Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кто один только имеет бессмертие в Самом Себе?




«Единый [грен. ориг. - «единственный»; русс. ред.] имеющий бессмертие [Бог Отец], Который оби­тает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может» (1 Тим. 6:16). Кто тот Бог, Которого никто из человеков не видел, и видеть не может? Это Отец один.

 

ВО ЧТО ВЕРЯТ АДВЕНТИСТЫ?

 

 

В книге «В начале было слово...» (изложение 27-ми доктрин Церкви АСД; русс. ред.), стр. 69,70 значится следующее:

l). «Личность Христа имеет дваестества: Божественноеи человеческое. Он Богочеловек»;

2). «Когда Христос воплотился в человека, Он не перестал быть Богом»;

3). «При распятии умерла [только] Его чело­веческаяприрода, но неБожественное естество, потому что оно не могло умереть».

 

Как представляется триединство в кни­ге «В начале было слово...».

На 27-й странице читаем:

«Бог един.Отец, Сын и Святой Дух - един­ство трёхвзаимовечных Личностей. Бог [то есть, эти три личности] бессмертен, всемогущ, превыше всего и вездесущ. Он [эти три личности] безграничен и [они] выше человеческого понимания, однако [они] познаваем [-ы] посредством Его [их] откровений о Себе Самом. Он вовеки достоин [то есть, достойны все три личности] поклонения, чести и служения все­го творения».

Это учение утверждает: «Бог Отец», «Бог Сын» и «БогСвятой Дух» - это три Бога, которые, однако, являются одним Богом и имеют равные свойства.

Утверждается, что «Бог Отец», «БогСын» и «БогСвятой Дух» - равносущны по своей Божественности, взаимовечны, бессмертны, всемо­гущи и вездесущи, и достойны в равной мере поклонения.

 

Как официально излагается учение о триединстве?

В 1996 году, 31 октября, Генеральная Конфе­ренция АСД для «Молитвенных чтений» (стр. 12) во всемирном масштабе сделала заявление о триединст­ве, и относительно плана спасения. Вот оно:

«Тремя личностями Божества, в равной степени обладающими божественными свойства­ми, совместнобыл разработан план спасения.Чтобы во Вселенной можно было погасить грех и вновь восстановить мир и согласие, одноиз боже­ственных существ [одно из трёх] приняло рольОт­ца, другое - роль Сына. Третье существо, Святой Дух, тоже приняло участие в осуществлении плана спасения. Всё это имело место ещё до возникнове­ния на небе греха и мятежа. В принятии ролей, по­рождённых планом спасения, ни одно [из трёх] из божественных существ не лишилось своих божест­венных сил. Ввиду их вечносущности и их прочих свойств, они были равноправны.Однако в плане спасения, в определённом смысле присутствовала соподчинённостъ Сына Отцу».

Подумайте: исполняют ли Отец и Сын, подобно артистам, всего лишь определён­ные роли или Они поистине Отец и Сын?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты