Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Незавершенный обгон




Чтобы определить параметры незавершенного обгона надо в выражении (20) величину Σобг заменить на величину Σн.обг и описанным выше способом найти значения tD, соответствующие моменту принятия решения о прекращении обгона, и значения Sрпо и Vрпо.

Условие вычисления пути торможения ST обеспечивающего возврат на свою полосу в результате прекращения обгона можно записать в виде:

, м (24)

где St - тормозной путь, определяемый по формуле:

, м (25)

где V2 - скорость обгоняемого автомобиля;

tT - время торможения;

ΔS- погрешность вычислений.

Принимая, что величина относительной погрешности не должна быть более ±1%

(26)

Подставляя различные значения t в выражение (25) определим величину tT удовлетворяющую условию (26).

Подставляя значение tT в уравнение (25) найдем величину ST. Значение скорости в момент завершения торможения Vзт найдем из выражения (27):

, км/ч (27)

Путь проходимый автомобилем при возвращении на свою полосу движения определяется из уравнения (13). Время незавершенного обгона tн.обг определяется по формуле (16). Путь, проходимый ТС SH.обг вычисляется по формуле:

Sн.обг = Sрпо + ST + SП, м (28)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты