Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III. ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ИСТИНУ




А. ЗНАЙТЕ, ЧТО ИИСУС ПОБЕДИЛ САТАНУ

1 Иоанна 3:8: «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола».

Б. ВЫБЕРИТЕ ВЕРУ

1 Иоанна 5:5: «Кто побеждает мир, как не тот (или та), кто верует, что Иисус есть Сын Бо­жий?»

В. ПОЙМИТЕ, ЧТО ВЫ СТАЛИ НОВЫМИ Прочитайте главу 6 Послания к Римлянам.

2 Коринфянам 5:17: «...Кто во Христе, тот (или та) новая тварь; древнее прошло, теперь все но­вое».

Г. ЗНАЙТЕ, ЧТО СИЛА САТАНЫ НЕ ВЛАСТНА НАД ВАМИ

Римлянам 6:14: «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию».

Д. ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ В БЕЗОПАСНОСТИ

1Иоанна 5:18: «Мы знаем, что всякий или вся­кая, рожденные от Бога, не грешат; но рожденные от Бога хранят себя, и лукавый не прикасается к ним».

Е. ЗНАЙТЕ, ЧТО ИИСУС ОТПИРАЕТ ДЛЯ ВАС ИСТИНУ

1 Иоанна 5:20: «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам (свет и) разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».

Ж. ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

1Иоанна 5:21: «Дети! Храните себя от идолов...»

Римлянам 6:16-18: (Живая Библия) «Неужели вы не осознаете, что вы можете выбирать себе хозяина? Вы можете избрать грех (со смертью) или послушание (с оправданием). Тот, кому вы отдаете себя, возьмет вас и будет вашим хозяином, и вы будете его рабами. Благодарение Богу, что, хотя вы однажды выбрали быть рабами греха, теперь вы от всего сердца стали послушны учению, которому Бог представил вас. И теперь вы свободны от своего старого хозяина, греха; и стали рабами своего нового хозяина, праведности».

 

IV. ЗНАЙТЕ СВОЕ ОРУЖИЕ

А. ВАШ РАЗУМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБНОВЛЕН

Римлянам 12:1-2: «...Милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, свя­тую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего; и не сообразуйтесь с веком сим, но преоб­разуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угод­ная и совершенная».

Б. НАУЧИТЕСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ

2 Коринфянам 10:4-5: «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разру­шение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против позна­ния Божия, и пленяем всякое помышление в послу­шание Христу».

Эти секреты заставят истину работать на вас и побудят вашу жизнь отражать ваше новое — ис­купленное — положение.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Когда вы берете на себя ответствен­ность за свою жизнь и понимаете искупление, вы може­те начать использовать силу выбора положительным и творческим путем. Обязуйтесь верить истине и действо­вать согласно тому, что вы получили, чтобы искупление могло стать реальностью в вашей жизни.

 

 

Курс 3 — Искупление — Динамика


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты