Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 14. Официальное свидание №1.




 

Ронан.


Официальное свидание №1.

Словно подростки, мы целуемся в кино так, что к концу сеанса у нас саднят губы. Заметка себе на память: сходить на этот фильм еще раз, только без Ронана. А то я даже приблизительно не помню, что происходило на экране, кроме того, что там были какие-то люди.

Свидание №2.

Ронан ведет меня в свое любимое заведение в Чайна-тауне и делает попытку научить пользоваться палочками. Попытка с треском проваливается, но он зарабатывает несколько дополнительных баллов за то, что не смеялся над моими мучениями в процессе. Нет, серьезно, как можно подцепить этими штуковинами арахис и не обронить его на полпути ко рту?

Свидание №3.

Посреди оживленной улицы Ронан притягивает меня к себе, и мгновение до того, как наши губы соприкасаются, мы безмолвно смотрим друг другу в глаза. Нет слов, нет красивых жестов. Есть только он и я. Мужчина и женщина, которые наконец-то нашли друг друга в этом шумном и суетливом мире.

Это наше начало. Свидание №4.

Мы танцуем, обнявшись, в почти обезлюдевшем Центральном парке. Светит луна, Ронан тихонько напевает мне на ухо песню Джеффа Бакли, то и дело прерываясь, чтобы поцеловать меня в шею, и я таю от его поцелуев.

Свидания №5, 6, 7…

Пока я с ним, не имеет значения, чем заниматься. Его лицо — единственное, что я вижу; его прикосновения — единственное, чего я хочу. Быть с ним легко и просто. Он мое волшебное лето, его поцелуи — теплый солнечный свет. С ним хочется смеяться и есть мороженое. С ним я ощущаю себя свободной.

Всегда, когда мы вместе, я слышу, как часто стучит мое сердце, чувствую, как в голову ударяет кровь. От его близости мое тело начинает пылать. Страх, радость, волнение кружатся внутри меня, переплетаясь так, что я перестаю понимать, где заканчивается одно и начинается другое. Но времени думать или разгадывать свои эмоции у меня нет.

Я знаю, я словно проживаю наяву чей-то чужой сон. Знаю и то, что проснувшись, буду раздавлена. Но продолжаю оттягивать момент возвращения в реальность. Пока что я не могу иначе.

И вот я стою в ванной и готовлюсь провести еще один день во сне с Ронаном. Взбиваю волосы, глядя на свое отражение в зеркале над раковиной. И вижу там незнакомку. Ее синие глаза ярко сияют как никогда раньше, на скулах румянец. Она выглядит счастливой… окрыленной. Дура… шепчет внутренний голос, но я заставляю его заткнуться, пока он не успел вразумить меня и все испортить.

С закрытыми глазами встряхиваю головой, гоню неуместные мысли… Звонок в дверь! В последний раз смотрюсь в зеркало, проверяя, хорошо ли сочетаются обрезанные джинсовые шорты с легкой белой майкой Chanel. Удовлетворенная своим видом, еще раз расчесываю волосы пальцами, улыбаюсь и бегу открывать.

С ладонями в задних карманах джинсов, с идеально взъерошенными каштановыми волосами, в белой льняной рубашке с закатанными до локтей рукавами — он просто великолепен.


— Прив…

Не успевает Ронан договорить, как я ловлю его за руку и нетерпеливо тащу к себе. Мы сталкиваемся грудь в грудь, я жадно целую его, охваченная внезапным страхом. Мне необходимо подтверждение, что он настоящий, что он здесь, стоит напротив меня, и помочь с этим могут только его губы, его запах, его притиснутое к моему тело.

…Мы тяжело дышим, когда наконец отрываемся друг от друга. Желание соединяет нас невидимой нитью. По негласному уговору мы оба не торопим события, растягиваем удовольствие, узнавая друг друга, но с каждой лаской, с каждым жарким поцелуем все ближе и ближе подходим к рубежу невозврата — туда, где контроль почти перестает существовать.

— Кое-кто очень рад меня видеть, — хрипло говорит он, и на его невозможно красивом лице медленно появляется улыбка.

Привстав на цыпочки, я обнимаю его за шею и трусь о его грудь щекой.

— Ты даже не представляешь, насколько. Я попала. Причем так, что это уже не смешно.

— Это правда. И виноват в этом он, из-за него я начала сомневаться в себе и своих жизненных целях.

— Так, Блэр. — Ронан кладет мне под подбородок палец и тянет его вверх, пока я не пропадаю в его глазах, а после, погрузившись руками в мои волосы, привлекает мое лицо к своему так близко, что наши губы почти соприкасаются. Большими пальцами он гладит мои горячие скулы. — Малыш, послушай меня и слушай внимательно. Если ты попала, то я пропал. С мной было покончено в момент, когда ты впервые мне улыбнулась. Кажется, никого в своей жизни я не хотел так сильно, как хочу тебя.

Я в плену его глаз, я растворяюсь в них, чувствуя, как пульс подскакивает до небес.

— Ты знаешь, что толкаешь меня в пропасть?

— Знаю… но я прыгну туда вместе с тобой. Хихикаю.

— Мы облажались, да?

— Облажались по полной.

Я улыбаюсь. Он улыбается. И мир исчезает.

Ох, Ронан, как же мое сердце сияет рядом с тобой.

 

***

 

Перед выходом я забегаю в спальню за сумочкой. Уже подхватив ее, случайно бросаю взгляд на комод, где стоят пузырьки с духами, и вдруг замечаю нечто, о чем после встречи с Ронаном напрочь забыла. Лоренс. Его визитка манит меня словно свет в конце темного тоннеля. Беру ее в руки, и пока обвожу пальцем острые уголки, в памяти всплывает фраза из нашего последнего разговора.

«Звони — если и когда будешь готова. Я буду ждать, Блэр. Серьезно.»

Я не знаю, что я делаю с Ронаном и чем все это закончится, но напоминания о другой моей жизни — о моей настоящей жизни — нужны мне сейчас в последнюю очередь. И потому я задвигаю все мысли о Лоренсе как можно дальше на задний план.

Я просто развлекаюсь, и все. Что значат еще несколько дней?

Натягивая на лицо свою первую фальшивую улыбку для Ронана, я отмахиваюсь от внутреннего голоса, который шепчет, что мое время с ним почти истекло.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты