Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание отчета с помощью мастера отчетов для таблицы World.




Создадим отчет по странам мира с группировкой по части света и с подсчетом количество стран, общее население и общую площадь.

· Перейдите на вкладку Documents (Документы) и выберите группу Reports (Отчеты) нажмите кнопку New (Новый) окна проекта. В открывшемся диалоговом окне New Report (Новый отчет) выберите опцию Report Wizard (Мастер отчета).

· После запуска мастера для построения отчета на экране открывается диалоговое окно, в котором вы должны указать тип создаваемого отчета (табл. 3). Для создания простого однотабличного отчета выберите значение Report Wizard (рис. 30) и нажмите кнопку ОК.

Таблица 3

Типы отчетов

Тип отчёта Описание
One-to-many Report Wizard (мастер отчётов с отношением один-ко-многим) Создаёт отчёт для таблиц с отношением «один-ко-многим»
Report Wizard (Мастер отчётов) Создаёт простой однотабличный отчёт

· После выбора таблицы, для которой создается отчет, выберите поля, которые будут отображаться в отчете.

· В следующем диалоговом окне мастера создания отчета необходимо указать поля, по которым будет осуществляться группировка данных в отчете (по части света). В центре диалогового окна расположены три раскрывающихся списка, позволяющих задать до трех группировок данных в отчете.

· Для формирования в отчете итоговых значений воспользуйтесь диалоговым окном Summary Options (Итоговые опции). В нем содержится таблица, строками которой являются поля таблицы, а столбцами – возможные итоговые значения отчета (табл. 4). Подсчитаем количество стран, общее население и общую площадь. Установите флажки для тех итоговых значений, которые хотите разместить в отчете. В правом нижнем углу диалогового окна Summary Options (Итоговые опции) расположен флажок Calculate percent of total for sums (Вычислить процент итоговых сумм), позволяющий в качестве итогового значения печатать процент промежуточного итогового суммарного значения от конечного итогового суммарного значения по отчету. Завершив в диалоговом окне Summary Options (Итоговые опции) все необходимые установки, нажмите кнопку ОК.

· В следующем диалоговом окне мастера задается стиль отображения объектов в отчете. Список Style (Стиль) содержит несколько вариантов отображения объектов (полей, линий, заголовков и т. д.) в отчете. При выборе стиля мастер позволяет просмотреть, как будут выглядеть элементы отчета. Для этого используется область просмотра в верхнем левом углу диалогового окна. Выбрав стиль, нажмите кнопку Next (Далее), чтобы перейти к следующему шагу.

· На четвертом шаге создания отчета необходимо указать порядок размещения объектов в отчете и ориентацию страницы отчета. После того как вы установили требуемые опции, нажмите кнопку Next (Далее).

· На пятом шаге создания отчета с помощью мастера задаются поля, по которым требуется упорядочение данных в отчете. Разметим информацию в отчете, упорядочив ее по наименованию страны.

На рис. представлен отчет, созданный с помощью мастера.

Рис. 38. Отчет, созданный с помощью мастера

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты