Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


по итогам навигации 2013 года и предыдущих лет.




 

1. Из-за интенсивного движения судов на Неве устраивать Невскую регату в прежнем формате невозможно, так как академические лодки могут проходить Неву в черте города

только с 04.00 до 08.00, время безветрия и наименьшего движения судов.

 

Могут быть четыре варианта.

 

А. Академические лодки в субботу стартуют в 04.00, приблизительно в 16-17.00 они подходят к Орешку, экипажи час отдыхают, затем спускаются до Безымянной высоты, это будет уже 21.00. Стартуя в воскресенье в 04.00, гребцам на сон остаётся только 4часа! Но и в предыдущую ночь на сон отводилось также 4 часа. Это же никому не нужные напряги.

Б. Академические лодки

 

- в субботу заходят в Новоладожский канал, идут по нему до 21.00, по ходу дела определяясь с местом остановки на ночлег. Возможно, это будет Нижняя Назия, 23 км Новоладожского канала, или иное место за ней.

Подразумевается полноценный сон, отдых после хорошо проведённой субботы.

 

- в воскресенье, стартовав в 12.00, мы спускаемся к Безымянной высоте, к которой мы подходим в 18-19.00.

 

- в понедельник, полные сил от прекрасно проведённого времени на воде в кругу товарищей мы стартуем в 04.00, спокойно проходим пустынную Неву, в 08.00 финишируем на Крестовке.

При этом товарищи должны договориться на работе, на службе о возможной задержке начала рабочего дня.

 

В. Если возможно договориться с владельцем конструкции, Невскую регату можно провести только в субботу. Экипажи лодок устраивают полноценный обед-ужин по окончанию славного перехода, погружают лодки на конструкцию, электропоездом (автобусом) возвращаются домой.

Ведь в Невской регате, что самое главное?

Пройти Неву против течения!

 

Г.В настоящее время нашей Компанией опробован финский 14-ти весельный катер «сулкава». Скорость прохождения до Невского лесопарка, городских маршрутов К, КМк на этом катере чуть выше скорости парной учебной четвёрки.

 

2014 год должен стать годом катера «сулкава» на невских просторах. Несмотря на некоторые недостатки, этому катеру

- не мешает волнение, создаваемое ветром и проходящими судами, на нём программу Невской регаты можно планировать вне зависимости от погодных условий.

- Катер очень заметен на Неве, его появление на Неве вызывает неподдельный интерес к гребле, это агитация за наш любимый вид спорта, Академическую греблю.

 

Я думаю, надеюсь, мечтаю, со временем,

В нашем городе корабелов будет создан 16-ти весельный катер, достойный нашего города,

с продуманными обводами, лёгкий, прочный, под стандартные распашные вёсла, из современных материалов, изготовленный по современной технологии.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты