Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Язык жестов и кое-что еще интересное




Некоторые типичные для южноафриканцев жесты неизвестны русским. Так, например, махать перед лицом скрещёнными ладонями, повёрнутыми внутрь, означает «полное отсутствие понимания», «глуп, как пробка».

Другой типичный южноафриканский, но не знакомый россиянам, жест в значении «попал впросак, опростоволосился» - слегка поднятая рука с опущенной вниз ладонью, которая движется из стороны в сторону.

Дороги в ЮАР - в идеальном состоянии. 99,9% жителей ЮАР имеют водительские права. Большинство афроамериканцев в ЮАР эти права купили «на черном рынке».

Жители ЮАР обожают мясо. Они едят его на завтрак, обед и ужин.

В ЮАР очень много имен, схожих со славянскими. Есть такие имена как Андрей, Лида, Юрий, Анна, Катя, Надя.

Южная Африка является вторым по величине экспортером фруктов в мире.

ЮАР занимает почетное третье место в мировом рейтинге безопасности воды из крана.

Современная Россия

1 ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРАНЫ

В настоящее время промышленность России включает следующие конкурентоспособные отрасли:

- нефтяная и газовая,

- добыча, переработка драгоценных камней и металлов,

- самолетостроение,

- ракетно-космическое производство,

- атомная промышленность,

- производство вооружения и военной техники,

- электротехника,

- целлюлозно-бумажная промышленность,

- автомобильная промышленность,

- транспортное, дорожное и с.-х. машиностроение,

- легкая и пищевая промышленность.

Машиностроениеявляется ведущей отраслью России и сосредоточено в крупных центрах - Москве, Санкт-Петербурге, на Урале, в Поволжье, Западной Сибири. Оно обеспечивает различным оборудованием и машинами все отраслиэкономики.

Химическая промышленностьРоссии играет большую роль в развитии всего народного хозяйства. В составе химической промышленности выделяют добычу горно-химического сырья (апатитов и фосфоритов, поваренной и калийной солей, серы и ряда других продуктов), основную химию и химию органического синтеза.

Топливно-энергетический комплекс снабжает топливом и электроэнергией все отрасли обеспечивает развитие хозяйства. Продукция ТЭК в настоящее время - основная статья экспорта России.

Металлургический комплексРоссии включает в себя добычу руд металлов, их обогащение, выплавку металла, производство проката. Эта отрасль промышленности включает в себя чёрную и цветную металлургию.

Агропромышленный комплексРоссийской Федерации включает отрасли, специализирующиеся на производстве сельхозпродукции, ее переработке и хранении, а также обеспечивающие сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность средствами производства.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты