Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как слышит Отец молитвы тех, кто од­ного Духа с Ним?




Когда Иисус обитает в нас, мы уже не будем просить с корыстью, но будем просить, как Он про­сил. Тогда наша воля будет едина с волей Божьей, и Бог исполнит все наши просьбы:

«Если пребудете во Мне,и словаМои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоан. 17:7).

 

Как единственно только мы можем жить во славу Божию?

Поскольку Библия показывает нам столь ясный образ Иисуса, то только Иисус и может быть нашим примером. Только Ему мы можем последовать, пото­му что только Его мы так хорошо знаем. Если мы не являемся ученикам таинственного третьего, а явля­емся учениками Иисуса, тогда мы познаем не только Отца и Сына, но мы подобно ветвям будем получать силу от Лозы, силу от Иисуса для новой жизни в Его святом Духе, со святым образом мышления.

Почему же кто-то третий не может быть нашим примером? Учит ли Библия о характере так называе­мой «третьей личности Божества»? Раскрывает ли Библия любовь Святого Духа, как третьей личности, к нам? Где Библия призывает нас, чтобы мы любили третью личность? Где Библия говорит об отношениях любви между Отцом и Духом Святым как отдельной личностью, или между Иисусом и Духом Святым как третьей личностью? Почему через плод Святого Духа прославляется не Святой Дух, а Отец?

«Тем прославится Отец Мой,если вы прине­сёте много плода, и будете Моимиучениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей» (Иоан. 15:8,9).

 

Каким единственно образом сохранит­ся к нам любовь Святого Духа?

«Если заповеди Моисоблюдёте, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди ОтцаМоего и пребываю в Его любви» (Иоан. 15:10).

 

 

ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ И НЕНАВИСТЬ

 

Кто принадлежит Отцу и Сыну, тот испытывает много любви, но также и ненавидим миром. Иисусу, Господу нашему, дозволяется открывать нам и при­скорбные истины, потому что Он всегда и всюду с на­ми пребывает и помогает нам в борьбе и сражениях.

 

Кто и через Кого дарует нам радость в Святом Духе?

«Сие сказал Я вам, да радость Мояв вас пре­будет и радость ваша будет совершенна.Сия есть [новая] заповедь Моя, да любите друг друга, какЯ возлюбил вас. Нет больше той любви, как ес­ли кто положит душусвою за друзей своих. Вы друзья Мои,если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышалот Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поста­вил вас, чтобы вы шли и приносили плод [Святого Духа], и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни по­просите от Отца во имя Моё[не во имя Святого Духа], Он дал вам. Сие заповедуювам, да любите друг друга» (Иоан. 15:11-17).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты