Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 13. Я делаю глубокий вдох, плюхаюсь на живот и, подложив под щеку мягкую, уютную подушку, смотрю перед собой




 

Я делаю глубокий вдох, плюхаюсь на живот и, подложив под щеку мягкую, уютную подушку, смотрю перед собой. Близится утро; солнечные лучи постепенно прогоняют ночные тени и озаряют комнату золотистым сиянием. После расставания с Ронаном я так и не смогла заснуть. Стоит мне закрыть глаза — и в голове заново прокручивается весь проведенный с ним день. Внутри все звенит от распирающей тело энергии, головокружительное волнение гонит от меня сон.

Я наблюдаю за тем, как утренний ветерок играет занавесками. Легкая белая ткань плавно колышется в проеме распахнутого окна — как же отличается эта умиротворяющая картина от бушующей во мне бури. Ни лихорадочный трепет в животе, ни медленный жар, растекающийся между ног при воспоминании о его ласках, не помогают сдержать поток мыслей. Он не подходит тебе! будь осторожна! — кричат в моей голове сердитые голоса, а я пытаюсь утихомирить их, хотя бы на время. Мне хочется еще немного попритворяться, что я нормальная; что правда нравлюсь кому-то — такой, какая я есть, — и даже могу стать кому- то небезразлична.

С часто бьющимся сердцем я вспоминаю, что чувствовала, когда Ронан целовал меня. Когда обнимал так крепко, словно не хотел отпускать. Когда улыбался мне. Мне одной. Что же переполняет меня после встречи с ним?

Счастье? Восхищение? Радость?

Надежда? Страсть? Страх?

Наверное, есть всего понемногу. Невозможно подобрать точное название тому чувству, что поселилось во мне после лучшего дня и лучшей ночи моей жизни. У меня кружится голова. Мои мысли в беспорядке. Мне страшно. Но я бесконечно счастлива.

Ронан показал мне разницу между настоящей жизнью и ее видимостью. Мы не делали ничего безрассудного или предосудительного… вовсе нет, но рядом с ним я каким-то


непостижимым образом остро чувствовала каждое мгновение времени. Мы смеялись, и наш смех был искренним; разговаривали, и все наши слова имели значение и вес. Все его прикосновения, все поцелуи оставляли отпечаток в моей душе. С ним не было ни одного пустого или банального момента.

Каждая минута была на счету.

Каждая секунда вдыхала в меня новую жизнь.

Я глубоко дышу, пытаясь успокоить нервы, и вдруг слышу телефонный звонок. Мгновенно — шестым чувством? — я понимаю, что это он. Взбудораженная, соскакиваю с кровати и, едва мои ступни касаются ковра, мчусь со скоростью бегуна на старте к лежащему на комоде телефону.

На экране светится его имя. Я смотрю на него неподвижно, и на моем лице расцветает улыбка, такая широкая, что щекам становится больно. Чувствую, как по венам несется что-то очень похожее на восторг, сердце грохочет в груди, я уже тянусь к телефону и тут понимаю, что…

Он мне нравится.

Он очень мне нравится.

Телефон продолжает звонить, а я продолжаю смотреть на его имя. Нерешительность держит меня в заложниках. Страх перед неизвестным сковывает, запрещает поднимать трубку, и в конце концов звонок переходит на голосовую почту. Но внутри меня уже зажглась искорка света, с каждой секундой она разгорается все ярче и пробивается сквозь темноту к моему сердцу.

Что такого непростительного в желании урвать несколько мгновений запретного счастья, пока Ронан не догадался, насколько я недостойна даже подобия любви? В его объятьях я вкусила рай и не хочу, чтобы все так быстро заканчивалось.

Это эгостично с моей стороны? Возможно. Безрассудно? На все сто процентов.

Но с Ронаном мне хочется распустить волосы и танцевать нагишом под дождем или включить Тейлор Свифт и петь во всю глотку о том, как все изменилось благодаря одному парню с веснушками на носу и тому, что я увидела в его глазах. Все будет хорошо — пока я не теряю бдительности, держу глаза открытыми, а сердце наглухо закрытым. У меня все получится, должно получиться. Я смогу ненадолго увлечься Ронаном без того, чтобы пораниться.

Дорогие парализующие сомнения! Поцелуйте мою затянутую в Chanel задницу (по крайней мере, сейчас) и отправляйтесь ко всем чертям. С любовью, Блэр.

Я хватаю телефон и набираю его номер.

— Привет, — выдыхаю в трубку.

— Привет, красавица. — Я знаю, чувствую, что он улыбается.

— Прости, что не ответила сразу, я…

— Все нормально. Ты же перезвонила. Да… я перезвонила… Я перезвонила!

Как будто у меня был шанс перед ним устоять.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты