Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практическая работа 4.3. Движущееся изображение




Действие Результат
В панели Properties (Свойства) установите Frame Rate (Частота) - 24. Вставьте любой рисунок (должен быть больше белого поля, выходить за размер документа) – File – Import – Import to Stage (Файл – Вывести – Вывести на стадию) (Ctrl+R). Изменение масштаба просмотра – вверху справа ( % ):
Пока рисунок еще выделен - перейдите к Window – Align (Окно – Выровнять) (Ctrl+K) и поставьте следующие значения.
Далее щелкните на 60 кадре и нажмите F6. Затем переместим рисунок вправо (белое поле не открывать!) с помощью мыши или стрелок.
Щелкните на 120 кадре, нажмите F6 и передвиньте рисунок влево вверх (белое поле не открывать!).
Щелкните на 180 кадре и опять нажмите F6.Затем передвиньте рисунок вправо вниз (белое поле не открывать!).
Нажмите на 240 кадре и повторите 2 шаг.
Где-то посредине между 1 и 60, 60 и 120, 120 и 180, 180 и 240 кадрами щелкните правой кнопкой, выберите Create Motion Tween(Раскадровка движения) (или выделить индикатор щелчком по слою и в Свойствах выбрать Твин – Движение).
Протестируйте анимацию (Ctrl+Enter). Эффект анимации имитирует движение камеры в сцене.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты