Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка презентации




51. Форма демонстрации зависит от способа показа слайдов, который задается в окне настройки презентации (п. Показ слайдов -Настройка презентации). До настоящего времени мы использовали режим управляемый докладчиком со сменой слайдов по времени. Опробуйте другие режимы демонстрации. Режимы Автоматический (полный экран) и Непрерывный цикл до нажатия Escобычно используют при демонстрациях без докладчика на стендах выставок, в витринах магазинов.

52. Один набор слайдов можно использовать для проведения различных презентаций. Так состав аудитории и время на проведение презентации могут быть разными в разных случаях. Докладчик должен принимать во внимание и это момент. Есть несколько способов решения этой задачи. Первый, более простой, состоит в том, что докладчик должен отключить перед началом демонстрации ненужные слайды, сделав их скрытыми. Для этого следует щелкнуть правой кнопкой мыши по слайду и выбрать из появившегося меню пункт Скрыть слайд. Опробуйте этот способ.

53. Второй способ управления составом слайдов предоставляют так называемые произвольные демонстрации. Произвольная демонстрация представляет собой поименованное подмножество слайдов. Можно создать сколько угодно произвольных демонстраций и все они будут сохранены в одном файле с исходной презентацией. Создайте две произвольные демонстрации с именами Первый вариант и Второй вариант. В первую демонстрацию включите первый слайд и все нечетные слайды, а во вторую - первый слайд и все четные слайды. Для создания произвольной демонстрации следует выбрать п. Показ слайдов -Произвольная демонстрацияи нажать кнопку Создать. Затем в новом окне следует задать имя и состав слайдов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты