Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Режимы просмотра таблицы




В Visual FoxPro существует два режима просмотра таблицы:

· Edit (Ввод). В этом режиме пользователю нет необходимости после ввода информации во все поля одной записи заботиться о добавлении новой пустой записи. Visual FoxPro автоматически добавляет следующую запись, и пользователь продолжает вводить информацию.

  • Browse (Обзор). Поля расположены в один ряд. Одна строка соответствует одной записи таблицы, а записи размещены одна под другой. При вводе данных в таблицу, представленную в режиме Browse (Обзор), после ввода одной записи пользователю необходимо самому добавлять новую пустую запись, используя для этого команду Append New Record (Добавить новую запись) из меню Table (Таблица) или комбинацию клавиш <Ctrl>+<Y>.

4. Введем данные в таблицу Country. Для этого установим указатель мыши на таблице Country и нажмем кнопку Browse. Откроется окно для ввода и редактирования данных. Новая запись добавляется комбинацию клавиш <Ctrl>+<Y>. Введите в таблицу 10 записей.

Страна Столица Часть света Население (тыс. чел) Площадь (тыс. кв. км)
Австрия Вена Европа
Великобритания Лондон Европа
Греция Афины Европа
Афганистан Кабул Азия
Монголия Улан-Батор Азия
Япония Токио Азия
Франция Париж Европа
Швеция Стокгольм Европа
Египет Каир Африка
США Вашингтон Америка
Аргентина Буэнос-Айрес Америка
Мексика Мехико Америка
Мальта Валетта Европа 0,3
Монако Монако Европа 0,2

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты