Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Триммирование расходов.




С настройкой самолета для 3D, часто одно нажатие триммера это слишком много. Поэтому для этого случая в радио высокого уровня имеется электронный путь изменения шага триммирования.

Двойные и Тройные расходы.Двойные расходы помогают сделать самолет более управляемым в различных режимах полета. Т.е. высокие расходы для 3D, низкие и средние расходы для настройки под IMAC и Комплекс. Некоторые примеры.

Часто вижу пилотов, зарывающих самолеты в изюминках. Если Вы используете низкие расходы руля и элеватора и средние расходы элеронов, Вы можете получать более чистый переход snapа в горизонтальный полет, из нормального или инвертированного. Говорят, что можно идти к средним расходам руля для изюминок, края ножа и т.д. В то же самое время, средние расходы на элеваторе для Хампти Бампа может быть слишком резким на низких расходах.

В то время как тройных расходов становится больше, и Вы привыкаете к ним, многие не имеет их или использует их совершенно неправильно. А поскольку самолеты становятся более универсальными, тройные расходы станут более полезными.

Экспонента.Экспонента используется для изменения чувствительности ручек управления вокруг нейтрали. Одна вещь, с которой приходится много трудиться, так это установки отклонений на низких расходах и установки экспо, чтобы получить самолет, летающий, как нравится, не применяя много высоких расходов. Сделайте отклонения в максимально возможной степени на высоких расходах и программируйте любые значения экспо, как требуется, чтобы делать самолет, более или менее управляемым.

Так что лучше поиграть с экспо на высоких расходах, чтобы получить самолет, чтобы чувствовать себя хорошо не только в настроечном полете, но также и в 3D. Правильная установка экспо дает большую разницу в легкости выполнения силовой бочки.

Отделяйте расходы / экспо для верха и низа, влево и вправо.

Большинство самолетов требуют элеватора больше вниз для движения вниз на линию, чем элеватора вверх в натяге. Что я делаю исходно, так это использую меньшее количества экспо и слегка добавляю 2° перемещения элеватора вниз чем вверх. Что Вам делать в действительности - это заставить самолет чувствовать более симметричное управление при подтягивании и толкании.

Совет: Это хорошо помогает при выполнении отрицательных изюминок.

Интересно то, что для Комплекса, самолет по ощущениям нуждается в элеваторе больше вниз чем вверх, при том же самом нажиме или натяге, то для 3D совершенно наоборот. Из-за этого, я на 3D обычно устанавливаю высокие расходы, чтобы дать элеватору на 5° больше вверх, чем вниз, и корректирую экспо, вверх и вниз соответственно. Для Комплекса Вы должны иметь элеватор больше вниз (низкие расходы) чем вверх, а для 3D (высокие расходы) больше вверх, чем вниз.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты