Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок взаимоотношений руководителей и подчиненных.




6.1. Руководство Банка предоставляет сотрудникам оборудованные рабочие места, необходимые для работы материалы; организует своевременную разработку и утверждение должностных инструкций, отражающие трудовые обязанности персонала. Руководство создает для сотрудников условия, необходимые для успешного выполнения принятых им обязательств.

6.2. Руководитель организует работу подчиненных с учетом их знаний, специальности и квалификации, своевременно определяет основные задачи и обеспечивает загрузку на протяжении всего рабочего дня.

6.3. Роль и степень ответственности каждого сотрудника определена должностной инструкцией и распоряжением вышестоящих руководителей.

6.4. Руководитель поддерживает и поощряет инициативность и изобретательность при выполнении обычных функций и обязанностей, а также при решении нестандартных заданий. Руководство Банка поощряет стремление сотрудников к образованию.

6.5. Система вознаграждения основывается на учете достигнутых результатов работы каждого сотрудника и его вклада в общие результаты Банка в целом.

6.6. Сотрудник Банка должен работать честно и добросовестно, исполнять свои должностные обязанности, нести ответственность за результаты своей работы, соблюдать трудовую дисциплину, придерживаться правил корпоративного поведения, своевременно и точно выполнять распоряжения администрации и непосредственного руководителя, использовать рабочее время для продуктивной работы.

6.7. Если сотрудник не выполнил распоряжение руководителя, то последний обязан принять соответствующие меры к сотруднику с целью обеспечения выполнения в дальнейшем всех распоряжений и заданий.

6.8. Сотрудник Банка обязан быть лояльным и по отношению к своему работодателю, и по отношению к своей профессии. Бывают случаи, когда эти обязанности вступают в конфликт друг с другом. Как правило, работник должен отдавать предпочтение законным и этическим целям своей организации и придерживаться правил и процедур, направленных на достижение таких целей. Работника нельзя заставлять:

- нарушать закон;

- нарушать профессиональные правила и стандарты;

- подписываться под заявлением, содержащим существенное искажение фактов.

6.9. Приоритетные направления развития кадровой политики: подбор и закрепление лучших кадров, создание условий профессионального роста.

6.10. Кадровое подразделение формирует кадровый резерв на руководителей всех уровней. На замещение вакантных должностей рассматриваются, в первую очередь, имеющиеся сотрудники Банка. Основными критериями для повышения по службе являются конкретные достижения и профессиональные способности.

6.11. Каждый сотрудник имеет право выставить свою кандидатуру на любую из вакансий, информацию о которых можно свободно получить в кадровой службе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты