Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 15. Лина.




Мне никто не объяснил, почему Эмет уехал, не сказали даже, куда. Но я доверяла и ему, и Сильфиде, поэтому была уверена, что он вернется. А Сильфида сдержала своё слово, она действительно стала обучать меня магии. Каждый день начинался магией и ей же заканчивался. Так проходили дни и недели. Я помогала Сильфиде по хозяйству, а она помогала мне освоить магию. Просыпалась я рано, и часто ходила на родник за водой. Располагался он достаточно далеко от дома, но я любила туда ходить. Там тихо и красиво, только спуск очень крутой, а после дождя ещё и скользкий. Сегодняшнее утро исключением не стало и с первыми лучами солнца я отправилась в своё любимое место. Как обычно дошла до конца деревни, дальше около километра по лесу и вот я на месте. Сегодня я шла медленно, немного даже лениво. Ночь была беспокойной, всю ночь выли собаки, поэтому я совсем не выспалась, вот и шла медленно и почти без сил. Не знаю, как пойду обратно с водой. Я дошла до родника, спустилась в низ по скользкой тропинке и подставила ведро под струю ледяной воды. Пока вода набиралась, я умылась и сделала пару глотков. Быстро наполнила оба ведра и, поудобнее перехватив ручки, пошла обратно, к дому. Не помню, чтобы ночью дождик шел, но дорожка была очень размытая, поэтому я старалась идти очень аккуратно. Но недосып дал о себе знать. Один неосторожный шаг, я поскальзываюсь и, роняя ведра, лечу вниз. Дикая боль прострелила ногу от колена до самых кончиков пальцев, крик разнёсся диким воплем по округе, а в голове гудело. Тонкая грань между мной и реальностью размывалась. Мне казалось, будто я взмываю вверх от земли и куда-то лечу. Чьи-то теплые руки обнимали меня. И я поняла, что не лечу, а меня просто несут. И я почувствовала что-то родное, такое любимое и поняла бесспорное:

- Эмет, ты вернулся – на большее мне не хватило сил, и я потеряла сознание.

 

***

- Боже мой, Лина, что произошло?

- Она без сознания. Куда её?

- А Вы вообще кто?

- Какая разница?! Девушку куда?

- Ой, простите. Вот сюда, проходите, пожалуйста.

Я слышала их разговор, почувствовала, как меня положили на мой диван, как укрыли одеялом, но не могла ничего сказать. Сил не хватало даже на то, чтобы открыть глаза. А потом началась регенерация. Не без помощи Сильфиды, конечно. Сама я в таком состоянии не справилась бы, но помогала, как могла. Направляя её потоки, смешивая их с моими, регулируя. Было сложно концентрироваться с такой головной болью, но с такой поддержкой я справилась и почти сразу почувствовала себя лучше.

- Ну давай же, Лина, я вижу, что ты справляешься. Приди в себя.

Я с трудом открыла глаза и огляделась. Рядом со мной сидела Сильфида, всё ещё поддерживая моё состояние своей силой, а за ней стоял высокий, темно-рыжий парень. Не Эмет. Поздно до меня дошло, что он не вернулся, что всё это время я к другому парню прижималась, что не Эмет меня так нежно на руках нёс. Я чувствовала себя предательницей. Ведь не смотря на то, что я попросила немного времени на то, чтобы обдумать наши с ним отношения, я всё равно очень скучала по нему. Я хотела, чтобы он вернулся.

Но спасителя следовало отблагодарить.

- Спасибо Вам, - пауза…я не знаю, как его зовут, и как лучше обратиться.

- Тайлер – представился молодой человек – и давай на «Ты», мы всё-таки почти ровесники.

- Ладно. Спасибо, Тайлер. Ты меня спас – я улыбнулась. Просто не знала, что ещё сказать.

- Да ладно, пустяки. Будь осторожнее в следующий раз, и лучше не ходи туда одна - заброшенный лес не место для леди, – он тоже улыбнулся, во все тридцать два зуба.

Я засмущалась и, наверное, покраснела даже.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты