Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие сведения о фирме




 

Наименование ОАО Гостиница «Центральная»
Местоположение штаб-квартиры Улица Ленина, 3. Новосибирск, НСО, Россия. 630099. В пяти минутах от станции метро «Площадь Ленина»
Основные филиалы Филиалов нет
Дочерние фирмы Дочерних фирм нет
Основные торговые марки, используемые фирмой гостиница «Центральная» - запатентованный знак;
Правовой статус фирмы Открытое акционерное общество «Гостиница «Центральная» (далее - Общество) является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе; имеет круглую печать со своим полным наименованием, штампы и бланки со своим полным фирменным наименованием и нахождением, собственную эмблему, а так же зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации, расчетный и иные банковские счета в рублях и иностранной валюте; может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации и создается без ограничения срока.  
Контролирующий фирму капитал Собственный капитал учреждения равен 200 млн. рублей, 25 млн. рублей – уставной капитал учреждения, разделенный на акции (информация о количестве акционеров представлена в досье дальше), 175 млн. рублей – размер привлеченных средств.
Краткие характеристики ведущих лиц фирмы Высшим органом управления Общества является Общее собрание акционеров. Один раз в год Общество проводит годовое Общее собрание акционеров. Проводимые помимо годового Общие собрания акционеров являются внеочередными. Исполнительным органом Общества является Генеральный директор Общества. Важными персоналиями также являются ревизор-аудитор, коммерческий и финансовый директора учреждения. Генеральный директор ОАО «Центральная» - Семукова Валентина Егоровна. Дата рождения: 17.04.1965. Родилась в Балашихе, Московская область. В 1986 году получила степень специалиста по экономике в Новосибирском государственном университете. Вступила в должность генерального директора предприятия в 1995 году. До этого в течение 9 лет работала на предприятии главным бухгалтером. Замужем, двое детей. Личностные качества: ответственность, твердость во взглядах, энергичность, амбициозность. Ревизор-аудитор общества – Семенов Константин Павлович. Дата рождения: 03.09.1971. Родился в Кемерово, обучался в Кемеровском государственном университете на юридическом факультете. Там же окончил аспирантуру. Ревизор-аудитор в гостинице «Центральная» с 1993 года. Не женат. Личностные качества: пунктуальность, внимание к деталям, усидчивость, неконфликтность. Коммерческий директор общества – Андронов Сергей Александрович. Дата рождения: 29.08.1969. Родился в Новосибирске, окончил математический факультет Новосибирского государственного университета с красным дипломом. Работает на должности коммерческого директора с 1992 года. Женат, один ребенок. Личностные качества: коммуникабельность, ответственность, креативность, умение ориентироваться и принимать решения в экстремальных условиях, отзывчивость, стрессоустойчивость. Финансовый директор общества – Усупова Людмила Аркадьевна. Дата рождения: 15.10.1970. Родилась в Колывани, окончила физический факультет Новосибирского государственного университета. Замужем, детей нет. Личностные качества: внимательность, ответственность, прозорливость, активность.  
Мнение о фирме как о деловом партнере ОАО «Центральная» работает с крупными предприятиями города, один из принципов сотрудничества – создание партнерских отношений. Большая часть функций передана учреждением на аутсорсинг компаниям соответствующего профиля. Партнеры предприятия: · Предоставление сети Интернет – «Электронный город» · Эквайринговые услуги – «Сбербанк России» · Химчистка, прачечная ООО «Еврохимчистка» · Лифтовая компания ООО «Сибирская лифтовая компания» · Сантехники, Электрики, Ремонт бытовой техники, компьютерная помощь – ООО «Служба быта» · Мебельная фабрика «Новосибирская мебельная фабрика №1» · Поставщики алкоголя «ВиноделоФФ» + помощь в получении лицензии, «Септима» · Поставщики продуктов питания «Пассат» · Комплексное оснащение гостиниц и продукция для гостиниц «Нева Комфорт» (постельное белье, тапочки, мыло, гели, шампуни, туалетная бумага, хозтовары) · Клининговая компания «Аквачист» · Юридическая компания «Сибирский правовой центр» · Охранная компания ЗАО «Гарант» · Окна и двери ООО «Комплект сервис» · Строительные и отделочные работы ООО «ТВК-ПЛЮС». В организации существуют принципы сотрудничества, такие как честность и прозрачность работы и своевременность выплат. Впечатления о предприятии как о партнере положительные, поскольку у компании никогда не возникало конфликтов с партнерами. Задержек по выплатам за все годы сотрудничества выявлено не было.
Опасность поглощения фирмы другой фирмой Ввиду невероятно удачного расположения здания гостиницы в центре города и ряда других факторов в целом опасность поглощения предприятия другой фирмой можно оценивать как высокую. За последние 2 года барнаульским бизнесменом Александром Ракшиным (владельцем торговой сети «Мария РА») неоднократно было изъявлено желание покупки здания для перестройки под гостиничный комплекс современного типа. Кроме того, Новосибирская мэрия неоднократно информировала о тендерах на изменение внешнего вида здания, в котором находится «Центральная». По аналогии с предпринимателем Ракшиным можно предположить, что одна из угроз для нашей фирмы исходит со стороны крупных предпринимателей, расширяющих торговые сети и диверсифицирующих бизнес. На Сибирском рынке можно отметить следующие компании, представляющие опасность: ООО «Компания Холидей» и авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines). Генеральный директор одноименной сети супермаркетов «Холидей классик» в Новосибирске Ростислав Скороходов заявляет, что его компания динамично развивается и нуждается в расширении и увеличении количества торговых точек. Здание, которое занимает гостиница «Центральная» как нельзя лучше подходит для размещения в нем супермаркета, так как находится в выгодном месте – центре города. Авиакомпания «Сибирь» также претендует на здание «Центральной», так как по последним данным стало известно, что авиакомпания планирует открыть сеть отелей для своих клиентов под брендом «S7», а обанкротившаяся гостиница в центре города – наиболее выгодный вариант с точки зрения затрат на покупку здания, а также с точки зрения расположения. Кроме того, можно предположить, что опасность для предприятия представляют крупные сети отелей, намеривающихся освоить сибирский рынок: это такие отели как Hilton, Ritz Carlton, Mariott International, Hyatt.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты