Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 26




POV Настя.
Парк, лавочка, она. Сидит, смотрит на меня внимательным взглядом. Неужели она меня полюбила. В это мне чертовски не вериться. Как так. Она. Такая необычная. В первое время я её не воспринимала особо. Просто была в ней заинтересована. Ходили, гуляли с ней каждый день. Разговаривали. Но потом это увлечение переросло в что-то большее. Любовь. Скорее всего да. Это была любовь не с первого взгляда. Нет. С двадцать первого. Но такая, что голову сносит.
Как-то, она уехала по делам в другой город на два дня. В эти дни я поняла значение фразы " не могу жить без неё." Да, это такое ощущение, как-будто из твоей души вырвали кусок. И тебе всё время чего-то не хватает. В общем скучала я по страшному. Когда она приехала, я от неё не отлипала очень долго.
И сейчас, сидя в палате у Даши, я поняла, как можно помочь Ангелине. А ведь решение было у меня всё это время под боком. Выскакиваю из её палаты и лечу домой к Кате. Благо она живёт тут рядом.
Заваливаюсь к ней домой. Вот коза. Никогда не закрывает дверь. С туалета слышаться крики. Захожу туда.
- Кто там?
- Угадай.
Она сидит на ванной в одной большой майке и красит ногти на ногах. Я подбегаю к ней и хватаю её на руки. Она что-то кричит про свой вес и мою спину. Я переношу её в зал и кладу на диван. Сама ложусь на неё и нежно целую ей шею. Она что-то шепчет, но я не слушаю.
- Кать,- отрываюсь я от неё.
- Что?
- А ты знаешь, что я ты у меня подарок.
- Знаю, а что хотела?
- Ты же мне поможешь?
- А что надо?- она притягивает меня для поцелуя.
- Ты должна спасти мою сестричку от мерзких лап твоего Максима.
- Он не мой.
- И всё же.
- Что нужно.
- Ты просто должна заставить его простить Ангелину и забыть про то, что она когда-то в давние времена работала на него.
- Ммм, это будет очень сложно,- она сделала хитрое лицо.
- Ну, ты уж постарайся, я же тоже в долгу не останусь,- я залезла к ней руками под футболку.
- Да, продолжай,- она расслабилась.
- Нет, не сейчас,- я улыбнулась.
- Почему? Зачем ты всегда так делаешь? Я тебя хочу!
- Не сейчас. Она уже там. Чем скорее ты всё это сделаешь, тем лучше для неё и для моего желания,- я облизнулась.
- А если он меня не послушает?
- Ты его сводная сестра. Ещё бы он тебя не послушался. Ты его единственный родственник, которому не наплевать на него. Он должен оценить.
- Ну ладно. Но когда вернёмся домой,- её аж передернуло,- короче, ты мне должна.
- Ладно, а теперь иди собирайся,- я встала и пошла в сторону кухни.
- Ты мне лак содрала.
- Ты же меня простишь?- я повернула голову в её сторону.
- Ну, посмотрим на твоё поведение.
Я пошла на кухню. Эх, вот что только не сделаешь ради сестры блин. Вот что делает с человеком любовь?
Через пять минут Катя зашла на кухню. Со стороны она смотрелась такой букой и злой. Но для меня она навсегда останется разбалованным ребёнком, которому просто не хватило элементарной любви в детстве. Вроде и родители были богатые, а внимания не хватало. Как они с Максом вообще стали сводными родственниками. Да просто. Банально до предела.
Жил-был богатый мужчина. И была у него жена. Родился у них замечательный сын и назвали они его Максим. Он не знал ни в чём отказа. Но когда Максиму исполнилось десять лет, его мама умерла. И взял себе в жёны этот мужчина другую женщину, но она была с ребёнком. А звали его, точнее её Катя. Жили они достаточно нормально. А Макс с Катей были очень хорошими друзьями. Но потом, мама Кати и по совместительству мачеха Максима, тоже умерла. Катя очень переживала по этому поводу. Отец же Макса просто ушёл с головой в работу оставив двух детей на произвол судьбы. Нет, у них был дом, деньги и всё в этом роде, но элементарного общения не было. Поэтому они сдружились ещё сильнее и стали как родные брат с сестрой. Потом начались разногласии с отцом. Макс начал увлекаться наркотиками и зарабатывать с помощью них. Отец не выдержал и выгнал его из дома. За ним из дома ушла и Катя. Она всегда поддерживала его во всех его трудностях. Он ей платил тем же. Поэтому для Макса Катя-единственный родной человеком.
Она подошла ко мне. Я обняла её.
- Ну что, пошли?
- Ага.
- А это что? - я показала рукой на пакет в её руках.
- Это пирожки для Макса, я их сама сделала. Пусть поест домашней еды,- она улыбнулась.
- Ладно, пошли. Пора заканчивать этот весь концерт.
- Сейчас, ему надо позвонить. Где он там хотя бы.
Она достала телефон и пошла звонить. Вот что у неё за привычка всегда уходить, когда она говорит с кем-то. Я же хотела с ней постоять так немного. Пришла она достаточно быстро.
- Он у себя в квартире.
Оказавшись на улице мы быстрым шагом направились в сторону нужного дома.
- А что, ты не могла с ним по телефону договориться,- я посмотрела на неё вопросительно.
- Нет, он бы так не согласился. Для этого нужен зрительный контакт.
POV Ангелина.
Квартира Макса. Пропахшая алкоголем, куревом, наркотиком и сексом. Но что самое интересное, у него было очень чисто. Он даже пытался избавиться от запаха. Вот чистюля с проеденным червями сердцем. Ненавижу тебя шмарина.
Когда мы туда пришли, нас уже дожидались два среднестатистических милиционера. Толстые такие, с противными голосами и сигаретами в зубах.
- Она что, всё-таки согласилась.
- Да, я же говорил.
- Ну что же. Начнём. Садись, пиши чистосердечное, сейчас мы твои пальчики сразу снимем, компромат твой подошьём,- квартиру заполнил смех.
- Ну, давай, что стоишь, делай всё.
Мне стало очень не комфортно. А ведь раньше, тут, в этой квартире я была готова поселиться. Провести тут всю свою жизнь. Как мне противно. Мне все противны. Этот жирный мужик, Макс, я. Ведь тут даже он не виноват. Только я. Всё из-за моей слабости. Я взяла ручку и начала заполнять листок по образцу, любезно предоставленному мне от того же Макса. Походу, он его уже ни раз заполнял. Скотина. Когда я практически всё написала своими трясущимися руками и оставалось поставить только роспись, прозвенел дверной звонок. Кого это принесло. Макс очень даже поднапрягся. Приказав второму менту сходить открыть дверь, он сел на его место. У него зазвонил телефон, и он зачем-то сказал где он. Ещё кого-то что ли хочет пригласить сюда. Но меня это не волновало. Я расслабилась. Всегда так. Вот к примеру боишься ты смерти. Очень боишься, до трясучки. А когда она приходит, ты просто получает спокойствие и умиротворение. И со спокойной душой идёшь в небытие. Потому что всё. Больше ты ничего не сможешь сделать и изменить. Только можешь смотреть на свои плоды. Вот и сейчас у меня был тот момент.
В коридоре послышались шаги и в комнату зашла девушка. В начале, я её даже не узнала, потому что она была очень бледная, а дышала с каким-то хрипом в груди, как будто она курила год и вот вот умрёт. Но это была Даша. Что она тут забыла!? ЧТО. ТЫ. ТУТ. ДЕЛАЕШЬ. Она посмотрела на меня каким-то извиняющимся взглядом. Я же не смогла промолвить и слова.
- Хахахаха,- это смеялся Макс на всю комнату.
- Ты что?,- спросил мент.
- Ты знаешь, кто это?
- Нет.
- Это и есть та девочка, про которую я тебе рассказывал.
- Да ты что. А она ничего так. Я бы тоже не отказался поиграть с ней.
- Только посмей,- рыкнула я .
- Ммм, кто-то подал голос,- Макс подошел к Даше и провёл ладонью по её лицу,- зачем ты сюда пришла?
- Я согласна на всё. Отпустите только её,- она махнула в мою сторону.
- А теперь я не согласна. Оставь её в покое, я уже всё сделала, что ты сказал. Даша, милая, прошу тебя, иди домой,- тут до меня дошло,- только не говори, что ты сбежала с больницы,- я посмотрела на неё умоляющим взглядом.
- Не важно. Ничего я делать не буду. Ты меня не в что не посвятила и не спросила моего мнения. Вот и я тебя ничего не собираюсь спрашивать.
- Так, закончили свои семейные драмы. Раз уж она сюда пришла, значит не зря. Мы найдём ей применение. А ты тоже в долгу не останешься,- сказал мент.
Он встал и пошёл в сторону Даши. И вот тут я увидела его. Пистолет висящий у него сбоку. Видимо он его отстегнул из-за своего большого живота. Ну, я разумеется пользуясь случаем выхватила его от туда. А что мне ещё оставалось делать? Только он начал распускать на неё свои лапы, я что есть мочи крикнула на всю квартиру:
- А ну отойди от неё, иначе пристрелю тебя тут к чертям. И не сколько не пожалею сидеть за это.
- Ну что ты так разволновалась,- сказал спокойным голосом Макс,- что ты предлагаешь?
- Отпусти её, жирдяй.
Тут к моему боку приставили другое дуло пистолета. Точно, второй мент. Он же сзади был. Чёрт.
- Ну что Ангелина, нелёгкий выбор, да? Перестрелять тут всех к чертям, умереть самой, но спасти Дашу. Или же просто сдаться, и уйти отсюда всем живым, но с тронутым достоинством.
- Да я лучше тут всех нахрен перестреляю, но ты её не тронешь.
Тут до моих ушей дошёл тихий шёпот Даши умоляющий сдаться. Я посмотрела на неё. Что-то она совсем выглядит плохо. Ну зачем ты сбежала с больницы.
И что же мне делать? Кого первого убивать?
- Ну, что застряла то. Твоя Даша я смотрю сейчас сама без посторонней помощи коньки отбросит. Она вся горит.
Дальше, как в замедленной съемке. Вот, я направляю дуло пистолета. Хочу нажать курок. В комнату входит Настя с Катей, что-то кричат на нас всех. Меня кто-то бьёт по голове чем-то тяжёлым. Дальше пустота.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты