Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание для таблицы World формы для ввода, просмотра и редактирования данных с помощью мастера форм.




· На стандартной панели инструментов в списке Databases выберите ярлык Documents (Документы), выберите группу Forms (Формы) и нажмите кнопку New (Новый) окна конструктора проекта. Откроется диалоговое окно New Form (Новая форма) (рис. 14).

· Нажмите кнопку Form Wizard (Мастер формы). По умолчанию установлено первое значение. Нажмите кнопку ОК для запуска мастера создания однотабличной формы. Появляется первое диалоговое окно мастера (рис. 9), в котором необходимо указать таблицу, для которой вы создаете форму, и выбрать поля этой таблицы, размещаемые в форме и перенести в Selected fields все поля . Нажмите кнопку Next. В появившемся диалоговом окне мастера следует установить стиль отображения объектов формы и типы кнопок управления. В форме размещается пять кнопок управления: Find (Поиск), Print (Печать), Add (Добавить), Delete (Удалить), Exit (Выход). Установите необходимые опции и нажмите кнопку Next (Далее).

· На следующем (третьем) шаге задается критерий сортировки данных, отображаемых в форме. Добавьте сортировку по названию страны. Опции Ascending (По возрастанию) и Descending (По убыванию) определяют, по возрастанию или по убыванию будут упорядочиваться данные в указанном поле.

· На заключительном шаге создания формы с помощью мастера задайте заголовок формы в поле Type a title for your form (Тип заголовка формы), а также установите переключатель в положение сохранить форму и запустить на выполнение.

· Нажмите кнопку Preview (Просмотр), вы сможете просмотреть, как будет выглядеть создаваемая форма, и если что-то не так, вернуться к предыдущим шагам в работе мастера и изменить установленные параметры.

· После того как все параметры введены, нажмите кнопку Finish (Готово). Откроется диалоговое окно Save As (Сохранить как), в котором укажите имя файла и папку, в которой она должна быть размещена.

 

6. Откорректируем форму «World» как показано на Рис. 10.

Для этого откройте из проекта созданную форму в режиме конструктора и выполните следующие действия:

· Для вставки объектов используйте инструменты на панели инструментов Form Controls (Элементы управления формы). Если данная панель отсутствует на экране, для ее отображения выберите в меню View (Вид) команду Form Controls Toolbar (Панель элементов управления формы).

· Для открытия окна свойств созданного объекта выделите его и выберите из контекстного меню команду Properties (Свойства). Откроется окно Properties (Свойства). Если вы хотите откорректировать существующий объект, то выделите его и откройте окно свойств. Фон определяется свойством Backstyie (Стиль фона). Если вы хотите, чтобы фон текста не отличался от фона формы, установите для свойства BackStyle (стиль фона) значение Transparent (Прозрачный). Текст задается свойством caption (Надпись). Выделите данное свойство, после чего в поле ввода свойства введите нужную текстовую информацию и нажмите клавишу <Enter>. Задайте с помощью свойств FontName (Наименование шрифта) и Fontsize (Размер шрифта) вид и размер шрифта. Используя свойство ForeColor (Цвет надписи), задайте цвет текстовой информации. Скорректируйте размер объекта, чтобы в нем помещалась вся надпись. Для этого используйте маркеры выделения или установите значение True (Истина) в поле свойства Autosize (Авторазмер).

· Сохраните полученную форму.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты