Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Печать с горячей сушкой и без нее




Выделим два типа рулонной печати: печатание красками, закрепляющимися нагревом, и печатание обычными красками без сушки.

Рулонные машины с горячей сушкой (heatset) - используются для высококачественной коммерческой печати, в них применяются специальные краски, разработанные для технологии закрепления путем полимеризации при нагреве. Эти машины оборудованы сушкой после печатных секций, там происходит испарение связующего из краски. Затем бумажную ленту пропускают через охлаждающие валики.

Рулонные машины без горячей сушки - используют краску, которая не закрепляется сушкой. Она содержит масла, впитывающиеся в бумагу: при этом пигмент остается на поверхности. Эти машины используют для печати продукции, к которой не предъявляют высоких требований к воспроизведению изображения: газет, вкладок в газеты, а также коммерческих работ, в которых цвет не играет принципиальной роли. Краски для печати без сушки совершенствуются, и проблема стирания краски уже не стоит так остро, как в прежние времена.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты