Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пугливые Двойки Треф




Флоренс Кэмпбелл в своей книге «Священные символы древних» весьма сурово относится к Двойкам Треф. По ее мнению, это одна из самых трусливых и психологически неустойчивых карт колоды. По своему опыту я признаю, что это совершенно справедливо в отношении многих людей с такой Картой Рождения. Виновник этого — Туз Пик, их первая Кармическая Карта. Являясь великим символом смерти, он может вызывать у Двойки Треф чувство опасения и страха в самых разных жизненных ситуациях. Двойка Треф, разумеется, не одинока в этом отношении, но именно в ее жизни эта тема возникает чаше всего.

Многие Двойки Треф страдают от вымышленных, или психосоматических, заболеваний, они могут превратиться в ипохондриков и тратить много сил из-за волнений о своем здоровье. У других Двоек Треф возникают специфические фобии — к примеру боязнь высоты или закрытых помещений.

В подобных страхах сознаются не все Двойки Треф, но довольно многие. Туз Пик в качестве их Кармической Карты символизирует область неведомого, лежащую за пределами рационального ума. И в случае с Двойкой Треф это неведомое может порождать самые кошмарные страхи. К примеру, один мой приятель — Двойка Треф. Когда от него ушла первая жена, он впал в такой ужас, что свернулся в постели калачиком и пролежал так шесть недель! И при этом он вполне общительный человек, достигший определенных успехов в жизни. У него множество друзей, и жизнь его распределена таким образом, что он никогда не остается наедине с собой. Здесь снова подтверждается тот факт, что Двойка Треф предпочтет одиночеству общество любого человека. Это наблюдение верно для всех Двоек, но для Двойки Треф — о особенности.

Если мы принимаем решения в состоянии страха, то в результате, как правило, еще сильнее запутываемся в своих проблемах. Боясь чего-то, мы теряем связь со своей природной интуицией. Мы готовы схватиться за любую соломинку, за все, что подвернется пол руку, лишь бы побыстрее выбраться из неприятной ситуации. И очень часто выбор, который мы совершаем в таком состоянии, оказывается в будущем неверным. Страх до определенной степени присущ каждому человеку. Это естественная часть нашей природы, иногда даже приносящая пользу тем, что не позволяет совершать поступки, которые причинят вред нам или другим людям. Однако, переходя за приемлемые границы, страх приводит к нежелательным последствиям, что и происходит с некоторыми Двойками Треф. Они принимают решения на основе страха — и чрезвычайно усложняют этим свою жизнь.

Способ преодолеть это негативное свойство для Двойки Треф состоит в том, чтобы взглянуть в лицо своим глубинным страхам. «Нам нечего бояться, кроме самого страха». — сказал Уинстон Черчилль. Эта мысль вполне приложима к ситуации Двойки Треф. Главное, что нужно сделать людям с этой Картой Рождения. — признаться себе в своем страхе, пролить свет на потайные уголки своего подсознания и повернуться лицом к обитающим там чудовищам. Если это удастся, Двойка Треф обретет новый источник силы — мистическую энергию, которую олицетворяет Пиковый Туз, древний символ тайного знания и Ордена Магов. произошедшее иллюстрирует то, как карма одного человека может повлиять на парные взаимоотношения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты