Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контактные кольца, контрольные кольца




Контактное кольцо имеет такой же диаметр, как и начальная окружность приводного зубчатого колеса. Как правило, офсетное полотно устанавливается таким образом (рис. 2.1-45), что оно сжимается печатной формой на 0,1 мм, чтобы компенсировать определённые неровности поверхности и создать необходимое давление в зоне контакта.

Практика показала, что лучше устанавливать печатные пластины на 0,1 мм выше контактного кольца, а офсетное полотно - по высоте контактного кольца. Контактные кольца служат базой для измерения установки формы и полотна на цилиндрах. В первую очередь кольца обеспечивают плавный ход цилиндров, снижают влияние изменения нагрузки, вызывающего шум и ухудшение качества печати. Они уменьшают колебания подшипников, которые могут привести к появлению полос на больших, однородных растровых поверхностях.

Между офсетным и печатным цилиндрами нет контакта с кольцами. Печатный цилиндр с обеих сторон оснащён только контрольными кольцами.

 

 

Рис. 2.1-45 Пример размерной схемы диаметров цилиндров

 

Контрольные кольца, которые устанавливаются на некоторых формных и офсетных цилиндрах, имеют диаметр, который меньше начальной окружности приводных зубчатых колёс. В этом случае кольца формного и офсетного цилиндров не касаются друг друга. Эти кольца служат в качестве базы для измерения высоты установки формы и офсетной пластины на цилиндры. Для обеспечения равномерности хода в настоящее время машины вместо подшипников скольжения оснащаются подшипниками качения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 202; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты