Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Системы подачи листа в первую печатную секцию




Между передними упорами и первой печатной секцией необходим участок ускорения листа. На накладном столе движение листа задерживается, и он выравнивается. Печатный цилиндр вращается с постоянной скоростью. Система подачи точно проводит лист при помощи захватов, он достигает скорости печатного цилиндра и передаётся в его захваты.

На многих машинах эта задача решена посредством качающегося форгрейфера (рис. 2.1-33). Различают верхние форгрейферы, которые находятся над листом, и нижние - расположенные под листом.

Посредством барабана Рангера (Ranger-Trommel), названного по имени английского изобретателя (рис. 2.1-34), достигается постоянное круговое движение ротационного форгрейфера. При этом механизм захватов листа выполняет качательное движение к листу, находясь внутри вращающегося барабана.

До попадания на накладной стол захваты немного опережают вращение форгрейфера (рис. 2.1-34,а). Во время приёма листа они некоторое время находятся в зоне накладного стола, захватывают лист и придают ему ускорение (рис. 2.1-34б, в) с целью достижения им скорости печати во время передачи печатному цилиндру (рис. 2.1-34,г). Процесс движения захватов осуществляется при помощи специально профилированных кулачков.

Стоп-цилиндровое ротационное устройство (рис. 2.1-35) представляет ещё одну возможность приёмки листа с накладного стола с последующим его ускорением и передачей на промежуточный цилиндр, а затем с точным соблюдением приводки - на печатный цилиндр.

При помощи вакуумных роликов (рис. 2.1-36) лист после выравнивания подаётся непосредственно к захватам печатного цилиндра.

 

Рис. 2.1-33 Типы качающихся форгрейферов: верхний (а); нижний (б)

Рис. 2.1-34 Барабан Рангера, фазы рабочего процесса: разворот вала захватов (а); захват движется в направлении подаваемого листа (встречное движение) и захватывает его (б); лист приобретает ускорение и достигает скорости печати (в); передача листа в захватыпечатного цилиндра (Heidelberg) (г)

Рис 2.1-35 Стоп-цилиндровое ротационное устройство ускоряет движение листа от состояния покоя до скорости печати (КВА)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты