Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как мы читаем Библию.




Бруно Фишер

 

ИИСУС И ДРУГОЙ УТЕШИТЕЛЬ

Иисус раскрывает

Своим ученикам понятие «Святой Дух»

Малое вспоможение при исследовании


Калининград

OO7

Arbeitskreis

fur Familie und Gesundheit

von Korper, Seele und Geist

AFG-Verlag

HofstraBe 27

D 53783 Rankenhohn

E-mail: afg-verlag@email.de

Internet: www.afg-verlag.de

перевод с немецкого: Фридрих Буш

 

Настоятельный и жизненно необходи­мый совет: испытывай всякое учение Библией и только ею одной!

«Пророк направляет народ Божий к Писанию как к надёжной защите от влияния лженаставни­ков и бесовских обольщений. Сатана использует лю­бые средства, чтобы помешать людям познавать Библию, ибо ясные утверждения этой Книги рас­крывают его обман... Но у Господа естьна земле народ, для которого Библия и только Библия— мерило всехучений и основа всех реформ. Никакие мнения учёных, выводы науки, символы веры и со­борные постановления, которые так же многочис­ленны и противоречивы, как и церкви, которые сто­ят за ними, ни голос большинства - ничто не мо­жет считаться доказательством или опроверже­нием какого-нибудь пункта религиозной веры. Пре­жде чем принимать какое-либо учение или предпи­сание, мы должны потребовать ясного доказа­тельстваиз Слова Божьего: «Так говорит Гос­подь»»(«Великая борьба», стр. 593-595).

Дорогой читатель,

это маленькое вспоможение для исследования «Иисус и другой Утешитель» в соответствии с требованиями духа пророчества отвечает на постав­ленные вопросы только стихами Библии. Большая часть ответов - это слова Иисуса. По причине кратко­сти этой брошюры она есть всего лишь обозрение, и потому многие вопросы остаются открытыми.

 

Вы можете безвозмездно запрашивать это учебное пособие, как для себя, так и для дарения друзьям, либо скопировать из Интернета. Наш адрес вы найдёте на первой странице (если вы читаете на немецком, либо на последней, если вы желаете читать на русском - русс. ред.).

В брошюре «Триедин Ли БОг?» (только на немецком языке - русс. ред.) исследуются те тексты Библии, на основе которых сторонники учения о троице пытаются обос­новать, что Бог состоит из трёх личностей. В этой брошюре даются ответы на возникающие вопросы только с помощью библейских стихов. Также вы мо­жете заказать у нас брошюру «Ядовитые плоды не­библейского учения» (только на немецком языке - русс. ред.).

Мы желаем вам благословенного изучения!

Как мы читаем Библию.

Мы в Библии не ищем подтверждения в пользу нашего ранее сложившегося мнения, напротив, мы желаем, чтобы Бог научал нас через Своё Слово. Биб­лия - это самое дорогое из всего того, что есть на земле. Она указывает путь к исполненной совершен­ства и вечной жизни. Она есть совокупность Целого, потому что вдохновлена единым Святым Духом От­ца. Поэтому она есть непогрешимое Слово Божье, объясняющее себя само.

Простые и однозначные стихи Библии объяс­няют те стихи, которые несколько сложнее, так что никому не нужно заблуждаться.

«В это время Иисус, полный радости, ниспос­ланной Святым Духом, воскликнул: благодарю Тебя, Отец, Владыка неба и земли, за то, что Ты сокрыл всё это от мудрых и разумных и открыл младен­цам. Да, Отец, так было Тебе угодно» (Луки 10:21; перевод Кулакова).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты