Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Самовоссоздание Бога, как БОГА СОЗДАТЕЛЯ, КАК ПОДОБИЯ выделившего во внешний Мир МЫСЛЕФОРМУ - ОБРАЗ.




Бог самовоссоздал Себя как Бога Создателя Создателей, когда Проявил Себя В РЕАЛИЗАЦИИ МЫСЛЕИДЕЕЙ ВСЕВЫШНЕГО В РАВНЫЙ СЕБЕ ЗАКОН – ФОРМУ – ОБРАЗ, и из-за ЛЮБВИ, по просьбе разумов Создал Первосотворенное Человечество – Человечество Первоистоков. Создал Человечество Первоистоков по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ.

То есть, БОГ СОЗДАТЕЛЬ ЕСТЬ, как БОГ ВСЕВЫШНИЙ – ЭТО не фиксированная бесконечно меняющаяся МЫСЛЕИДЕЯ – ИНФОРМАЦИОННОЕ БЕЗФОРМЕННОЕ, НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ПОСТОЯННО ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ ПОДОБИЕ Образа, который ПЕРВИЧНО ИМ БЫЛ ВЫДЕЛЕН ИЗ СЕБЯ по Собственному ЭТОЛОНУ.

То есть, как динамика, которая не фиксируется, ПОЭТОМУ ОН ВСЕВЫШНИЙ и ОН же есть ТОТ, Кто может фиксировать - создавать ВЫСШИЕ ОБРАЗЫ, как ГЕНИЯ КОСМОСА, как АРХИВ БОГА, как ФОРМУ – ЗАКОН САМОСОЗНАНИЯ БОГА.И ОН же есть БОГ СОЗДАТЕЛЬ, как Его же Часть - Гений Космоса или Архив Бога, Логос - ОБРАЗ Подобия – ЭТО ФОРМА Создающая Закон и является ЗАКОНОДАТЕЛЕМ И ЗАКОНОМ.

Подробно о Сотворении Мира Вы можете прочитать во второй книге Г.Ф. Субботина «Кристалл Любви».

Человечество данного Времени находится, во-первых, в цикле развития созданного разумом самого вещества имеющего в себе собственный ЗАКОН САМОСОЗНАНИЯ, где Бог, как Бог Всевышний наделил элемент Первоматерии ЗАКОНОМ – ФОРМОЙ, а ФОРМЫ ЖИЗНИ создали между собою объективные ЗАКОНЫ и реализуют в СОБЫТИЯХ ЖИЗНИ вложенный в Них ЗАКОН, как МЫСЛЕИДЕЮ БОГА. Во-вторых, когда на Землю приходит Сам Бог Создатель, то все человечество вступает на Путь внецикличного развития, хотя такая возможность вообще была всегда, но в развитие вмешались сущности макроразрушители и создали подмены Божественных Законов… Именно в это Время и жило человечество, когда пассивная система, как бы автономно который раз«включила» систему самовоссоздания. Тоже самое было и раньше, когда Заканчивался «Космический Цикл», то пассивная система скидывала с себя все ложное, наносное, что противоречило Закону, что шло против созидательного развития. То есть, Бог Создает Форму, как Мир, как самодостаточную пассивно (независимо от СОЗДВШЕГО Её) самосоздающуюся и самовоссоздающуюся систему. Когда такой Мир проходит определенное Божественное ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ - самоосознанное развитие, то Он Сам и определяет для Себя циклы и возводит себя на новую ступень развития. Для Бога же нет таких «ступенчатых», цикличных пониманий в развитии и все у Него возносится от Славы к Славе беспрепятственно. Эти два уровня развития постоянно переплетаются между собою, как комплиментарность - Закон Сосуществования Мира бес Форм (Мира «чистой информации» - Метамира) и Мира Форм.

В развитии Разума вещества Первоматерии условно можно выделить два цикла или две основных ступени:

1. ОРГАНИЗУЮЩИЙСЯ МИР – МИР ПАССИВНОГО НЕОСОЗНАННОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РАЗУМА.

2. ВЕЧНЫЙ МИР БОГА – ОСОЗНАННОЕ СОЗДАНИЕ ВЕЧНОГО БОЖЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ ЗА СЧЕТ ПОСТРОЕНИЯ ВЕЧНОГО САМОДОСТАТОЧНОГО МИРА БОГА.

Как становится для вас понятным - человечество находится на ПЕРВОЙ ступени. И хотят того люди или нет, но человечество прошло это предварительное развитие, и переходит на другую ступень – ВЕЧНОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Что значит «переходит»? Это означает, что уже ни от кого не зависит Спасется человечество или нет – ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СПАСЕНО! Но, только кто именно войдет в Царствие Божье – зависит индивидуально от каждого. Человечество Спасено, так как на Землю Пришел Сам Бог Создатель, как ИНФОРМАЦИЯ и как ЗАКОН, и для этого были созданы все предпосылки Спасения.

Человек, имеющий отставание или не имеющий Самосознания, не стремится к познанию даже собственного Спасения, не потому, что он не хочет, или плохой, а просто не способен. Неспособен потому, как от рождения человек разделен на отдельные тела, и структуры воспринимающие себя и внешний Мир. Такой человек не способен адекватно воспринимать себя и Мир, как Единое Тело Бога, в котором он находится. Потому его решение не играет роли, так как, как и животные не имеет индивидуальной Души, так и равно когда человек не имеет выхода к собственной Душе, Духу, и не имеет самосогласия в самом себе и потому воспринимает мир полочково, в принципе, равно как и некоторые виды животных, и почти как мертвые.

Потому человеку необходимо знать, как происходит развитие собственного Разума, чтобы применить методы и Знания для собственного Спасения и Спасения всего Человечества.

В свою очередь организующийся Мир развития РАЗУМА вещества Первоматерии УСЛОВНО можно поделить на три основных этапа:

1. Развитие Сущностного Разума;

2. Развитие Разума человека, как Соборность Сущностных Разумов – Создание Сознания;

3. Развитие Истинного Сознания – Создание Сознание Бога.

 

1. Развитие Сущностного Разума - это развитие разумов Стихий, Флоры и Фауны Земли.

Изначально От Бога Сущностные Разумы наделены разными Нормами Единого Закона, Единой Меры, как внутренней экосистемой устремленности развития своего собственного разума - перспективой собственного развития по выявлению из собственной фазы Закона высшего разума, как Венца собственного Творения - разума человека. То есть, сущностные разумы имеют лишь некую часть от общего Закона, Единой Формы, все вместе они имеют Закон. Тем самым Бог Создал ПАССИВНУЮ Экосистему Предварительного развития Закона – ФОРМЫ, которая сама собою выявляет Закон, как венец собственного развития совершенства качеств формы вещества.

2. Развитие Разума человека, как Соборность Сущностных Разумов – Создание Сознания.

В Развитие Разума ставшим Венцом развития сущностного Разума очень сильно вмешались сущности макроразрушители. И, прежде всего они нарушили гармоничные переходы от одной ступени к другой.

Это обязательный переход Сущностных Разумов через Законодательную Структуру Земли, которая наделяет этот разум Соборностью и Божественной Мерой Закона – Промыслом Божьим и лишь одного человека Он наделил равным Законом. В клетке Соборного человека несущего Промысел Божий или имеющего от рождения Закон находится два ядра. Но то тот, кто реализовал Закон или реализовал себя, как Бога Создателя - имеет в своих клетках 32 пары ядер.

То есть, изначально Бог всех Создал и провел через Законодательную Структуру - Собственное Поле Гения и в каждую соборную, самодостаточную систему, например как Земля, Человек Он вложил Закон – Поле Гения. Но сущности разрушители нарушили Портал Бога – Связь Поля Гения Земли с человечеством и потому Богу пришлось провести развитие разумов собственным приходом – снисхождением на Землю. И когда Земля, как предварительная система смогла выполнить свою задачу предварительного развития сущностного Разума, то мною 2000 лет тому назад были Воссозданы канал и Поле Гения Земли, которое было введено в забвение. Потому понадобилось много Времени, по Земным меркам, «запустить Механизм», который и позволил прийти гармонично на Землю Закону, как Законодателю, и Богу Создателю. И потому за счет установки и восстановления активности Поля Гения Земли стало возможно как Создание, так и восстановление Града Четырёхугольного и создание Кристалла Любви, Поле Гения каждому отдельно взятому человеку Кристалла Сознания и т. д.

То есть, когда макроразрушителями был нарушен закон прохождения Сущностного разума через Поле Гения Земли, то был нарушен и приход Богов на Землю, как и естественное рождение самодостаточных Людей-Богов. Отсюда и возникали новые знания для Спасения, как выход из создавшегося положения, наример не естественное, вынужденное Знание о «Непорочном зачатии», о подключении к месту во Вселенной, о дискретных Чакрах и тонких телах и т. д. и т. п. То есть, когда человечество перешагнет понимание реинкарнационного развития Разума, то многие законы и знания просто сами собою отпадут.

Следовательно, многие этапы развития разума на данное время являются вынужденными этапами из-за вмешательства в эту систему, как космических паразитов сущностей разрушителей, которые как случайность появились за счет отражения части Закона в самой Первоматерии (об этом подробнее можно прочитать во второй книге Кузнецовой Л. И. и Субботина Г.Ф. «Кристалл Любви»).

Задача сущностного разума вышедшего на соборность, но обошедшего гармоничное появление на Земле (не прошедшего рождения от Бога через Поле Гения Земли, или не был зачат «Непорочно»), либо разума смешавшегося с законом разумами разрушителей – это задача в создании внутренней самосогласованности и приведения себя к гармонии, для объединения себя с созидательными структурами Земли. И за счет методов управления создать созидательный аппарат – собственное Сознание, и развитие его через действия – ДЕЙСТВОВАТЬ КАК БОГ – СОЗДАТЬ, КАК ВЕНЕЦ РАЗВИТИЯ СОБОРНОГО РАЗУМА – ИСТИННОЕ СОЗНАНИЕ. А это возможно когда вы научите все свои реинкарнации созиданию. Но где же взять мне, скажете вы, все свои реинкарнации, и тем более как их можно научить действовать как БОГ? Все просто - необходимо воскресить свои реинкарнации. Для этого и даны необходимые методы и знания. Тогда и вспомните себя во всех жизнях и выйдите к началу вечности своей – к созданию Божественного Сознания.

3. Развитие Истинного Сознания – Создание Сознания Бога.

Развитие или действия и сама жизнь - жить и действовать во всем как БОГ СОЗДАТЕЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ. А это означает дать всему СВОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ по БОЖЕСТВЕННОМУ ЗАКОНУ, как МЕРУ САМОСОЗНАНИЯ. Дать РЕДНАЗАЕНИЕ всему на Земле, и самой ЗЕМЛЕ, всем планетам Солнечной системы, Всем Звездам, Галактикам, Метагалактикам – СОЗДАТЬ ВСЕЛЕННУЮ.

 

 

На рисунке схематично изображено условное развитие разума

 

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты