Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 13. Лина.




Сомневаюсь, что он понимал меня в этот момент, но, по крайней мере, я получила время, столь бесценное в такой ситуации.

Мы продолжили путь и скоро подошли к небольшому ветхому домику возле разливистой речки. Мне было слегка не по себе, но я пошла первая. Просто думала, что так надо. В конце концов, ведьма то я. Я подошла к калитке, но звонка тут не было, поэтому пришлось стучать. На первый стук никто не вышел, через минуту, когда я постучала во второй раз, тоже. Закрались сомнения, что она вообще дома. Я повернулась к Эмету и выжидающе посмотрела на него, не понимая, что же делать дальше.

- Давай я – с этими словами он подошел к калитке и сильно постучал. Я думала, хрупкая дверка тут же отвалится, но нет, она выдержала. Громкий стук разошелся эхом по окрестностям, но ничего не изменилось. К нам по-прежнему никто не выходил.

- Может, её нет дома – предположил Эмет.

- Нет. Она дома, но не выйдет. Пока не… - я не знаю, почему так говорила, просто было какое-то наваждение. Я подошла к калитке и положила руку на дверку.

- Я, Лина Вейн, пришла к тебе, ведьма Сильфида, с добрыми помыслами и светлыми умыслами.

Дверь открылась, и я сделала шаг на территорию ведьмы. За мной шел Эмет, но он остановился на пороге.

- Не пускает – в недоумении произнес Эмет.

- Значит..

- Я, Эмет Феймел, пришел к тебе, ведьма Сильфида, с исключительно добрыми намерениями – он попытался сделать шаг, но ничего не вышло.

- А добрые ли, эти намерения? – голос принадлежал не мне, а девушке, спускающейся по ступеням дома. Большого и красивого дома, а не той развалюхи, которую мы видели, когда подошли.

- Сильфида, а давно ли ты стала сомневаться в доброте нашего народа?

- Никогда вам не верила! Особенно твоему роду, в частности отцу. Это ведь он тебя сюда отправил, да?

- А я смотрю, ты моего отца не забыла.

- Его забудешь, так он напомнит. Вот и напомнил. Что надо?

- Ведьму инициировать.

- Вейн? А зачем это Феймелам они понадобились?

- Проклятие…

- То есть, ты думаешь, я позволю тебе убить невинную девочку, чтобы вы сняли это чертово проклятие?

- Убить?! – хором произнесли мы с Эметом.

- Вот только не говорите мне, что твой папаша – Сильфида посмотрела на Эмета – ничего вам не рассказал. Нет, вы серьёзно?

Мы переглянулись, а ведьма начала громко хохотать. У Эмета ступор, у меня шок, а у ведьмы – приступ смеха.

- Ладно, заходи. А то стоишь там, как бедный родственник.

С этими словами ведьма развернулась и пошла в дом. Нам ничего не оставалось, кроме как пойти за ней следом.

Дом поразил меня даже больше, чем сама ведьма. Он был большим снаружи и огромным изнутри. Дорогая отделка, прекрасный интерьер, никак не сравнить с тем, что мы видели сначала. Но на мгновение, буквально на одну секунду, дом уменьшился в размерах втрое, стал намного менее роскошным, а красивая молодая девушка превратилась в сгорбленную старушку. Это было всего секунду, и я бы даже подумала, что мне показалось, если бы не глаза той девушки, которая стояла перед нами. Эти глаза принадлежали той старушке: помутненные временем, понимающие, умные. И, кажется, она поняла, что я заметила это изменение интерьера, и не стала ничего отрицать. Значит, всё это просто иллюзия? Но зачем? Я не могла понять, но спросить побоялась. К тому же, Эмет, судя по всему, ничего даже не заметил. Поэтому я промолчала.

Мы прошли на кухню, где уже был накрыт стол на три персоны. Там стоял ароматный чай в небольших расписных чашечках, тарелка с пирожками и корзиночка с фруктами.

- И что там с проклятием? – спросила ведьма, как только мы сели за стол.

- Это мы у Вас хотели спросить, что там с…..

- Тихо! Я не у тебя спрашивала. Пусть Лина объяснит, почему она в этом замешана. Тебе я слово потом дам.

- Эмм, да я особо и не знаю – я растерялась, и понятия не имела, о чем говорить – я просто шла домой, у меня заболела голова, я упала, оказалась у него дома – я посмотрела на Эмета – там мне сказали, что я ведьма, и только я могу снять какое-то проклятие, выбора особого не было, поэтому я согласилась. Но с учетом того, что ведьма я не инициированная, я не могу снять это проклятие и, честно говоря, понятия не имею, как это сделать. Поэтому мы пришли к Вам. На сколько я знаю, Вы были самая первая и единственная ведьма, которая инициировалась сама и я хочу..нет, прошу Вас помочь мне в этом. Я хочу быть ведьмой. Вот.

- Хорошо. Я выслушала тебя. Но скажи-ка мне, девочка, тебе вообще сообщили, что за проклятие тебе придется снять, и что для этого нужно сделать?

- Нет, я не знаю. Мне не говорили

- Хитро действует семейство Феймел. Впрочем, как и всегда. Эмет, а ты сам-то в курсе?

- Частично. Больше, чем уверен, что мне не всё рассказали. Знаю, что это проклятие когда-то давно наложил кто-то из предков Лины. Наложено оно было на весь наш фамильный род и начиналось именно с моего отца, хотя так же распространяется и на его братьев. Суть в том, что каждый из детей () будет жить определенное количество времени, то есть ровно сто лет. А вы прекрасно знаете, что, такие как мы, вступают в детородный возраст как минимум в сто восемьдесят. Значит, наш род просто закончится. И начнётся это очень скоро.

В этот момент я сидела и абсолютно не понимала, о чем говорит Эмет. Ни один человек не может прожить сто восемьдесят лет. И что значит формулировка «Такие как мы». Но спросить пока возможности не было, так как разговор между ними продолжался:

- Твой брат ведь старше тебя. Так?

- Да – Эмет опустил глаза вниз, разглядывая чай, к которому так и не притронулся.

- Сколько ему осталось?

- Два месяца.

Ведьма расхохоталась, громко, немного злобно, как настоящая ведьма. Это пугало и было совсем не понятно. В чем причина таких эмоций?

- Эмет, - успокоившись, произнесла женщина – неужели ты думаешь, что всё это действительно правда? Ты веришь в эту чушь? Эмет, да они же играют с тобой. И твой отец и братец, и вся ваша шальная семейка. Они все водят тебя за нос, это же очевидно. Знаешь, чего хочет твой отец? Власти! Он всегда хотел только власти. И проклятие, которое наложила прабабушка Лины, не позволит твоему отцу выйти за рамки дозволенного. Это проклятие не позволит вашей никчемной расе пить кровь невинных людей и заставлять их вам подчинятся. Вот, от чего оно защищает. Защищает, а не грозит!

И я, и Эмет были в шоке в тот момент. Он, из-за осознания этого жесткого обмана, я – из-за некоторых фраз, произнесенных ведьмой. «он хочет власти»….«пить кровь невинных людей»…«заставлять их вам подчиняться»…. «ваша раса»…эти фразы крутились в моей голове и не давали мне покоя. Что имела ввиду Сильфида?

- Лина, с тобой всё в порядке? – поинтересовалась ведьма.

- Да, а что со мной?

- Ты вся бледная.

Эмет с Сильфидой переглянулись, и в глазах обоих тут же проскочило () понимание.

- Эмет, - протянула женщина – а Лина вообще в курсе твоего происхождения? Судя по всему нет. Я ведь права? – Эмет еле заметно кивнул – так вот, девочка моя, сейчас рядом с тобой сидит самый настоящий вампир, к тому же из самого древнего и сильного клана. Точнее, когда-то давно они были сильными, пока семья Вейн не вмешалась. Осознаёшь масштаб?

- Что вы сказали? – голос упал до шепота, и я едва не заикалась.

- Он – ведьма указала на Эмета – вампир. Вампир, понимаешь? Ну, кровь, кишки, смерть, что ещё у вас, людей, ассоциируется с этим словом?!

- Сильфида – гневно прорычал Эмет – хватит – и уже смягчившись – прошу Вас, ей же страшно.

- Ты…ты правда вампир? – да, после информации о том, что я ведьма, я могла поверить даже в существование вампиров. Но мне было страшно, действительно страшно, а перед глазами стояли картинки разорванных в клочья людей. Всё, как и говорила Сильфида. Меня начало трясти.

- Лин.. Лина, посмотри на меня - я повернула голову в его сторону – да, я действительно вам..вампир. но я не причиню тебе никакого вреда. Даже если бы и мог, если бы не было никакого проклятия, я бы даже не подумал о том, чтобы сделать тебе больно. Лина, ты меня слышишь? Ну не плачь, пожалуйста. – он обнял моё лицо руками, старательно вытирая слёзы, которые я даже не замечала – девочка моя, не надо плакать. Я ведь ничего тебе не сделаю. Никогда.

- Почему ты не сказал сразу? – еле слышно прошептала я.

- Я не мог. Понимаешь, не мог. Ну как я скажу тебе, такой маленькой и запуганной, о том, что я вампир. Да ты же сразу убежишь. А я не хочу, чтобы ты убегала. Понимаешь меня?

- А ты меня? Ты меня понимаешь? Думаешь, я сейчас не хочу убежать? Мне просто противно от всего этого. От того, что ты врал мне всё это время, от того, кем ты являешься. Да от всего. И ведьмой я быть не хочу, и плевать мне на эти проклятия. Я хочу обратно, в свою спокойную жизнь, без вампиров, ведьм и прочей нечисти. Да отпусти же ты меня. – я дернулась, вырвалась из его объятий и отскочила в сторону, прижавшись к стене и опрокинув стул, на котором сидела. И только сейчас осознала, что просто кричала на него. Что мой тихий шепот превратился в истошный крик. Я сползла вниз по стене и больше ничего не могла сделать. По щекам текли слёзы, внутри всё рвалось на части. Я чувствовала себя обманутой, использованной. Как будто я игрушкой для него была. «Кукла Лина станет ведьмой, снимет с меня немыслимое проклятие, ценой своей жизни, между прочим, и пойдет лесом со всеми своими чувствами и эмоциями». Я чувствовала, как разрывается сердце. Наверное, мне ещё никогда не было настолько больно.

- Линочка, детка… - его слова доносились до меня, как сквозь вату. Ко мне медленно подступала темнота, я теряла связь с внешним миром. Он сказал что-то ещё, но я уже не слышала. Я отключилась.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты