладку «Разработчик» на ленте, а затем нажмите кнопку ОК.

19. На вкладке Разработчик в группе Элементы управления нажмите кнопку Другие элементы .

20. В списке управляющих элементов выберите Объект Shockwave Flash, нажмите кнопку ОК, затем перетащите его на слайд, чтобы нарисовать элемент управления.

21. Измените размер элемента, перетащив маркеры размера.

22. Щелкните объект Shockwave Flash Object правой кнопкой мыши, в контекстном меню выберите пункт Свойства.

23. На вкладке По алфавиту выберите параметр Фильм.

24. В столбце значения (пустая ячейка рядом с Фильм) введите полный путь, включая имя файла (например, C:\МойФайл.swf), или URL-адрес в Интернете файла Flash, который следует воспроизвести.

25. Для указания конкретных параметров воспроизведения анимации выполните следующие действия, после чего закройте диалоговое окно Свойства.

26. Для автоматического воспроизведения файла при выводе слайда установите для параметра Воспроизведение значение Истина. Если в файл Flash встроен элемент управления «Начало/Перемотка», можно установить для параметра Воспроизведение значение Ложь.

27. Если не нужно зацикливать воспроизведение анимации, установите для параметра Циклический повтор значение Ложь.

28. Чтобы внедрить файл Flash с учетом возможности распространения презентации на другие компьютеры, установите для параметра Внедрить фильм значение Истина. (Однако для запуска файлов Flash на других компьютерах на них должен быть зарегистрирован объект Shockwave Flash Object.)

29. Предварительный просмотр анимации в режиме показа слайдов

30. На вкладке Вид в группе Режимы просмотра презентации щелкните Показ слайдов или нажмите клавишу F5.

31. Для выхода из режима показа слайдов и возврата в обычный режим просмотра нажмите клавишу ESC.

32. Примечание. Сторонние программные продукты, описанные в этой статье, производятся поставщиками, независимыми от корпорации Майкрософт. Никакой гарантии надежности этих продуктов не предоставляется.

33. Просмотрите презентацию. В конечном итоге оставьте эффекты перехода и эффекты анимации, какие вам больше всего понравятся.

34.Цветовое оформление презентации. Вкладка Дизайн – Темы -Цветовое оформление

35. Изучите предложенные вам варианты. Опробуйте каждый из них, применяя только к одному слайду. Затем проанализируйте вкладку Специальная и проведите несколько экспериментов с изменением, например, цвета фона и цвета линий. Сделайте слайд таким, чтобы он заметно отличался от оригинала и примените его цветовую схему ко всем слайдам презентации. Затем отмените это действие.

36. Формат слайда может быть скопирован на другой слайд. Сделайте текущим слайд с измененным внешним видом и нажмите инструмент в виде кисточки. Затем щелкните левой кнопкой мыши, например, по слайду номер 6 - оформление одного слайда передается другому.

37. Считается не профессиональным оформление различных кадров одной презентации в разных стилях. Нами действия по изменению цветовой схемы проводились исключительно в учебных целях.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты