Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 29




Как приятно присесть после долгого рабочего дня на диван, с пачкой чипсов в руках, за просмотром классного фильма ужасов. Что может быть лучше. Правильно. Целая тарелка мороженного политого сверху шоколадом. Вот за этим я и погнала Ангелину в магазин. Ммм, вот только мореженки на ночь для моей замечательной фигуры и не хватает. Завтра сажусь на диету.Точно. И не обсуждается.
В коридоре послышалось звяканье ключей. Значит Ангелина вернулась. Через минут пять она зашла в зал с раздосадованным лицом. Нет, ну точно что-то случилось именно с моей мороженкой.
- Даш?
- Что?
- Я мороженное кажется забыла в магазине.
- Как!? Я же просила принести какой-то пломбир с магазина, а ты его забыла! Я так и знала, так и знала. Ну не может мне так повезти.
- Ну, я зашла в магазин и вспомнила, что у нас кончились макароны, а потом паста, фарш...
- Стой, ты хочешь сказать, что ты всё принесла, кроме моего МОРОЖЕННОГО!
- Ну, получается так.
- Ох, какое разочарование. Пойду сама куплю.
Я встала и пошла собираться в магазин.
- Ну Даш. Там темно. Я не хочу тебя отпускать одну.
- Да ну вас всех, знаете куда. Раз я хочу это чёртово мороженное, я его заполучу. Это же так легко, сходить в магазин. Где мои деньги!
- Не скажу.
- Ты их что, спрятала!?- я злобно на неё посмотрела.
- Ага, я же знала, твою реакцию.
- Ну, знаете ли, тогда я пошла торговать своим телом, что бы заработать эти двести рублей, на это чёртово мороженное.
- Я и ключи от двери спрятала.
- Нет, ну вы посмотрите на неё. Тогда мне что, спрыгнуть с балкона?
- Нет, что ты. Ради мороженного, скинуться с девятого этажа. Это для меня очень неожиданно. Даже от тебя. Хотя, учитывая твой прошлый поступок, но это же была я.
- Как же меня всё бесит.
Я пошла прочь в свою комнату. Ну что за не пруха. Я же так его хотела. Ну почему судьба так жестока ко мне. Ну и хрен с ним. Пойду спать. Всё равно завтра на пары.
Только я ложусь в кровать, как дверь в комнату открывается и входит Ангелина с мороженным и ложкой в руках.
- Я его выронила случайно в коридоре и не заметила. Пошли фильм смотреть.
- Пошли,- я вскочила с кровати на лету выхватив мороженное из её рук, побежала в зал. Ну не люблю я долго обижаться.
Усевшись в своей любимой позе на диване, начинаю смотреть фильм. Ангелина приходит следом и садиться рядом. Я тут же ложусь на неё за что получаю лёгкий поцелуй в шею. Как же я это люблю. И всё таки, не зря я крепко на крепко связала с ней всю свою жизнь.
С того дня, когда меня выписали с больницы прошло очень много времени. Сейчас, я уже учусь в университете, на факультете иностранных языков вместе ней. Когда передо мной встал выбор профессии, я не знала, куда мне идти. Поэтому я пошла вместе с Ангелиной на одну специальность. Мы сняли одну квартиру на двоих и нам вполне хватало. Вообще, жизнь у нас была очень весёлая. Обижаюсь я на неё из-за всего и происходит это каждый день. Но я и отхожу быстро. Но не Ангелина. Это было единственный раз, за всю нашу совместную жизнь, но запомнила я это навсегда.
Как-то она увидела меня с парнем. Да. Он яростно ухаживал за мною. Пытался обнять, поцеловать. Ну короче, был как липучка. Я ему уже и так и сяк объясняю, что не люблю я его, но нет. А грубо отшить не могу. Меня совесть бы замучила. И вот как то в парке, когда я ждала Ангелину, пришёл он. Причём не с пустыми руками. С цветами. Подошёл ко мне. В любви мне признаётся, ну я отнекиваюсь, прошу забыть меня, а он не угомониться никак. Ну вот он меня к лавочке прижал и поцеловал в щёку. Ну, по закону жанра это всё увидела Ангелина. Она даже вида не подала. Просто ушла и всё. Вот тут меня злость и взяла. Выдрала я у него этот букет и избила им его. Ещё бы он мне счастье моё не рушил. А сама кинулась за Ангелиной. Я её и за руки хватаю, она выдирает их. Говорю, что это не то, что она подумала. Ну всё что только можно. Плакала. Объясняла ей всё. Ну никак она не может забыть. Дома со мной не разговаривает, спит на диване. А у меня на душе кошки скребут. Ну плохо мне очень. В итоге настолько мне стало плохо, что хоть руки накладывай на себя. Как сейчас помню наш с ней разговор.
- Ангелин?
- ...
- Ты меня никогда не простишь и никогда не поверишь мне.
- ...
- Ну, как знаешь. А вообще, я тебя люблю.
Вот, иду я к балкону. Выхожу. На улице ветрено очень, поэтому холодный ветер дует мне прямо в лицо, заставляя глаза слезиться. Жили мы на съёмной квартире, поэтому она не отличалась наличием ремонта. Поэтому и балкон там был не застеклен. Перелезть через перегородку не составило мне особого труда, а вот удержать равновесие на маленьком узком выступе от плиты, было по сложней.За моей спиной послышался ледяной голос.
- Что ты хочешь этим добиться.
- Ничего. Что пришла то. Я тебе чужой человек. Тебе не плоско ли на меня.
- Какая ты глупая.
- Не глупее тебя,- сказала я ей в тон.
- Ты мне не ответила.
- Отстань,- что я делаю.
Но тут о началось то, чего я не ожидала. Мои ноги начали скользить с выступа. Руки мои что есть мочи вцепились в основание балкона, но ничего не получалось. Уж слишком она была скользкая. Да у меня ещё руки вспотели. Блин. Дура тупая. Ну зачем ты сюда залезла. Ну всё. Прощай жизнь. Глупая смерть. Я же так хотела покончить жизнь от передоза шоколадок. Я уже зажмурила глаза и скукожилась вся, приготавливаясь к смерти, но чьи-то руки схватили меня и притянули обратно на балкон. Столько матных слов я не слышала никогда.
- Ты что, совсем больная. Ты же могла разбиться. И ещё молчит главное, что падает.
- Ты же меня разлюбила. Какая тебе до меня разница,- прошептала я сквозь шок.
- Идиотка, у тебя вообще логики нету.
Она схватила меня и потащила прочь с балкона. Уложив меня на кровать и укрыв сверху одеялом, ложится рядом. Её руки поползли по мне и сомкнулись в районе спины, притягивая меня к Ангелине. Она уткнулась мне в шею и что-то начала шептать, вначале мне не понятное.
- Ну, а если бы ты сорвалась и разбилась. Вот что бы я без тебя делала. Я же прыгнула вслед за тобой.
- Ну а что? Ты же меня ну никак не хотела прощать.
- Ну почему ты его не отшила.
- Потому что мне его было жалко,- я улыбнулась.
- А тебе мои нервные клетки было не жалко,- она поцеловала меня.
- Я его избила тем букетом.
- Ну, это меняет дело.
Она посмотрела на меня немного улыбнувшись и поцеловала в губы.
Вот такими странными методами я выпрашиваю прощение. Благо, это было всего лишь раз. Дальше, она старалась сдерживаться, да и я повода не давала.
Что касается Насти с Катей. Они вообще не стали тут жить и после окончания школы, а уехали за границу, где смогли спокойно оформить свои отношения. Достаточно часто они всё-таки приезжают и созваниваются. Мама Насти пока ничего не знает про предпочтение её дочерей. Да, и что говорить, моя тоже не знает. Скорее всего это даже к лучшему. А вообще, Ангелина как-то предлагала, рассказать всё её маме, но я отказалась. Уж слишком я боялась её неоднозначной реакции.
Поэтому, сейчас лежа с ней вместе на одном диване и уплетая это злополучное мороженное, я счастлива. А это самое главное.


п.а ну вот и конец, моего второго ориджа. Как обычно всем спасибо за коменты и идеи, написанные в них. А вообще, писать второй оридж оказалось намного сложнее чем первый, но вы мне все помогли)**

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/356410


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты